Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2008 Домодедово Сообщений: 59
#1542705

Пока не купил новый котёл хотелось бы наладить старый да и потом советовали оставить параллельно новому. Газовщиков не могу вызвать по ряду причин . Проблема в том что автоматика (старого образца с кнопкой на круглой крышке)не работает. а именно можно отключить контроль тяги и термопару а он горит. Снял круглую крышку. там эл. магнит и его шток который давит на прокладку которая далее открывает главный клапан. Так вол, этот шток эл. магнита как будто длиннее стал. Вставляю его в эл. магнит ставлю на место и рукой прижимаю имитируя крышку которая его закрывает и прижимает - он в этом положении не должен нажимать . а он нормально открывает??????? Тут все пишут, что газовщики всем поголовно подвязывают эту пресловутую кнопку а у меня хоть подпиливай шток . Немного предистории прошлой весной затопило котел и потушило водой и пламя шло на блок автоматики там небольшая копоть осталась,он не сгорел копоть пальцем стираеться и следа не остаёться.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Там всей автоматики термопара и газовый клапан. Г-но и то и то. Устроено все элементарно. В газовом клапане просто надо собрать все аккуратно, чтобы шток вошел во все сверления в деталях. Менять лучше газовый клапан и термопату одновременно, цена вопроса около 1300 руб. При замене не перетяните гайку крепления трубки от термоапары к газовому клапану, а затем отрегулируйте положение термопары. Онанизм редкий.

summaxre написал :
подвязывают эту пресловутую кнопку а у меня хоть подпиливай шток

Возможно, шток просто не вошёл в отверстие кнопки, а упёрся в её кромку; вот он и стал "длиннее".

Регистрация: 27.10.2008 Домодедово Сообщений: 59

Serx написал :
Возможно, шток просто не вошёл в отверстие кнопки, а упёрся в её кромку; вот он и стал "длиннее".

Я даже кнопку и крышку не ставлю просто руками ставлю на место шток и магнит, Шток имеет утолщение но им упираеться в верхнюю пластину.
А можно на старый котел холивел поставить?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Чем быстрее выбросите в помойку АОГВ, тем быстрее поставите нормальный котел и почувствуете себя нормальным человеком.

Регистрация: 27.10.2008 Домодедово Сообщений: 59

dmvt1 написал :
Чем быстрее выбросите в помойку АОГВ, тем быстрее поставите нормальный котел и почувствуете себя нормальным человеком.

НЕ выброшу оставлю как запасной

Регистрация: 27.10.2008 Домодедово Сообщений: 59

Serx написал :
Возможно, шток просто не вошёл в отверстие кнопки, а упёрся в её кромку; вот он и стал "длиннее".

Я не ставлю кнопку,крышку! Только элю магнит. и в него шток. Только сначала шток в углубление в резинке , а сверху эл. магнит прижимаю его на место РУКОЙ НЕ КАСАЯСЬ ШТОКА и слышу как пошел газ на фитиль.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А где марка котла?Тут идут советы по двум разным автоиатикам.Можно и по трем и четырем и т.д..

summaxre написал :
прижимаю его на место РУКОЙ НЕ КАСАЯСЬ ШТОКА и слышу как пошел газ на фитиль.

Вообще-то там шток должен иметь свободный ход и воздействовать на манжету при нажатии на кнопку

Регистрация: 27.10.2008 Домодедово Сообщений: 59

Serx написал :
Вообще-то там шток должен иметь свободный ход и воздействовать на манжету при нажатии на кнопку

Так в этом и дело где он этот свободный ход? куда делся?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Собирайте дальше.