Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84
#1540135

Чугунная,греет под 50 град. Стиралка такой пытки не вынесет. Видел вентили которыми можно уменьшать прохождение воды. Пойдет такой или еще варианты есть?

Vlr написал :
Пойдет такой или еще варианты есть?

Накрыть батарею одеялом...-

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

везучий.............

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Могу поделиться теплом.

Vlr написал :
Могу поделиться теплом.

Везет Вам, да далеко больно до Иркутска.

Накрыть батарею одеялом...- пробовал в жизни такой вариант.

Vlr написал :
Чугунная

Отвернуть пару секций - и место для стиралки освободится.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Батарея из 12 секций,весит думаю за сотню. Менять секции у такой дубины увольте.

Vlr написал :
Менять секции у такой дубины увольте

Дык они по одной отворачиваются. Одна секция пустая - 8кг, с водой -12 кг.
Сбоку с ключом подошел и отвернул. Зачем всю батарею снимать

Vlr написал :
Батарея из 12 секций

Vlr написал :
Как уменьшить теплоотдачу у батареи в ванной?

представляю если в ваннои столько секции , может проще стиралку передвинуть по дальше от неё:

Vlr написал :
Батарея из 12 секций,весит думаю за сотню.

А как же Вы планируете вентили ставить? Снимать придётся радиатор...

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

Такой вариант с ручной регулировкой. Те краны, что слева, ставить не положено. Это я боялся за неизвестные регуляторы, там сальник резиновый. Однако, остальное все латунное.
3-й сезон, полет нормальный. Регуляторы покупал у вас, на "Фортуне". Это вариант для стояка 3/4, в другой комнате - для 1/2. Еще нужен закомый токарь, сгоны по размерам сделать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Да ни чего не случится со стиралкой,тем более Вы уже где-то об этом спрашивали.

РаботничкиНТ написал :
Сбоку с ключом подошел и отвернул. Зачем всю батарею снимать

Наивныыыыыыый! Как всё просто, оказывается.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Alex_Penza написал :
Наивныыыыыыый! Как всё просто, оказывается

В теории,конечно так,а если нет практики,то и кажется так просто.Чем заниматься переборкой,имхо,проще установить другой радиатор,по деньгам (за работу),примерно то же.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

А почему вышеприведенный регулятор не нравится?
Неужели никто не применяет такие?

ps:У стиралки режим хранения в паспорте до 40град.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

Vlr написал :
вышеприведенный регулятор

Непонятно, что Вы имели ввиду. Тот, что я ставил, именно уменьшает прохождение воды, только именно поэтому нужно до регулятора ставить байпасс (обход), чтобы заодно не регулировать температуру у соседей:о)

Vlr написал :
Неужели никто не применяет такие?

Все применяют. Ув. Yorik всё правильно описал.

герметичный ящик из бутербродов сэндвич-панелей, в котором снизу отверстие, а сверху регулируемая заслонка - исправят ситуацию, если с арматурой лень возиться.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Хорошо,попробую поставить регулятор. Спасибо Yorik за фотки. Видел такие в продаже,цена великовата,но она того стоит. Кстати какой фирмы лучше брать?

Насчет сэндвич-панелей не совсем понял? Заделать батарею в ящик?

Vlr написал :
Заделать батарею в ящик?

да. даже простая фанера серьезно снижает теплоотдачу - проверял на себе.

Yorik написал :
Те краны, что слева, ставить не положено

Их лучше поставить правее тройников (по фото), тогда вообще никаких проблем.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

Насчет фирмы не скажу, на Фортуне выбора тогда не было, только эти. Там конусная латунная шайба без всяких прокладок прикрывает соответствующее отверстие. Главное, чтобы не из силумина, а из латуни были. И еще - думаю, чем тяжелее, тем надежнее.

Suever написал :
Чем заниматься переборкой,имхо,проще установить другой радиатор,по деньгам (за работу),примерно то же

Ну или так, если прикипела и не отвернешь.
Если ванная не 20м кв.,а обычная 3кв.м то нафига в ней 12 секций - хватит и 4. Думаю, даже в Иркутске.
Опять же

РаботничкиНТ написал :
и место для стиралки освободится

Yorik написал :
Такой вариант с ручной регулировкой. Те краны, что слева, ставить не положено. Это я боялся за неизвестные регуляторы, там сальник резиновый. Однако, остальное все латунное.
3-й сезон, полет нормальный. Регуляторы покупал у вас, на "Фортуне". Это вариант для стояка 3/4, в другой комнате - для 1/2. Еще нужен закомый токарь, сгоны по размерам сделать.

Эт кто ж вам на стояк кран отсечные ставить позволил? их можно ставить только после перемычки!!.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

КПД написал :
Эт кто ж вам на стояк кран отсечные ставить позволил?

Это я просто никого не спрашивал. Сначала говорил с мастером из УК (когда платил за слив стояков), он мне сватал свои трехходовые шаровые краны из силумина. Естественно, из "Италии". Я сказал, что не буду никаких отсечных ставить, а когда они "слили" стояки, оказалось, весь город пустой, без воды в отоплении, и они знали, заставляя меня платить.
Не был я уверен в этой своей схеме, вот и поставил отсечные на стояк. Вдруг что-то кое-где у нас порой...Если бы байпасс варил, то конечно, после него.