Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1541537

Блин, описался Эту гадость. Суть проблемы:
при нажатии иконки мозиллы на рабочем столе появляется вот такое сообщение. Приходится всё время его закрывать, что немного утомляет.

ну а что там написано? немного утомляет читать с фото..........

Блин, а как с хорошим качеством передать изображение с экрана?
Нажимаю принт скрин, сохраняю в паинте и передаю в сжатом виде...

так сожми хотя бы до 800х600...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Самое простое - переустановить Windows. Предварительно проверить HDD на наличие бед-блоков.
Причин, как правило, две - последствия вируса или сбои контроллера/винчестера.

Вот, вроде получилось, теперь хорошо видно, что написано.

снапчала попытаться переустановить мозилу, а если не поможет....

Скачал новую версию мозиллы, установил, не помогло...

поставь тогда Оперу...

ur5imw написал :
поставь тогда Оперу...

Ссылки и настройки жалко...

эл. любитель написал :
Ссылки и настройки жалко...

Это дело поправимое... откроеш 2 браузера сразу и из мозилы в оперу по мере необходимости перенесешь все закладки...... по перепутывал, это у меня вчера мозила в инете не работала, а у тебя вообще не запускается... прийдется смирится...

Смириться, сменить браузер, переставить систему - все это не наши подходы, так не интересно
Я бы для начала пристально посмотрел на делелельку.

Ура, проблема решена! Надо было удалить вот эту хрень:
DWMAPI.DLL

откуда узнал?
що за хрень?
откуда взялась?
чем мешала?

Чё за хрень я сам не знаю (ну не шибко силён я в этом). А узнал на форуме где продублировал вопрос.
Мешала тем, что появлялось сообщение
Приходилось его закрывать и только после этого мозила запускалась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

эл. любитель написал :
Уже надоело, как убрать ету гадость?

Учитывая что мозиловцы не ставят в меню кнопочку "uninstall" задача чуть усложняется:
Пуск / Настройка / Панель управления / Установка и удаление программ /

А уже там эту гниду удалять, и пользоваться нормальным браузером.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ:

Непосредственно перед возникновением проблемы ставилась какая то старая программа? Наверняка ставилась, и очень старая и она переписала штатную msvcrt.dll своей.

У меня дата создания msvcrt.dll 20 апреля 2004, версия - 7.0.2600.5512. А у Вас?

Написать суппортам майкрософта, может они пришлют нормальную версию библиотечки.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

не хотелось бы каркать, но этим наверное не кончится, хотя версия неисправного железа видимо отпадает.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Muxa написал :
У меня дата создания msvcrt.dll 20 апреля 2004, версия - 7.0.2600.5512. А у Вас?

7.0.2600.2180 17 августа 2004 г.,
Это роли не играет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

AMA3OH написал :
Это роли не играет.

Это типа настолько популярный косяк Firefox?

После чего возникает?

Откат до момента установки помогает?

Что пишут суппорта майкрософта?

Muxa написал :
msvcrt.dll

А это что такое? И чем оно отличается от этого?

эл. любитель написал :
DWMAPI.DLL

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

На своем компе приходилось радикально проводить чистку. Когда без башки лез на все сайты - ловил много грязи
Часто чистка реестра и библиотек помогало. Но один раз поймал настолько грубый вирус, что он пожег ножки пня - 6 штук. Удалось с помощью какой-то матери восстановить 4 ножки и работоспособность пня. Несколько раз переписывал биос вручную - денег мало у мну было
Ловил трояны и виры, залетающие в память - и их даже антивиры при загрузке не могли очистить. Помогало только удаление раздела с форматированием и переустановкой системы.
И насчет - оптимизаторов системы (дефрагментаторы) - не нужно увлекаться - а то бывает так оптимизирует, что ошибки льются рекой...
Надо иметь правило - иметь архив данных, а частопользуемые архивировать ежедневно 0 благо флехи с прогами навалом - сунул и она сама проверила и предложила обновить базу и сохранить новые файлы и папки...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

эл. любитель написал :
Цитата:Сообщение от Muxa
msvcrt.dll

А это что такое? И чем оно отличается от этого?
Цитата:Сообщение от эл. любитель
DWMAPI.DLL

первый рабочий системный, а вторая - бацилла, и вероятно сам поймал легко по глупости поймать - когда требуется несколько раз кликнуть по кнопке на сайтах, тем самым дав зеленый свет ему)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

эл. любитель написал :
А это что такое?

Это библиотека, одна из старейших и уважаемых.

Раз с ней проблемы значит кто-то её переписал.

Это может быть как какая нибудь старая программа, так и что нибудь из "супер-пупер-мега-сборка Windows" (или компонентов).

Надр вспомнитьс какого момента наблюдается ошибка, восстановить систему более ранней датой и проверить есть ошибка или нет.

эл. любитель написал :
И чем оно отличается от этого?

Ну, это другая библиотека.

Вообще очень нехороший метод решения проблем, для устранения ошибки с одной библиотекой удалить другую.

Вполне может аукнуться в будущем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

AMA3OH написал :
а вторая - бацилла