Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1558425

masters написал :
в ванную ровный переход.

Ну так дверные коробки с порогами купил, даже в комнаты, что теперь то?

masters написал :
лучше б вы ребят не мутили неизвестно что в своих малолитражках

А куда прикажете мне стиралку ставить? На 5 метровую кухню?? А посудомойку тогда куда???

Ванна площадью 7м.кв. Очень даже хорошо
основная проблема при установке трапа-невозможность достичь идеальных условий, а именно - просверлить в полу ванной комнаты посадочное отверстие под вертикальный трап можно конечно уговорить нижнего соседа, но как минимум-придется потолки в его ванной за свой счет вешать, дабы закрыть "художество". Из плюсов-отметаем дециметровые стяжки. (Это конечно в новостройках. В старом фонде порой встречаются перекрытия, в которых можно потеряться самому, не то что трап поставить )

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Makarone написал :
невозможность достичь идеальных условий, а именно - просверлить в полу ванной комнаты посадочное отверстие под вертикальный трап

Вы бы хоть немного более внимательны были - все модели о которых здесь сказал - с горизонтальным, а не вертикальным отводом.
Так что ваше замечание про невозможность, похоже, абсолютно не в кассу. Есть еще какие-нить невозможности?

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Ув. TECE Systems, читающий эту тему, ответьте плз на вопрос по TECEdrainboard в

Вы, простите, о чем?
я написал об идеальных условиях для новостройки! И в них присутствует вертикальный трап. Я отошел от узкого обсуждения горизонтальных трапов, тем более, что и для них порой желательно попасть этажом ниже.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Makarone написал :
Я отошел от узкого обсуждения горизонтальных трапов,

Ааа, вот вы о чем... Сразу бы предупредили что говорите абсолютно не о теме. Я тут с конкретными вопросами, а вы начинаете рассказывать про то как "космические корабли бороздят просторы большого театра". Спасибо хоть погоду не начали обсуждать в этой теме. Лучше бы на оставшиеся вопросы ответили.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

*abс* написал :
У меня такой трап стоит. Что могу сказать...

Спасибо, первый ответ полностью по сути (если этаж не первый), с моделью трапа и с цифрами.

Какой этаж? Давно в эксплуатации? Швы плитки затирали какой-нить водостойкой затиркой или обычной? Соседи видать не жалуются? Помните как гидроизоляцию делали - что-нить особенное из-за трапа добавляли?

iScape написал :
Какой этаж?

третий

iScape написал :
Давно в эксплуатации?

сделан пол года назад, в эксплуатации чуть больше недели

iScape написал :
Швы плитки затирали какой-нить водостойкой затиркой или обычной?

Затирал затиркой Лугато на их же эластификаторе, пропитывал Атлас Дельфин 3 раза. Швы в углах и между полом и стеной, а так же вокруг трапа - силикон Лугато под цвет затирки.

iScape написал :
Соседи видать не жалуются?

Пока не приходили, тьфу три раза

iScape написал :
Помните как гидроизоляцию делали

Уфф... Вот тут была заморочка, я толком так и не понял, как лучше сделать, поэтому сделал по своему Под стяжку 5 слоёв Флехендихта с проклейкой швов плит и углов строительным бинтом, и, на всякий случай, по всей площади, с заходом на стены 20 см, армирование стеклосеткой. Потом стяжка из керамзитобетона, верхние 4-5 см без керамзита, стяжка полусухая. Армирование кладочной сеткой в три слоя (ну просто сетка лишняя оставалась). По верх стяжки 3 слоя Флежендихта с проклейкой углов строительным бинтом. И в углу размещения душ панели 2 стены Флехендихтом до потолка. Не знаю, правильно ли. Ну уж как сделал...

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

*abс* написал :
в эксплуатации чуть больше недели

Эх, вот бы кто-нибудь с бОльшим сроком эксплуатации отозвался.
По поводу гидроизоляции - многослойно вы заизолировались, 2All интересно, а "по-науке" тоже столько всего нужно?

2All Может есть кто-нить с душевой и трапом работающим уже больше года? Поделитесь, какие нюансы открылись на протяжении длительной эксплуатации?

iScape написал :
Эх, вот бы кто-нибудь с большим сроком эксплуатации отозвался.

Через годик обращайтесь, расскажу

iScape написал :
интересно, а "по-науке" тоже столько всего нужно?

Мне и самому интересно Просто на гидроизоляции написано, что она паропроницаемая, так что я подумал, что хуже не будет, если с двух сторон за изолирую. Да и лишняя пара тысяч на гидроизоляцию, это мелочь. Лишь бы к соседям не протекло.

Вот сейчас меня другой вопрос волнует - водичка из душа по плитке довольно шумно льётся, не слышно ли это вниз? А то соседи снизу очень нервные, а я люблю душик часа в 3-4 ночи попринимать...

*abс* написал :
душик часа в 3-4 ночи попринимать

не переживайте, они к ремонту привыкшие)))

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters Они опасны физически, вот и переживаю
Доведу когда нибудь своим ремонтом до ручки, придут ведь...
Я их так хорошо понимаю - вот долбят соседи сверку что то, пол часа, я уже матерюсь про себя, типа достали долбить..., а сам в руках с перфоратором стою и его звук почему то не напрягает А соседи бедные уже почти 2 года ремонт терпят и ещё столько же будут терпеть, если не прибьют меня раньше

*abс* написал :
А соседи бедные уже почти 2 года ремонт терпят и ещё столько же будут терпеть, если не прибьют меня раньше

чё вы там себе столько времени делаете?новорачиваете?на работе не устаёте?

orinbasar написал :
чё вы там себе столько времени делаете?

