Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375
#1541546

Хотелось бы узнать, подразетник в ванной нужно устанавливать до кафеля или после? сейчас сделал дырку в стене для него и не знаю, ставить ли подразетник сейчас или потом.. Не будет ли он слишком глубоко, если сверху еще кафель будет?

Если стена в ванной комнате больше не будет штукатуриться (т.е. ровная),то подрозетник устанавливается до кафеля.Плиточник потом вырезает в кафеле отверстие нужного диаметра и всё.
Глубина подрозетника даже в сантиметр от поверхности пусть Вас не пугает,всё устанавливается без проблем.
Иначе и нельзя,потом как будете бурить подрозетник7 Провод торчащий из стены куда денете???

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

спасибо

chekalin-v написал :
Не будет ли он слишком глубоко, если сверху еще кафель будет?

Лучше вставить установочную коробку в гнездо, а закрепить плиточным клеем при укладке плитки.
Гнездо, миллиметров на 5-7, сделать большего диаметра, что в последствии облегчит работу плиточника.

dmitriev01 написал :
Глубина подрозетника даже в сантиметр от поверхности пусть Вас не пугает,всё устанавливается без проблем.

В общем - то не страшно. При закреплении арматуры лапками особых проблем нет, но крепление механизма на винты (предпочтительный способ) - будет затруднено...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
При закреплении арматуры лапками особых проблем нет, но крепление механизма на винты (предпочтительный способ) - будет затруднено...

Не вижу никаких проблем при креплении механизмов шурупами к установочной коробке, учитывая, что мировая промышленность в своём прогрессе дошла уже до выпуска шурупов нее только стандартной длины 16-20мм, но и 30, 40, 50 ...

avmal написал :
Не вижу никаких проблем при креплении механизмов шурупами к установочной коробке, учитывая, что мировая промышленность в своём прогрессе дошла уже до выпуска шурупов нее только стандартной длины 16-20мм, но и 30, 40, 50 ...

+100

avmal написал :
Не вижу никаких проблем при креплении механизмов шурупами к установочной коробке, учитывая, что мировая промышленность в своём прогрессе дошла уже до выпуска шурупов нее только стандартной длины 16-20мм, но и 30, 40, 50 ...

Хм.. Почему-то, попадаются коробки укомплектованные саморезами длинной менее 10 мм с потайными головками...
2.5 х 50,"белый или желтый" саморез с наружной головкой Рz- 1 - ? Приобрету килограмм, наложенным платежом! 25-е нашел под потай.. - как предел мечтаний.
Не у всех "мировая промышленность" в километре от дома...
Не все плиточники - одинаково квалифицированны. Проще оставить место, для небольшого маневра, при установке. Чем, потом смотреть, квадратными глазами на несоосность отверстия в плитке и коробки, и заниматься поисками эксклюзивных саморезов..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
Почему-то, попадаются коробки укомплектованные саморезами длинной менее 10 мм с потайными головками...

А мне всё время попадаются те коробки, которые я покупаю и, как правило, без шурупов, который, кстати, менее 3х10 не наблюдал - обычно минимальные 3х16.

ПPOPAБ написал :
Проще оставить место, для небольшого маневра, при установке. Чем, потом смотреть, квадратными глазами на несоосность отверстия в плитке и коробки, и заниматься поисками эксклюзивных саморезов..

Проще иметь всегда при себе кассу с необходимым ассортиментом и геометрию глаз не менять.

Лучший вариант это установка подразетника в момент укладки плитки.Есть возможность скорректировать подразетник относительно раскладки плитки.

Хм, я перед укладкой плитки ставлю монтажную коробку так, чтобы она выступала из стены на толщину "клей + плитка" (использую прокладки из нескольких слоев фанеры). Никаких проблем не замечено

avmal написал :
Проще иметь всегда при себе кассу с необходимым ассортиментом и геометрию глаз не менять.

Позитивная реакция на внештатные ситуации.. Проще -не создавать проблем, чем в последствии их мужественно преодолевать.

avmal написал :
А мне всё время попадаются те коробки, которые я покупаю и, как правило, без шурупов, который, кстати, менее 3х10 не наблюдал - обычно минимальные 3х16.

Приобретение материалов - прерогатива отдела снабжения. Кроме - аварийных режимов работы.
Неудовлетворительное соответствие материалов часто выявляется, лишь при входном контроле на приобъектном складе..
Ваш вариант -идеален для домашнего мастера. Иметь запас крепежа всех предполагаемо возможных размеров, в ограниченном разумностью пределах.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
Позитивная реакция на внештатные ситуации..

Для меня эта ситуация вполне штатная.

ПPOPAБ написал :
Приобретение материалов - прерогатива отдела снабжения.

Ну, и кто тут плакался, что не в СССР живёт?

avmal написал :
Ну, и кто тут плакался, что не в СССР живёт?

Меня и не только, принудительно лишили данного геополитческого образования, называемого в обиходе - Родина.. плачу..- Коли цибулю на північі смажу.
Сорри: off top'.

Mazayac написал :
Хм, я перед укладкой плитки ставлю монтажную коробку так, чтобы она выступала из стены на толщину "клей + плитка" (использую прокладки из нескольких слоев фанеры). Никаких проблем не замечено

Да Вы снайпер! Лучше оставить "хвост" и отдать установку подразетника плиточнику.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

а бывает в проекте написано:
"Для всех розеток, устанавливаемых на плитку - не ставить установочную коробку, пока не размечены швы плитки и полоскость плитки."

Очень разумное требование!