Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1540433

Нужен перфак SDSmax,дорогой нехочется ибо для не постоянной работы,для меня главное что-бы без напряга крутил коронку в бетоне,простую и алмазную без удара.Как в этом плане Калибр? По цене замечательно.Просто ломать этим делом SDS+ DeWallt -как-то не айс.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал :
для меня главное что-бы без напряга крутил коронку в бетоне,простую и алмазную без удара.

Во первых, перфораторов SDS-maxs с режимом вращения без удара не существует.
Во вторых обороты перфоратора SDS-maxs значительно (в 5-10 раз) меньше, чем необходимо для работы алмазной коронкой.

Ну 3-х режимные перфаки есть у многих фирм,а вот о скорости я как-то не подумал -надо 2000-3000 на алмазную коронку.Вообще-то к большим перфокам относился всегда холодно, здоровья хорошего они требуют,вот машина алмазного бурения-это да,работал ей-это песня.Но цена у ней не нормальная,особенно у Hilti. Ну и какой выход если недорого....большая дрель?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал :
Ну 3-х режимные перфаки есть у многих фирм

SDS pius... SDS max такого типа есть у HILTI -
Сомневаюсь, что Вам от этого будет легче...

Для "не постоянной работы" подойдёт Калибр,Интерскол ,Конаково и иже с ними...Но скажу по секрету что если речь идет о победитовых коронках, то в большинстве случаев,исключая конечно варинты с кварцевыми стенами вполне достаточно плюсового вертикального перфа в районе 4-х кг. Что касается алмазов, то могу огорчить что крутить их в бетоне при вашем раскладе вряд ли получится, для этого требуется серьезное охлаждение, определенное число оборотов, да и нормальная коронка обойдется как две не менее нормальных победитовых...

Alex___dr написал :
Во первых, перфораторов SDS-maxs с режимом вращения без удара не существует.

Ну почему, а вот например:

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Z@toichi у Вас ошибка > 2 режима работы сверление с ударом или долбление.

Alex___dr написал :
SDS pius...

Z@toichi написал :
Что касается алмазов, то могу огорчить что крутить их в бетоне при вашем раскладе вряд ли получится, для этого требуется серьезное охлаждение, определенное число оборотов, да и нормальная коронка обойдется как две не менее нормальных победитовых...

У меня есть коронки подрозетники для сухого реза фирмы НИБОРИТ на ней написано до 2200 об\мин бетон,железобетон,кирпич,камень -вот ими я и хочу сверлить....

C2h5-OH написал :
2Z@toichi у Вас ошибка

Да, дал маху, перепутал с 3-х режимными тяжелыми Plus'ами...

P.S. У некоторых Max'ов еще есть режим "мягкого удара"

akm2000 написал :
У меня есть коронки подрозетники для сухого реза фирмы НИБОРИТ на ней написано до 2200 об\мин бетон,железобетон,кирпич,камень -вот ими я и хочу сверлить....

Никогда про такие не слышал...после сообщите о результате

Особенно интересен результат работы по армированному бетону...

Так я ими в свое время сверлить пробовал,мощной дрелью-нормально,даже арматуру перегрызает,но покупать дрель только под корону,то-же как-то не правильно...потому и задумался о перфаке.В общем надо -3х режимный перфак,как выясняется еще и с большим количеством оборотов. Тут еще смотрел на SDS+ AEG ,но SDS+ у меня уже эсть и я им доволен.Вопрос выбора остается....

akm2000 написал :
,как выясняется еще и с большим количеством оборотов.

В идеале желательно нечто двухскоростное, и мощностью примерно в киловатт.

-вот только плюс а макса такого что-то не вижу...

Ну двухскоростного MAX'а точно в природе нет, и как правильно меня поправили, с режимом чистого сверления тоже...

Ну почему-же нету макса с режимом сверления -я-же выше дал ссылку. Макита 4001 и далее по списку...

Yandex гонит. см. ниже:

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2akm2000 Сейчас,подтянется Китаевец,он подобную проблему,с керносверлилкой,как-то решил,надеюсь Вам ответит...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал :
.В общем надо -3х режимный перфак,как выясняется еще и с большим количеством оборотов.

Как уже ответили -

Z@toichi написал :
В идеале желательно нечто двухскоростное, и мощностью примерно в киловатт.

Киловатт минимум... для больших диаметров, нужен большой крутящий момент...

Z@toichi написал :
и как правильно меня поправили, с режимом чистого сверления тоже...

Есть... Но... Это HILTI...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

akm2000 написал :
Ну почему-же нету макса с режимом сверления -я-же выше дал ссылку. Макита 4001 и далее по списку...

потомучто нету, он ему не нужен а яндекс ваш пез***...

Z@toichi написал :
В идеале желательно нечто двухскоростное, и мощностью примерно в киловатт.

такое есть - ,

Да я тут по инету полазил- на маркете в яндексе действительно написано не верно.Керносверлилку мне не надо -даже задаром.Тот инструмент которым я постоянно пользуюсь-только Хилти и Девалт....Купить что-то под коронку от этих фирм для не постоянной работы -как-то дорого.

ну если ключевое слово "дорого", то вот

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал :
Тот инструмент которым я постоянно пользуюсь-только Хилти и Девалт....

И Вы бы смогли после вышеобозначенного работать этим...

akm2000 написал :
.Как в этом плане Калибр?

Alex___dr написал :
И Вы бы смогли после вышеобозначенного работать этим...

LOL +1 =))))))))))

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Сюда обратитесь: - срвнительно дешево и сердито, для ваших работ сгодится
, правда, алмазной коронкой не удастся, но ведь есть и обычные коронки для ударного бурения

В общем надо брать дрель и не мучится....например вот такую

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Коронарное отверстие ф35 макс. Достаточно будет?
3 года гарантии както обнадеживают

А почему 35мм -что нормальной коронкой ей сверлить никак? Еще вот что нашел

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал :
Еще вот что нашел

Вам ещё потребуется подача воды и сбор отработанной...