Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#1540435

Всем привет.
Как точно проверить им разрыв кабеля если это возможно? Я почитал паспорт, то он говорит - разрыв или качество соединений проводников можно проверит звуковым сигналом, и всё. А как конкретно это сделать не описывается. Помогите кто знает.

Положение переключателя между измерением сопротивления и измерением температуры. Пищит - есть контакт, не пищит - нет контакта. Больше никак. Схема прибора -

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Я так понимаю что измерение таким способом точное должно быть? т.е. без ложных сробатований? А то провод кажется в обрыве, а не убедившись не хочится его под 220В подставлять. А если серьёзно то прозваниваю провода на люстре, перед её подклоючением, вот ни хочу замыканий между фазой и нулём, сами понимаете, это не очень приятно)

Данный прибор M-838 имеет режим проверки целостности проводников с акустическим сигналом. Реально, в этом режиме прибор измерят сопротивление и если оно оказывается ниже 35(Е)Ом включается звуковой сигнал. Точное значение сопротивления в этот момент, насколько слово точность применимо к данному тестеру, можно увидеть на индикаторе прибора.
О каком ложном срабатывании Вы говорите не понятно.

Наверное Вы правы проверяя новую люстру на отсутствие замыканий проводов, хотя, мне это и не кажется слишком актуальным. Я бы считал более полезным прозвонить проводку люстры на отсутствие замыканий на металлические части корпуса люстры. Хотя, за свою практику я повесил всего лишь не более двух десятков люстр и ни разу не встречал замыканий проводки. А вот замыкание провода на корпус однажды было, оказался заводской дефект пережали провод при сборке люстры.

У Вас какие-то смутные представления об электричестве, такие, что не понятны не только Ваши ожидания от возможностей прибора M-838, но и Ваши умения им пользоваться.
Кабы чего не случилось пригласите электрика разрешить Ваши вопросы.

ОМГ! Воспользуйтесь последним советом tvmaster.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

2ramblefish , Нет ничего проще !
Просто меряете сопротивление между двумя проводами, при отсутствии их соединения(замыкания) , сопротивление будет бесконечно велико (сотни МОм, как минимум)... При замыкании - сопротивление будет в райне единиц Ом.
Естественно все делается при отсутствии ламп в люстре!