Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#1542799

Хочу выбрать хорошую, удобную, простую в обслуживании столешницу. Что предпочесть?
Были ли нарекания на ПлазаСтоун, на гранит, на Кориан или Старон?

пластик - он и в африке пластик, хоть обвыберайтесь

не исключу, что подтянутся маркетологи какого-нибудь из перечисленных пластиков и начнут поливать г-ом все, что отлично от их пластика

про гранит ничего сказать не могу

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Так какую лучше столешницу заказывать?

Посмотрите их своими глазами и сравните цены. Мерседес лучше Запорожца по качеству, но хуже по цене. У каждого своя планка. Про старон ничего не скажу, а кориан царапается. Гранит и плазастоун не царапаются.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Посик сломался? Даже на этой странице есть обсуждение.
Ваш вопрос аналогичен : "хочу купить машину. Хорошую".
Правильно заданный вопрос содержит 70% ответа. Учитесь задавать вопросы

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Поиском смотрел. Хотел услышать отзывы пользователей. Одно дело - новая столешница на выставке. Другое - после нескольких лет реальной эксплуатации, лучше даже небрежной.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Н-дя. Даже не знаю что сказать.Зачем спрашиваете, если ответы не читаете?
Вы хотя бы цены прикидывали? Вы знаете, что стоимость предложенных вами вариантов отличается в 2-3 раза ( а это десятки тысяч рублей)?. Или вам цена не важна? Так тогда так и пишите.
Вы все варианты глазами посмотрели? Они выглядят весьма по-разному. Вам дизайн пофиг? Опять же напишите..... Ну и т.д. и т.п.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Плазастоун дешевле СтаронаТемпест. По дизайну подходят оба.
Граниты стоят примерно, как ПлазаСтоун.
Кориан примерно как ПлазаСтоун.
Если не думать о дизайне и цене, что лучше по функциональности и сроку службы без дрожания над столешницей?

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Ренат 2607 написал :
Граниты стоят примерно, как ПлазаСтоун.

Плохо изучали рынок. Гранит заметно дешевле кварца, как ни странно.

Ренат 2607 написал :
лучше по функциональности и сроку службы без дрожания над столешницей?

Уже вопрос приобретает конкретику. Так , глядишь за 3-4 итерациивопрос будет конкретно сформулирован. Осталось расшифровать слово "функциональность" в вашем случае

Помогаю.Вас,видимо, интересует механическая и химическая стойкость.
Тоже обсуждали. Кварц и гранит- наивысшая . Между собой сопоставимы.
Коринаны и прочие пластики - хуже. Это легко проверяется самостоятельно. При осмотре образцов берете ключ и пробуете поцарапать. Правда царапины наверняка и так будет видно, до вас эту процедуру проделели десятки людей.
Про химическую стойкость гранита я писал в указанной по ссылке теме

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Ой, блин. Так это вы задавали вопрос по ссылке? Думаете , если его же второй раз задать , ответы получите лучше? Н-дя, совсем грустно

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Astravent написал :
Про старон ничего не скажу

Старон тоже царапается.

Старон тоже царапается.

Все акриловые камни подвержены царапинам(мелким), которые довольно просто лечатся шлифовкой. А если говорить о староне, то насколько я знаю у самсунга гарантия на материал - 10 лет, так что в общем и целом не о чем волноваться. Главное изготовителя столешницы выбирать аккуратно - чтобы он реально работал с компанией и также предоставлял гарантию

Плаза стоун - три года полет нормальный. не царапается, не трескается по углам от мойки (что часто с корианоподобными).