Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6660197

alandrgen, без фото Ваших радиаторов со всеми подробностями - в шоу экстрасенсов обратитесь, пожалуйста.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

alandrgen написал:
возможность эти регуляторы заменить

как на жигули литые диски ставить

добрый день. установлены эти конвекторы с момента постройки дома в 2005 году примерно. на квартире их изначально было 7 штук. одну батарею поменяли на биметалл. чуть теплые.
температура не регулируется. вчера в жэке с мастером (вернее, с мастерицей) переговорил. сразу сказала, что регуляторы уже скорее всего померли. менять не советовала, типа деньги на ветер, все равно со временем помрут.
но менять батареи все - совсем небюджетно. они запросили только за работу по замене одной батареи 6 тыщ, не считая материалов.
вот сейчас все же интересует - есть ли возможность эти регуляторы заменить и если да, то на что, как их выбрать?
батареи тоже чуть теплые, но домочадцам жарко даже так, есть желание регулировать в сторону снижения температуры.

Негде там пробке образовываться.

ANGELJT написал :
проблема в клапане - регуляторе , или загажены сами трубы

Добрый день. Как то решили проблему? У меня примерно такая же проблема, конвектор чуть теплый. Каким образом через клапан можно слить воду? Думаю может пробка воздушная имеется. Там откручивать нужно чтото?

Да я в этом уже убедился, когда слил по пол ведра.

eduardval написал :
Для чего стоит гайка под ключ на 10?

Не откручивайте не поможет, эта гайка удерживает шток и в ней установлен сальник, открутите потечет вода.

Спасибо за участие.
Да клапан именно такой.
Термоголовка по моему представлению, может только ограничить прохождение воды через батарею.
При утапливании штока батарея становится ещё холодней.
А что можно или нужно сделать при отключении?
В другого вида клапанах, бывает так называемый тестовый режим, и делают переключение в положение N. На моих клапанах ничего похожего я не обнаружил.
Кстати у соседей по стояку такие-хе батареи жарят, хоть окна открывай.
Посоветуйте:
Стоит ли всё это хозяйство менять(после отопительного сезона)?
И можно ли этот сантехпром привести в чувство?
Можно ли что-то сделать не отключая отопление?
Для чего стоит гайка под ключ на 10?

Здравствуйте,мне кажется что у вас не полностью поставлен регулятор не хватает самой головки вот как он выглядит у нас-

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Без отключения ничего Вы с этим не сделаете.
Имхо, проблема в клапане - регуляторе , или загажены сами трубы ...

Доброго времени суток.
Вот снимки моей батареи.
Кстати после того, как я слил пол ведра воды через клапан, примерно через час упала температура во всех стояках. Может это случайность, а может автоматика восприняла мои действия как утечку. Ещё через пару часов темп-ра восстановилась.

Спасибо за оперативность, но снимки смогу сделать только завтра вечером, фотик на работе.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

А клапанов воздушных нет? Может пробка воздушная?..
И , кстати, как система организована? фото бы...

Доброго времени суток.
В новом доме стоят конвекторы от сантехпром авто. При достаточно горячих подводящих теплоноситель трубах (рука с трудом терпит секунд 10-15), радиатор едва прогревается.
Вопрос : так задумано сантехпромом, или надо что-нибудь регулировать. Термоголовки не было изначально, заглушек тоже. Насколько я понял из этого форума, термоголовка или заглушка может только умнньшить нагрев, а мне надо увеличить. На двух радиаторах из ч-х сливал воду по пол ведра, результат тот-же. Сейчас менять батареи нет возможности = зима и температура -20 по цельсию.
Кто чего посовнтует.