Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#1548575

Vidis написал :
Попробуйте поискать схемку здесь

Ещё раз спасибо! Хороший сайт! - всем рекомендую!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Vidis написал :
машинку можете повалить на бок? обычно у СМА нет дна и ТЭН можно увидеть и до контактов легко добраться.

Лазил с фонариком. Ничего там не видно- провода идут пучком и исчезают в тесноте... ТЭН или хотя бы выводы ТЭНа обнаружить визуально не удалось

Vidis написал :
Попробуйте поискать схемку здесь

Спасибо!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

простите еще раз за флуд, машинку можете повалить на бок? обычно у СМА нет дна и ТЭН можно увидеть и до контактов легко добраться. Попробуйте поискать схемку здесь

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

LAV1955 написал :
Какой смысл в электросхеме. Найдите ТЗН к нему два контакта. Пока сами не найдете ТЭН ничего не поможет. Там сразу видно как его снимать

Вообще то по образованию я инженер радиосвязи и радиовещания, по профессии- электроэнергетик!

LAV1955 написал :
Cмотрите внизу, где бак с водой, эл. схема принципиальная, она не показывает, где в машине находится искомое.

А мне казалось, что я на русском языке и довольно таки внятно всё объяснил.

Vidis написал :
фото СМА без задней крышки плз в студию

LAV1955 написал :
Снимите полностью заднею крыжку ( примерно 6-8 винтов). Увидете барабан, который вращается, ниже бак с водой, его тены и греют. Если его там нет, то и не было, должны быть дырки под установку. Имейте ввиду, ТЭН меняется без снятия барабана.

Ещё раз для особо УПОРНЫХ- задняя стенка не имеет шурупов и не снимается. И вообще я НЕ ХОЧУ разбирать машину без веских оснований. Ребята, если у Вас нет схемы и не знаете где её взять- не флудите! Спасибо за внимание...

Делайте все спокойно и логично. Снимите полностью заднею крыжку ( примерно 6-8 винтов). Увидете барабан, который вращается, ниже бак с водой, его тены и греют. Если его там нет, то и не было, должны быть дырки под установку. Имейте ввиду, ТЭН меняется без снятия барабана.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Профан2 написал :
Не возможно ! Я пробовал. Там надо ВСЮ машину разобрать, чтобы добраться до ТЭНа.

фото СМА без задней крышки плз в студию.

Cмотрите внизу, где бак с водой, эл. схема принципиальная, она не показывает, где в машине находится искомое.

Какой смысл в электросхеме. Найдите ТЗН к нему два контакта. Пока сами не найдете ТЭН ничего не поможет. Там сразу видно как его снимать.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

LAV1955 написал :
Открутите заднюю кры жку машины и все увидите.

Не возможно ! Я пробовал. Там надо ВСЮ машину разобрать, чтобы добраться до ТЭНа. Поэтому я и хочу найти эл схему!

В любой стиралке до тена легко добраться, главное - установите его параметры. Открутите заднюю кры жку машины и все увидите.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Профан2 написал :
До самого ТЭНа не добраться, его даже не видно

А если ТЭН сгорел как тогда его менять собираетесь?
Не может быть такого чтобы до ТЭНа не добраться, Этоже самый наиболее часто заменяемый узел, вопрос в другом то что лень выдвигать СМА от куда нибудь.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Наошупь тепло не чувствуется. Жена подозревает, что сгорел ТЭН. Если есть электрическая схема- скиньте сюда. Хочу прозвонить на колодке цепь тена. До самого ТЭНа не добраться, его даже не видно. Выручайте, господа!