Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114900

Уважаемые мастера,
Какой маленький ("автомобильный") телевизор LCD выбрать?

В разных местах мне ругали Supeк, Electa, Prology, Myotai и пр.
Мне говорил по телефону один мастер из сервиса, что если больше часа такой телевизор работает, то у него сгорает либо лампа подсветки люминесцентная, либо ее стартер.

Почему вопрос.
Мне Hyundai 8001 (8 дюймов LCD) телевизор понравился очень, как показываk. Много лучше, чем Prology, стоявший рядом и подключенный от той же антенны.

Боюсь покупать - может сразу сдохнет?
А мне нужен такой телевизор - по комнатам носить, на дежурство брать с собой.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

2 Андрей-Т все перечисленные Вами бренды довольно "мутные" , хотя Вы их упомянули в виду бюджета , который Вами выделяется на покупку данного устройства
чтобы получить дельный совет - обозначьте точную сумму и тогда будет проще рекомендовать меньшее зло

Я так думаю, что в данной ситуации лучше ориентироваться на известные бренды. Причем не важно - компьютерные, или телевизионные.
Почему - у брендов больше денег на доводку своего продукта до состояния, когда на его тех поддержку (читай, ремонт, сервисное обслуживание и пр.) нетребуются серьезные затраты.
Так что в вашем случае - Hyundai будет намного лучше, чем всякое мутное...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Я бы в словах мастера усомнился. Тем более если такие телевизоры безпроблемно работают на витрине. Даже у самой поганой лампы вряд ли срок работы измеряется в единицах или даже десятках часов. Стартер вообще только при включении нужен, да и наверняка безстартерная там схема.

Хорошо бы срок гарантии на эти изделия сравнить.
Как плюс за Hyundai, то что они имеют некоторый опыт в производстве ЖК мониторов.

Спустя более 3 лет подниму тот же вопрос, но с учетом последних подвижек. Вот часто на корпусах автотелевизоров (давайте считать таковыми все жк телевизоры с диагональю экрана от 6" до 9") пишут LCD TFT. А ведь это примерно то же самое как на пачке 200гр написать маргарин высшего качества масло сливочное. Эти ДВЕ технологии изготовления экранов принципиально отличаются - ТФТ более продвинутая, яркая контрастная с бОльшими углами обзора. И не гоже производителю этого не знать. У меня такое "совмещение" технологий "от производителя" раотный рефлекс вызывает.
Но вот после достаточно скрупулезного шаренья по инету удивился следующему - как вольно в параметрах приводятся технические данные. Например, та же пролоджи указывает разрешение своего экрана 1440 на 280 пикселей (экран 16:9). Может все же 440 на 280? Можно ли таким цифрам верить или все это рекламная замануха? Кто то может порекомендовать девайс на основе личного опыта? Насчет брендовости я бы не был столь категоричен. Бренды "больших" телевизоров - это как бренды автомобилей. Но внутри этих автомобилей работают детали, изготавливаемые на уровень меньшими брендами, например, поршневые кольца "Гетце" ничего не скажут пользователю "Мерседеса", а вот его механику - о многом. Точно так же в нише маленьких ТВ есть свои негромкие бренды и переплачивать за имя Сони чет не хоцца...
Спасибо автору за личную оценку Пролоджи и Хендая - пойду смотреть теперь его.
Ну и кто что добавит - мож изменилось что за эти годы (в смысле прояснилось)?

и мен хочется маленький телевизор купить переносной и желательно чтоб и двд проигрыватель был.
такие модели есть, но их мало. очень мало. сони за 10тр покупать не хочется.
так же жду советов и отзывов.

cjfader написал :
сони за 10тр покупать не хочется.

К продукции компании Sony этот агрегат никакого отношения иметь не будет.
У Sony нет ТВ с DVD.

Набираете в yandex "портативный DVD с телевизором".

Вот такой купил. всего около 6 тыс. 14" +возможность в денди играть образца 90-х годов

ГенВик написал :
пишут LCD TFT. А ведь это примерно то же самое как на пачке 200гр написать маргарин высшего качества масло сливочное. Эти ДВЕ технологии изготовления экранов принципиально отличаются

Вы слегка запутались в технологиях, что совсем неудивительно при современном количестве разнообразных заграничных трёхбуквенных аббревиатур.

В действительности надпись абсолютно корректна, поскольку всякое TFT это LCD, но не всякое LCD это TFT.

на досуге.