Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1543225

Добрый день!
Возникла проблема с покупкой пистолета под монтажную пену. А точнее за год поменял аж 3 пистолета. Били и маирикс и вира и еще како-то. Вообщем псле нескольких использований начинает залипать шарик-клапан,не до конца используется балон ну и т.д.(уточнение псле использования все тщательно промывалось). Может кто подскажет с "чем" проблем мало?

Заранее благодарен.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

из доступных Penosil, он же Window sistem ( вроде так) стоят 1200-1500, отличный пестик!!!

Что-то на сайте Penosil есть только сувенирные пистолеты или я не то смотрю?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

391030 не знаю что это ?
пистолеты продаются в свободной продаже вот

Два месяца назад купил пистолет Joints, работает как часы, 8 баллонов прошел, притензий нет ,правда ценник 1700р (пистолет RLR2-4 ), под этим именем и пена есть и другая лабуда.

Спасибо!

В Москве в представительстве hilti около 1600 руб. - отличные аппараты. И пена тоже дешевле 200 р.

Вообщем псле нескольких использований начинает залипать шарик-клапан,не до конца используется балон ну и т.д.(уточнение псле использования все тщательно промывалось). Может кто подскажет с "чем" проблем мало.
я сразу выкинул клапан -шарик и проблем нету.

у мну китайский фирма Favorit клапан сразу травил при покупке но на работоспособность не влияет, третий балон пока жив, ему месяца 2-3 то есть лежит прилично с балонами, в перерывах когда балон кончался, а новый пока был не нужен ставил вместо балона промывку промывал и так оставлял, посмотрим скоко проживет, но хоть бы до конца ремонта дотянуть...

Пистолет Fischer замечательное решение 3 года безотказной работы,единственный минус- дорогой.

А зачем он(пистолет) вообще нужен? Я всегда пену в балонах с дозатором покупаю...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

То есть попробовали пистолетом и Вам не понравилось?

Не пробовал, вот думаю, стоит ли?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Z@toichi написал :
Не пробовал, вот думаю, стоит ли?

попробуйте вопросы отпадут сами сабой
плюсы - точность дозирования, аккуратность , готовность к работе в любой момент...

ломастер написал :
готовность к работе в любой момент...

Если можно об этом по подробнее

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Z@toichi написал :
Если можно об этом по подробнее

ну куда уж подробнее ? надо вам запенить маленький пятачок - открутил клапан запенил, закрутил.

Evgen10 написал :
у мну китайский фирма Favorit клапан сразу травил при покупке но на работоспособность не влияет, третий балон пока жив, ему месяца 2-3

Еще с того времени пролежал с балоном, вчера открывал пена идет как новая, значит думаю пистолет неплохой.

А говорят hilti китайское производство так или нет?

1.Soudal,под баллон клик,редкое крепление,другое под винт отдельно искал - не нашел,даже на конторе-поставщике Soudal сказали нету,сейчас лежит отдыхает
2.Зубр,этот отработал года 3 мож и больше,нифига не эргономичный но крепкий,отпенился на окнах немеряно,шарик металлический,залипал редко,при очередной чистке сломал иглу,в целом пистик отработал свое на 5+
3.Illbruk,отжалел 43 евро,выглядит и работает супер,пользуюсь редко потому что есть еще один
4.Kraftool.Срочно понадобился на установку дверей пистолет,и пришлось взять этот за 600 рублей.Урод редкостный,курок болтаеться сам по себе в пазу,металл гнеться руками,часто при смене баллона пена с нового не идет,шарик залипает,промывай не промывай,приходиться разбирать,хорошо что конструкция простая.Не рекомендую!
Использовал пены Soudal,Illbruk,Penosil,Tytan,иногда и другие,Советую - иметь промывочный баллон для пистолетов,есть не просит а растворитель сильный,бывает и для др целей пригодиться.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

у меня пистолет AkFix еще куплен в 2001 году, отработал около 40 балонов, 4 раза чистился за все время. в результате дошел до таких выводов:
-чтобы пистолет безпроблемно работал надо герметезировать(блокировать попадание влаги) соединение пистолет-балон и вход иглы там где капроновая шайба какойто смазкой типа литол 24 и пр. но не салидолом.

  • хранить пистолет с прикрученым балоном строго балоном вверх и с задатой до уплра гайкой регулировки.

в таком варианте у меня простоять пол года и больше при етом никаких проблем не возникает.

Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44

именно баллоном вверх - иначе клапан пересыхает
а откручивать с пестика наполовину полный баллон - ох ё%:;№??"*ть всё в пене будет!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

GAVER написал :
откручивать с пестика наполовину полный баллон

Нормальный пестик и нормальная пена-баллон спокойно позволяют снимать баллон. Сам несколько раз снимал. Но если ненадежный = то снимать баллонв квартире не советую - можно всё покрыть ошметками

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

а когда новый нагретый джамшутами балон с пеной теряет грметичность, вотето жесть
такая себе ракета на полиуретановом топливе

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

maksfer написал :
когда новый нагретый джамшутами балон с пеной теряет грметичность

У знакомого в багажнике в жару летом баллон вылетел из пестика - резьба была слабая с новья. Вот мучался чистить пену ...

maksfer написал :
куплен в 2001 году, отработал около 40 балонов, 4 раза чистился за все время

на установке окон это количество за неделю вылетает при очень экономном использовании.У меня один пистолет года два ходил,ни разу не промывал,какой то дешевый ,типа Стайер китайский за 500 р,а другой Стайер давно брал 1400 стоил,сломался за месяц.А промывать зачем?даже после выходных пена чуть пошла 1-2 сек-он сам пеной промоется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Z@toichi написал :
думаю, стоит ли?

стоит.
Расход пены намного меньше, дозировка вдесятеро точнее, удобнее работать.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

есть у меня 2 пистолета,оба хилти,одному 3 года,второму 1 год,в месяц проходит через него 30 баллонов точно

1-ый сейчас в запасе,был усовершенствован,чтобы курок не проваливался)
2-й сейчас в деле)никогда промывкой не промывал,только 1 раз,когда 1-ый разбирал для усовершенствования)

цена на него 1500)) а кто говорит что трават через шарик,сначала былон весь сдуйте)