Ремонт из разряда "лишь бы чистенько". Просто не хватает времени и денег, вот и тянется.

iScape написал :

  1. Высота плитки (от стяжки) на границе душевой зоны- +3см, т.е. стяжка+плитка = ~13см

Всё верно, и на сколько пол в ванной будет выше пола перед ванно. Когда себе делал ванную комнату с трапом( не для душа у меня поддон) гидроизоляцию делал Сикой 107 пол и стены, и дополнительно пол с подёмом на стены 15см битумной мастикой. Затирку брал акриловую. Через 1,5 года эксплуатации лопнул удленитель на 1/2дюйма, сосед снизу пришол с жалобой что перед окном его спальни из стены со стороны улицы течё вода.Хорошо текла 5-6 кубов убежало, но протечек в нижней квартире не было. В моих краях использование душа в строительном исполнении явление райне распространённое.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

зануда написал :
Всё верно

Спасибо.

2All Может еще кто-нить имеет опыт устройства трапа как описано в первом сообщении?

2iScape Когда то я создавал аналогичную тему, ответов по теме было мало, то ли это профессиональная тайна, то ли ещё что то, но люди не сильно стремятся делиться информацией

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

*abс* написал :
то ли это профессиональная тайна, то ли ещё что то

Бесплатный форум это не то место где стоит ждать быстрых ответов. Спецы сюда не на работу ведь ходят
Я в принципе доволен что хоть кто-нить ответил по сути за 15 дней и это учитывая праздники, только вот кол-во примеров маловато Но, думаю поддерживать тему на плаву и тогда может еще кто-нить заметит/ответит

iScape написал :
Бесплатный форум это не то место где стоит ждать быстрых ответов. Спецы сюда не на работу ведь ходят

...постараюсь опровергнуть .Свои предметные методы монтажа трапа,с фотографиями,озвучивал 22-11-2008, 20:19 здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Адель написал :
Если интересует эстетика, то лучше сосредоточится на том, чтобы все водорозетки были симметрично ракладке плитки, а не как придется.

за этим тоже следим. Но вопрос избавления от поддона все-равно интересует

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Tehnik-san написал :
постараюсь опровергнуть

Я и не спорю что есть исключения.
А по поводу ссылки которую вы привели - я в личке просил поделиться информацией по гидроизоляции - будет возможность - ответьте? Кроме того, может глянете на остальные вопросы в первом посте по рассчету высоты и т.п?

Tehnik-san написал :
.постараюсь опровергнуть .Свои предметные методы монтажа трапа,с фотографиями,озвучивал 22-11-2008, 20:19 здесь

мда, повезло тем у кого уже пластиковый стояк...

Evgen10 Или тем, у кого в чугунном отвод ниже верхней плоскости плиты перекрытия сделан Я как увидел у себя такое, так сразу и решил в строительном исполнении душевую кабину делать - нечего зря такому добру пропадать

2*abс* повезло) а у меня стояк с которым нечего не сделать, чугун в котором полно трещин, только тронь и все рассыпется...

Evgen10 написал :
повезло)

Я сам ещё не знаю, везенье ли это - срок эксплуатации душа небольшой, меньше месяца хоть и ежедневный. И каждый раз страшно, всё жду стука в дверь, пугаюсь любого шороха. Когда страх пройдёт, не знаю. С поддоном как то спокойнее бы было, но вот только поставить его мне некуда

*abс* написал :
И каждый раз страшно, всё жду стука в дверь, пугаюсь любого шороха. Когда страх пройдёт, не знаю

нагнали жути .

iScape написал :
у меня сантехработы вероятно откладываются и хотелось бы что бы была возможность позже связаться и расспросить вас

делайте нормальную гидроизоляцию и ничего не бойтесь

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
нагнали жути .

Ну умом то я понимаю, что протечь вниз воде довольно сложно, по крайней мере пока, пока не засохла и не потрескалась гидроизоляция, но вот всё равно не уютно. А ещё я переживаю, не слышно ли вниз шум воды по полу? Звукоизоляция в доме плохая, слышно, как соседи снизу ванну набирают, а тут прямо на пол льётся... Вот достанет соседку снизу, льющаяся по ночам вода, прибежит, она может, стучатся начнёт, так меня ведь прямо в душе удар хватит...

masters написал :
делайте нормальную гидроизоляцию и ничего не бойтесь

А поделитесь пожалуйста секретами, как ПРАВИЛЬНО сделать нормальную гидроизоляцию. Очень интересно

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Может все-таки еще кто опытом поделится или на вопросы из первого и поста ответит?

iScape написал :
Может есть кто-нить с душевой и трапом работающим уже больше года?

у меня без кабины - просто душ и трап; думал вешать шторки, а сейчас понял, что я все равно воду лью только на себя и в угол - поэтому унитаз и полотенце сухие

после душа ногой сметаешь воду с пола радом с душем в сторону трапа - там пол всегда самый чистый получается; возможность мыть пол ногой - очень удобно

гидроизоляция была самая простая - битумная мастика, стяжка простая (сейчас бы сделал по науке), затирка и слоев 10-20 (да хоть 100) Атлас Дельфина - пока он физически не перестал впитываться

у соседей жалоб нет

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

SergeyE написал :
у меня без кабины - просто душ и трап

Давно в использовании? Какой имеено трап ставили (H&L, и т.п.) - помните?