Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1543306

Пытаюсь окончательно определиться - дремель версатип или бернзоматик 150-й. Оба набора идут примерно в одну цену и одинаковы по возможностям. Неясно только по поводу заправки. К Бернзоматику предлагаются балончики с бутаном. К дремелю не видел. Можно ли их заправлять балончиками для зажигалок? Там ниппеля одинаковые или нет? А в бутановую горелку пропан-бутан сойдёт? Т.е. что взять, чтобы не было в дальнейшем проблем с заправкой?

Заправлять- смотрите, есть ли стандартный заправочный клапан. У меня китайский нонайм из чип и дипа - у него есть.
Но на многое от этой горелки не рассчитывайте.

Что есть стандартный заправочный клапан? Я не курю и поэтому не в теме.
На многое и не рассчитываю.

Возьмите более менее дорогую ( от 30 р) одноразовую зажигалку и посмотрите на клапан. А еще лучше купите баллончик для заправки зажигалок . Есть нюанс , лучше использовать импортные баллончики на 450 мл, в них типа газ чище от механики. Но можно и наши, перед форсункой стоит фильтр, а голова скажем у китаезы разборная.

DSP007 написал :
посмотрите на клапан

Да не надо ничего смотреть. Все одинаково.
Кстати на всякий случай в импортные баллоны вкладываются всевозможные переходники. Купите например баллон Nord Port, там стандартный жиклер + 5 переходников, любой выламывается из крышки. Но они нужны для зажигалок.

Отлично!

У Дремеля стандартный заправочный клапан. Заправляется с обычного баллона для зажигалок безо всяких переходников.
У меня их 2. Работают отлично.