Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2009 Оренбург Сообщений: 10
#1541143

под армстронгом система гофрированных труб присоединенных к дымоуловителям
вентилятор стоит на выходе из здания
так вот тяги нет вообще хотя все герметично
может быть поставить вентилятор возле дымоуловителя или что я не так сделал

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

что за дымоуловители ? какие диаметры воздуховодов? какой вентилятор ?
и самое главное - где приток?

idz написал :
что я не так сделал

судя по написанноу - ВСЕ...

Регистрация: 19.12.2009 Оренбург Сообщений: 10

не дымоуловители а как их правильнее назвать диффузоры то ли которые крепятся вплитку армстронга к ним присрединена гофра диаметром 125 мм
гофра входид в канальный вентилятор вентилятор расположен у стены здания в котором продолблен проем для выброса

так вот тяги нет
длина гофр метров 8

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

idz написал :
не дымоуловители а как их правильнее назвать диффузоры то ли которые крепятся вплитку армстронга к ним присрединена гофра диаметром 125 мм
гофра входид в канальный вентилятор вентилятор расположен у стены здания в котором продолблен проем для выброса

так вот тяги нет
длина гофр метров 8


А с притоком, о чем ломастер уже спрашивал, как дело обстоит?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

idz написал :
так вот тяги нет вообще хотя все герметично

Герметично - это где?
По неплотностям/окнам/дверным щелям или по системе воздуховодов?
И опять же: ну, почему гофра?! Причем не просто гофра, а скорее всего - полужесткая, то бишь алюминиевая (я не ошибся?).
Хуже ничего не нашли?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

idz написал :
гофра входид в канальный вентилятор вентилятор расположен у стены здания в котором продолблен проем для выброса

А вентилятор вообще-то работает??? Что со стороны улицы стоит - наверно обратный клапан - может грязью зарос???

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Ким написал :
Что со стороны улицы стоит - наверно обратный клапан

А могли и клапан, и вентилятор наизнанку поставить.
Я и такое видал

Регистрация: 19.12.2009 Оренбург Сообщений: 10

хорошо по порядку :

1 . имеется игровой зал с автоматами площадью 5 х 6

  1. вентилятор канальный Lineo 125 VO смонтирован на потолке на расстоянии 30 см от отверстия продолбленнного в стене помещения , направление стоит правильное на выброс воздуха на улицу
  2. в плиты потолка армстронг вмонтированы диффузоры наподобие в количестве двух штук
  3. от канального вентилятора до диффузора смонтирована гофра диаметром 125 мм на примерно 5 м с учетом небольших изгибов в под потолком
  4. соединения гофры с каналом вентилятора и муфтой диффузора кроме хомута замотаны скотчем
  5. подносишь зажглку к диффузору пламя чуть отклоняется
  6. если люди курят в помещении 2-3 человек дым никуда не уходит

PS монтировал не я , я только был пригашен подключить вентилятора а теперь по необходимости надо довести до ума и вентиляцию

что такое приточка ?

спасибо братья

Регистрация: 19.12.2009 Оренбург Сообщений: 10

Ким написал :

на выходе все дует как положено на улицу
я думаю мож вентилятор рядом с диффузором то бишь со входом поставить а то ведь сигаретный дым воокуруг диффузора стелется а туда ну никак не идет

Регистрация: 19.12.2009 Оренбург Сообщений: 10

приток должен быть из помещения игровых автоматов

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

idz написал :
что такое приточка ?

забудьте про это, скорее всего что ее нет

veterburg написал :
и вентилятор наизнанку поставить.

это вполне реально могли сделать, обратник закрыт а вент работает не в ту сторону. Попробуйте отсоединить вент с какой нибудь обной стороны и запустите. Будет все понятно. Хоть как-то он должен тянуть.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 19.12.2009 Оренбург Сообщений: 10

вент работает в ту сторону с одной стороны втягивает с другой выбрасывает воздух
но в районе диффузора если и тянет то чуть чуть так что от рядом поднесенной сигареты дым туда не входит

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

idz написал :
тянет то чуть чуть так что от рядом поднесенной сигареты дым туда не входит

Это уже не работает. Тогда разбирайте по частя и ищите, чудес не бывает, где-то собака точно порылась, как нефиг могли и пакость сделать. Если не работают оба диффузора то это где-то в районе после тройника и до вентилятора.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 19.12.2009 Оренбург Сообщений: 10

а вент где должен стоять ближе к диффузору или к выходу

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

idz написал :
а вент где должен стоять ближе к диффузору или к выходу

не имеет значение

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 19.12.2009 Оренбург Сообщений: 10

мне кажется емли я поставлю вент рядом с диффузором то тянуть будет мама не горюй

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

idz написал :
мне кажется емли я поставлю вент рядом с диффузором то тянуть будет мама не горюй

так в чем дело стало ?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Отключите вытяжку и проверте если тяга внутрь? Если есть и приличная то значит в вашем зале есть гдето вентиляция которая идёт внутри здания и при большом перепаде температур служит как печная трыба, а ваша вентиляция как поддувало. И вентилятор просто уравновешивает давление.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

а я думаю пусть давятся любители "одноруких бандитов".

Если при включенной вентиляции открытие окна дает положительный результат-проблемма в приточке.Если нет,то смотреть вентилятор: направление вращения не правильное или крыльчатка поставленна наоборот ,и как с обратным клапаном(?).