Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50
#1545867

Service-man написал :
Если перфоратором долго неработали, из отверстий в промежутке между поршнем и бойком масло может уйти и они прилипают !
Не всегда конечно, но факты были !

если смазка оттуда ушла - значит нет компрессии, а следовательно нормального удара. видимо из-за износа копрессионого кольца. но я так понял что перф новый.

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

да в 4-32, по сравнению с тем-же 2-26, вибрация практически незаметна. работаю обоими. 4-32 просто сказка. а вибрация, естественно будет, поскольку принцип удара у дрели и у перфоратора разный. очень низкая слабая вибрация(на холостом ходу) в обоих вышеназваных перфах наблюдается даже в режиме сверления без удара.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Там же жидкое масло. Ему фиолетово

Если перфоратором долго неработали, из отверстий в промежутке между поршнем и бойком масло может уйти и они прилипают !
Не всегда конечно, но факты были !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Там же жидкое масло.

Логично...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Вставите бур подолбите и смазка опять разместится по полости перфоратора.

Там же жидкое масло. Ему фиолетово

in my humble opinion

На холостых, в руках, любой перф вибрировать будет. Ваша симптоматика обусловлена работой шатунного механизма и пневматики.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2БесПаники
Ничего страшного, скорее всего просто боёк прилип к поршню и всё ! Вставите бур подолбите и смазка опять разместится по полости перфоратора.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

БесПаники написал :
как-то не так…

Успокойтесь и работайте. Если что - контора старика Роберта весьма сурьёзна, такие проблемы решает. Тем паче Вы в первопрестольной.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2БесПаники
Не знаю точно деталей,я просто к тому

БесПаники написал :
почти совсем пропадает, когда держишь вверх

похоже на то,что смазка стекает куда-то,и все прекращается.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

БесПаники написал :
Недоложили/недолили? Загустела?

Инструмент не китайский. Привыкайте к хорошему.

Suever написал :
А не может ли это дело в смазке быть?

В смысле? Недоложили/недолили? Загустела? там вроде масляная ванна, корпус сухой или, как говорится – если масло не подтекает, значит его там просто нет?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

БесПаники написал :
Причем заметил – меняется при изменении положения, почти совсем пропадает, когда держишь вверх, и сильнее ощущается когда перед собой. Опять же может пропасть, может появиться, при положении вниз, вибрация и звук, как бы волнами

А не может ли это дело в смазке быть?

sledoput написал :
там кривошип всегда гоняет поршень, оттуда и вибрация. С дрелью не сравнивайте, другое.

успокоили
Спасибо

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

БесПаники написал :
да вроде отключается там удар

Разве? По-моему там кривошип всегда гоняет поршень, оттуда и вибрация. С дрелью не сравнивайте, другое.

kluchnik написал :
А подробнее о симптомах

Ну если совсем подробно… беру двумя руками, включаю, обороты на полную, дрожит в руках, ну чувствуется какая-то мелкая вибрация, и по звуку тоже. Причем заметил – меняется при изменении положения, почти совсем пропадает, когда держишь вверх, и сильнее ощущается когда перед собой. Опять же может пропасть, может появиться, при положении вниз, вибрация и звук, как бы волнами (приматывающий – типа задний мост на газоне) Включаю дрель (Protool DRP 13-2 EAQ) – на любой скорости никакой дрожи, ну типа утюг перед собой держишь.
... я уж думаю, может я зря и придираюсь, так и должно быть

А подробнее о симптомах, вызвавших подозрение, можно???

GBH 4-32, да вроде отключается там удар, с перфораторами никогда не общался, поэтому сравнить нормальная/ненормальная вибрация не могу. Вот дрель в руке даже не дрожит, а этот... и со сменным патроном, и вообще без патрона… как-то не так… (покупал через инет)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Что за модель? Если там нет отключения удара на холостом ходу, то всё норм.

Собственно вопрос, так должно быть (сравнивал с дрелью) или все же брак/неисправность?