Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1542260

Специалисты, подскажите пожалуйста, что делать с микроволновкой, у которой трещина в дверях? Можно ли её заклеить (чем?) или уже нужно выкидывать. Печь далеко не новая, но рабочая и надёжная.

Без фотографии советовать будет тяжело..

Вопрос по-сути был задан: можно ли вообще клеить и если можно, то чем?
Трещина в пластмассовой рамке дверцы печи под углом 45 градусов в верхнем левом углу на всю ширину рамки, примерно 3 см

Sapa2008 написал :
Вопрос по-сути был задан: можно ли вообще клеить и если можно, то чем?

Вам конкретно написали - надо фото.
Иначе пользоваться нельзя - это опасно!
Объясню:
В двери находится специальный зазор определенной величины - это индуктивность для заграждения выхода микроволн из камеры. Надо посмотреть, не изменился ли зазор из-за трещины. Определить почему треснуло - перегрев из-за выхода мощности из камеры, удар или усталость материала.

Я бы с радостью, но не могу сейчас сфотографировать, да и думаю что по фото про зазор наврядли кто что-то скажет. А вообще практикуется замена дверцы печи на другую, возможно от другого производителя? Просто печь уже в годах, наврядли для неё найдутся комплектующие.

Sapa2008 написал :
А вообще практикуется замена дверцы печи на другую, возможно от другого производителя?

Нет. Двери не меняются даже в гарантийный срок. Печь обычно списывается.
Конечно заказать дверь можно, но не выгодно.
Думаю в Вашем случае просто треснула пластмасса, металл цел.
Это надо проверить.
Если не можете сфотать - опишите подробно, что конкретно стреснуло, как это выглядит.
Дверь состоит из внешнего декора, внутренней решетки, внутренней пленки-стекла и металлического обрамления - рамы двери.
Дверь на шарнире не болтается ли?
Металлический край двери, особенно со стороны камеры и торец не имеет ли вмятин или сколов?

За качество извиняюсь, фотографировал фотоаппаратом. Я смотрю снизу ещё кусок наверное отвалился. когда-то

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Sapa2008 написал :
Трещина в пластмассовой рамке дверцы печи под углом 45 градусов в верхнем левом углу на всю ширину рамки, примерно 3 см

Не учитывая Безопастность эксплуатации.
ИМХО.Как вариант. Рассверливаиваете конец трещины сверлом мм в 1,5-1, чтоб дальше не шла. раскрываете трещину (края). Заполняете жидким пластиком (оконный). Лишнее снимаете после затвердевания. Внешний вид конечно не особо, но вам и не так это наверно важно.

Sapa2008 написал :
За качество извиняюсь, фотографировал фотоаппаратом

И почему нет резкости? Режим макросъемки не выставлен?
Что смог понять - это печь Мулинекс. Пластик двери от времени лопается. Этот пластик чистая декорация.
Склеивайте чем сможете. На безопасность эксплуатации это не влияет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Sapa2008 написал :
с микроволновкой, у которой трещина в дверях

Это скорее не трещина, а клок вырван. Поправка. Сначала стяни проволокой, скрепками или аналогично. Сделай отверстия и через них "заштопай". Потом пластиком жидким залей. Если стянется плотно, попробуй и проплавить паяльником.

К сожалению лучше телефоном сфотографировать не могу, но там действительно вроде бы металлические двери внутри, а эта коричневая пластмасса наверное только для декорации.