Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1542936

Поскольку отдельного топика по окнам не нашёл, думаю мой вопрос уместен будет и здесь.
Помогите плиз советом После установки в доме металлопластиковых окон взамен плОхиньких деревянных, при наступлении холодов и включении отопления, при всех прочих одинаковых условиях в доме явно стало холоднее
Вопрос: это окна такие плохие (четырёхкамерный профиль, однокамерный пакет) или дело, может быть, в отсутствии естественной циркуляции воздуха в помещении?
Как выйти из ситуации? Дома холодно. Не помогает даже увеличение температуры на автономном котле обогрева.

Сделано, но не доделано! Утеплите откосы и проверьте плотность стыков.

Извините за наивность, но каким образом утеплять откосы и плотность каких стыков надо проверять?
Дело в том, что я методом тыка нашёл изьян в установке окон. Оконная створка со стороны завесов не плотно закрывалась. Вызвал установщиков, они отрегулировали и теперь вроде закрывается плотно. Но, всё равно, мне кажеться, что со стороны откоса сифонит.

Значит вы на правильном пути!

Порылся я в интернете, почитал статьи на счет утепления откосов и понял... понял, что у меня беда Внутренние откосы у меня уже сделаны (просто отштукатурены без всякого утепления) и утеплить их не представляется возможным. Единственная надежда, что в следующем году буду делать фасад и смогу утеплить откосы снаружи.
Но, вопрос остаётся. Граждане, помогите советом: что можно сделать сейчас, чтобы зимой не было холодно? Батареи горячущие, а внутри холодно