Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1573283

при нанесении валиком густая краска создает на поверхности ребристую фактуру, техника нанесения может сильно влиять на толщину слоя и соответственно стойкость к истиранию.
вообще чтобы делать выводы нужно больше данных, бралась ли краска из одной банки в обоих случаях, как она наносилась, какое было основание.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Тестировалась краска из одной партии, чтобы клиент убедился в том, что его рабочие чрезмерно разбавили материал и он потерял свои потребительские свойства. Были сделаны выкрасы по загрунтованному гипсокартону, грунт использовался в соответствии с рекомендацией производителя (одного бренда). Нанесение производилось валиком в два слоя с промежуточной сушкой 4 часа (рекомендация производителя). Окончательная полимеризация образцов производилась в течение 7 дней (рекомендация производителя) при средней температуре 20 градусов Цельсия и влажности 20-25%. Образцов было два: один забрал с собой клиент, предъявивший претензии, второй остался в офисе. Через 7 дней мы встретились и провели завершающие испытания всех выкрасов. Как и ожидалось, разбавленная краска впитывала воду, разбухала и начинала смываться с поверхности, использовалась обычная водопроводная вода комнатной температуры. С неразбавленной краски вода скатывалась не впитываясь, мойка поверхности с Фери, питьевой содой и пемолюксом никаких видимых изменений поверхности не дала, как и следов на губках. Все претензии были сняты, в данный момент этот человек является нашим постоянным клиентом уже 2,5 года.

спасибо за подробный отчет, считаю это особенностью данной конкретной краски, будет время я ее потестирую.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Тогда приезжайте, у меня есть несколько "бомбажных" банок, для благого дела могу поделиться.

ok, спасибо за приглашение, адрес нашел в профиле, перед тем как ехать я с Вами свяжусь.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Вот я прямо таким густым ГЕЛЕМ потолки и красил... Всё отлично наносилось и расход в норме. Главное читать, что на банке написано, за нас уже производитель подумал всё. Мы деньги платим не за то, что бы потом ещё думать, а за то, что бы можно было пользоваться продуктом, просто прочитав инструкцию.

посмотреть бы на эти потолки под косыми лучами,ИМХО уверен что косяков МОРЕ найду

ваще инструкциям не верю! всегда разбавляю, и недорогие и дорогущие. иначе идеально не закрасить потолки ИМХО

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Алексей Б написал :
Производитель, это не сверхразум. Это так или иначе человек (или небольшая группа лиц) - которые сочинили описание для краски

плюс пицот!!!