Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2009 Климовск Сообщений: 5
#1541395

Итак, некоторые данные:

1) Система однотрубная труба 3/4 дюйма, подача воды осуществляется снизу.
2) Этаж 8-ой, комната 12 кв/м (детская).
3) Набросал примерную схемку, как все в моем понимании должно выглядеть.

Теперь уважаемые "гуру" к Вам вопросы, думаю, что довольно заезженные, но тем не менее. По роду деятельности я с сантехникой ну совсем никак.

Почитав, посмотрев пришел к выводу, что краны нынче у многих Бугатти. Нашел полно вариаций, но будьте так любезны тыкните пожалуйста в точное название или артикул модели. На слуху слово "американка", подскажите должно ли это быть на кранах.
Далее по списку идет грязевик, он же фильтр грубой очистки, вроде как сошелся опять на Бугатти 3/4 дюйма.
Теперь термоголовка или терморегулятор. Здесь нет однозначного мнения, что брать... слышал и Hertz, и Danfoss и Oventrop при чем список возрастает в порядке приоритета и как следствие цены. Опять же если не трудно то пожалуйста укажите более или менее стабильно работающаю модель. Наворотов никаких не нужно типа дистанционного или программируемого управления. Сам я наверное взял бы немца, но что брать и кстати где брать. Погуглив интернет-магазинов с продукцией от Овентропа я не нашел.
С радиатором решил, что будет Глобал. Но тут курьез. Вроде как во многих местах позиционируется модель Global Style Plus 500. Однако на этом (__) сайте данную модель я не обнаружил и не понял есть ли там аналоги, и как они называются. И готов принять Ваши рекомендации, где лучше приобретать указанные выше вещи. Благодарю за внимание и за советы.

присоединение лучше делать диагональное,иле удленитель протока ,грязевик не нужен

lsl написал :
Набросал примерную схемку, как все в моем понимании должно выглядеть.

вход теплоносителя должен быть сверху! Не создавайте себе возможные проблемы. Подключайте так

Регистрация: 20.12.2009 Климовск Сообщений: 5

Badger написал :
вход теплоносителя должен быть сверху! Не создавайте себе возможные проблемы.

Прошу прощения, а можно озвучить примерные проблемы? У Вас тоже вода подается снизу вверх на сколько я понял? Т.е. на сколько я Вас понял, речь идет о так называемом подключении по "диогонали"? Хотелось конечно "уйти" от лишних труб, но раз это действительно необходимость, то буду стараться делать именно так.

Посмотрел вниматильнее и даже не знаю, что сказать. Очень не уверен я, что кто-то из "жека" будет мне гнуть трубы чтобы одну трубу провести провести по низу, а вторую опустить до уровня нижнего "стока" радатора. Труба та что идет снизу на вход возвышается над уровнем пола где-то на 12см. И ее сразу срезать и пускать трубу практически по полу, чтобы потом она вышла с правой стороны радиаотора. Не знаю, не уверен что кто-то из "жека" будет этим заниматься.

lsl написал :
Прошу прощения, а можно озвучить примерные проблемы?

Конечно можно . Наберите в поиске "не греет радиатор". По диагонали в вашем случае может и не нужно, на 12 м секций то будет мало. Только трубы крестом смотрятся не эстетично.

Регистрация: 20.12.2009 Климовск Сообщений: 5

Badger написал :
на 12 м секций то будет мало

А каком смысле мало? Т.е. 500 Глобала с 10 секцими на 12 кв.м. Вы считаете, что мало? Или я не верно Вас понял.

У меня ныче так, прошу прощения за украденные рисунки.

Т.е. старенький радиатор, которык к слову-то сказать подключен без байпаса. А хотелось бы то, что изображено на другом рисунке, но с термоголовкой.

lsl написал :
Или я не верно Вас понял.

не верно. Я хотел сказать, что для 12 метровой комнаты радиатор будет иметь мало секций и диагональное подключение скорее всего не обязательно. 10 секций скорее всего перебор.

lsl написал :
Т.е. старенький радиатор, которык к слову-то сказать подключен без байпаса. А хотелось бы то, что изображено на другом рисунке, но с термоголовкой.

Сейчас у Вас не радиатор, а конвектор. Вот ему подключение по барабану.

Регистрация: 20.12.2009 Климовск Сообщений: 5

Хотелось бы понять как все же сделать правильно с терморегулятором, чтобы это гарантированно работало Так сказать с наименьшими потерями. Если не трудно, может Вы примерно на схеме изобразите, с учетом всех моих вводных данных. На Ваших фотографиях я не обнаружил грязевика, неужели он не нужен? Да и еще, собираюсь приобретать радиатор в этой фирме (__) Нет никаких отзывов на эту тему?

2lsl при большем количестве секции ,так сказать новомодных,типа ваших радиаторов есть вероятность, при штатном подключении,эфект не полноценнои циркуляции ,тоесть последние секции будут прохладные

2lsl Про биметалл и нижнюю подачу читайте здесь:
Грязевик чистить замучаетесь. А если повезёт и теплоноситель у вас чистый, то он и не нужен.
Может, и имело бы смысл его поставить, но предварительно продырявив сетку фильтра отверстиями 1,5-2,0 мм.

Регистрация: 20.12.2009 Климовск Сообщений: 5

NNN написал :
Грязевик чистить замучаетесь. А если повезёт и теплоноситель у вас чистый, то он и не нужен.

Благодарю. Прочитал всю тему на которую Вы мне дали ссылку. Получается псевдо-диогональ лучшее решение на текущий момент времени. На счет грязевика. А не чревато, что терморегулятор засорится без грязевика? И какой лучше взять терморегулятор?