Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2009 Челябинск Сообщений: 15
#1540800

Уважаемые мастера, подскажите. Выломал старый деревянный порог между ванной и коридором. Сейчас дыра до бетонной плиты. Собираюсь делать новый. Есть два вопроса:

  1. Из под бетонной стяжки торчит рубероид (я так понимая это для гидроизоляции). Что постилить под порог - тоже кусок рубероида или можно полиэтилен в несколько слоев. Второе мне кажется более привлекательным, так он мягче и его удобнее уложить.
  2. Из чего сделать сам порог ? Опять у меня два варианта - залить бетоном, причем внутрь упрятать что-нибудь в роли арматуры (что ?) или выложить из кирпича, залив расствором все стыки со стороны ванной, чтобы не попадала вода. Кирпич мне нравится больше, т.к. не надо сооружать бортики для опалубки. И если всетаки заливать, то подойдет-ли для этого "Сухая смесь М-150" ?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я б бетоном залил........ и без целофана всякого
почемуто

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2lex2202
Ну все же лучше гидруху уложить...

IvanZ написал :
И если всетаки заливать, то подойдет-ли для этого "Сухая смесь М-150" ?

Так это будет не бетон же.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Suever написал :
Ну все же лучше гидруху уложить...

не спорю
но себе б так залил я........... может крепче будет

IvanZ написал :
то подойдет-ли для этого "Сухая смесь М-150" ?

пескобетон М-300 модифицированный или добавить пластификатор, чтобы не трескался

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

  1. не стелил бы ничего - бесполезно . Если уж хочется хорошо - помазать готовым раствором гидроизоляции.
  2. Залить без кирпичей. арматура по сути не нужна , но если ее ставить - она должна быть завязана с уже имеющейся заливкой, иначе бесполезно.