Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1542055

Уважаемые, давным давно...в далеком 20м веке мой пытливый ум придумал как усовершенствовать шлиц...послал в "Юный техник" и получил одобрямс. Я вырос и в 21 веке вижу шлицы типа "Combo", которые повторяют мое видение в прошлом веке. Вопрос: а нельзя ли как то наказать буржуев с патентом?))) Или они были первые? Абсолютный "ноль" по вопросам авторского права и патентов. Может кто просветит?

Так буржуи спецом выписывали советские журналы, чтобы оттуда всякую такую полезную мелочёвку выуживать и бизнес делать.
А наказать нереально, патент долже быть в мировой базе, а не картинка в статье журнала.
Помницца я в децтве такие шурупы ножовкой подрезал, делая шлиц. И нигде не читал про это - такие вещи элементарные доходят до многих на месте.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
И нигде не читал про это - такие вещи элементарные доходят до многих на месте.

Во-воо это и есть импровизация.

Прикольно, но все так делали, а все из-за пластилиновых шурупов и отверток.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Учитывая что Мы от буржуев постоянно отстаём лет на 20-30 не исключено что эта рацуха старше нас с вами на пару поколений и если об этом найдутся документы то наказывать кто то захочет в обратную сторону