Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1542373

Всем привет. Вот есть вот такая задача.

Есть вызывная панель JSB V02M и домофон Commax CPU-50. Все в цвете.
Нужно подать картинку на отдельный монитор, через регистратор(ну чтоб писалось).
Подаю отдельное питание на выззывную панель(+ и общ.), далее беру на домофоне видео и общ. втыкаю на регестратор, но картинка показывает ужасно!!! Делаю на прямую к монитору картинка идеальная.
Раньше стояло все черно-белое и подключалось через квадратор. Все было ок. Походу через регестратор такое не катит или я что то не так делаю? Подскажите пожайлуста.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Земляная петля где то.
Рисуйте схему, как все подключали.

Нарисовать не могу. Могу так расказать....

....загвозтка вся в том, что провода кидал не я.....так вот приходит ЮТИПИ, 4-ре жилы соответственно приходит на вызывную панель, а остальные 4-ре под питанием 12В. Где они его запитали я так и не нашел(((

.....+ я сожаю на + у вызывной панели, минус на общий.

Может быть как раз вся проблема в этом питание? Ведь не понятно откуда они его взяли?!

Но рядом у меня есть камера. Я пробовал с нее взять питание. Все тоже самое....

Так если земляная петля то почему при старом обарудование все работало. То есть при квадратаре.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Достаточно того, что -

mstitelb написал :
так вот приходит ЮТИПИ

ЮТП кабель не предназначен для передачи аналогового видео вообще то, кидайте коаксиал.

mstitelb написал :
Так если земляная петля то почему при старом обарудование все работало. То есть при квадратаре.

Как вариант - у регистратора БП импульсный, у квадратора обычный был.
Вот и вылезли глюки.

Что ж все так и норовят камеры через витую пару подключать?
Она НЕ ДЛЯ ВИДЕО.

Да это я думаю многие знают что ЮТИПИшка не используется для видео....просто кабель уже там был. А ради эксперемента я пробросил Ркашник . Все тоже самое....

То есть нужно подать отдельное питение от БП?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

mstitelb написал :
То есть нужно подать отдельное питение от БП?

Без схемы тяжело сказать.
Но явно где то земляная петля, с импульсным БП она явно вылазит.

ээээ, просто термин это не знаю...что такое земляная петля?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902


Петля конечно есть, но на UTP не надо катить, кабель предназначен для передачи сигналов до 100 Мгц, в итоге больше..смотря какие затухания в расчёт брать.. 70-90 м видео гонится прекрасно, вместе со звуком и питанием.. волновое сопротивление конечно разное, но кого это интересует в нашей стране.. рисуйте схему, без этого только к экстрасенсу

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

mstitelb написал :
но картинка показывает ужасно!!!

как?

ооо, точно. Как я сразу не понял...спасибо.

юра Т написал :

Изображение показывает, но очень темное с помехами и внизу накладывается чутка изображение с другой камеры.

Ну обьясните мне простому монтажнику, каким образом влеяет эта петля? И почему когда я подключаю на прямую на моник то все показывает хорошо!!!

то есть что значит на прямую. У меня есть здание. Длина примерно 90 метров. На одном конце сидит охраник, на другом весит панель. Подал на пенель питание. А у охраника на домофоне я взял врезался в сигнал у домофона Ркашником и подал сигнал на регестратор.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

mstitelb написал :
Ну обьясните мне простому монтажнику, каким образом влеяет эта петля?

регистратор еще куда то подключен? заземлен?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Medtech написал :
Петля конечно есть, но на UTP не надо катить, кабель предназначен для передачи сигналов до 100 Мгц

Ну и что с того?
Меня как то спросили, в чем отличие витой пары от коаксиала, в плане подключения к видеокамере.
на что я ответил -
аналогия, есть перф с буром и дрель со сверлом по дереву.
Попробуйте просверлить дерево перфом, а стену сверлом по дереву.
И то и другое возможно, но крайне неправильно.

Посмотрите, чем отличается дифф пара от коаксиала, может поймете, почему нельзя передавать по ЮТП сигнал от видеокамеры.
Опячть аналогия, подключите коаксиал к своей сетевой карте и посмотрите, как пакеты бегать будут, а ведь коаксиал расчитан на частоты поболее, чем 100 мГц.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

mstitelb написал :
внизу накладывается чутка изображение с другой камеры

Так у Вас по одной витухе идет изображение с двух камер?

Нда.....
Надо было закончить на том, что ЮТП не для видео, а ведь собирался.

mstitelb написал :
А у охраника на домофоне я взял врезался в сигнал у домофона Ркашником и подал сигнал на регестратор.

Развели зоопарк, а теперь пытаетесь сделать так, что ы еще работало нормально.
В Москве не хватает специалистов по видеонаблюдению?

P.S. поставьте преобразователь для передачи видео по витой паре, один на одном комнце, другой на другом, может и поможет.
Как вариант, регистратор возле камеры, дальше на комп охраннику, по витухе.
Еще как вариант, АйПи камеру.

Нет. Камера сидит на отдельном коаксиальным кабеле.

kirich а Вы попробуйте объяснить, чем отличается витая пара от коаксиала, если можно так, чтоб не только mstitelb понял. , как согласовать например я знаю..

В данной ситуации у лучше использовать развязывающий трансформатор, он же гальваническая развязка, он же устройство разрывающее "земляную петлю", он же изолятор земли.

оооо, те каторые первые на фото я уже давненько не видел.... старая добрая вещь. Очень часто выручала. Я как то про нее и забыл))) Спасибо.

Для передачи видеосигнала по витой паре 3,4,5, 6,категорий есть специальные устройства ,пасивные (без подключения питания),чорно белое изображение до 600 метров,модель LLT-201C .по четырех парному кабелю можно передавать изображение с четырьох видеокамер без наложения помех, соседних камер,применяется в системах видеонаблюдения,