Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1545860

Conix написал :
если вас поймают на его неисправности наложат штраф.

если он совсем встал, то несомненно это ответственность потребителя. Но тогда в нашем кодексе административных правонарушений условия и размер такого штрафа должны быть прописаны - они есть? Или это в договоре?
И потом как я понимаю, наиболее вероятные неисправности - это когда счетчик засорился, и крыльчатка крутится медленнее, особенно при слабом потреблении - рядовой потребитель такого просто не заметит

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

andrei186 написал :
Или это в договоре?

У коммерсов имеющих прямой договор с ВК - в договоре. Там не столько штраф, сколько пначнут брать плату по расчету исходя из численности персонала, и рабочего времени. А она обычно больше чем по показаниям (у некоторых в десятки раз - знаю один банк: по расчету 12000в месяц, по показаниям 300 рэ)

У физиков все проще - никто вообще штрафом может не заморачиваться, т.к. ЖЭК все равно несовпадение между пользовательскими узлами учета и главным водомером делит на всех жильцов и подбивает в квитанции. Так что соседи платят за ваш неисправный счетчик, а вы за их Из вредности могут составить акт, перевести на оплату по нормативу + оплатить повторную установку и опломбировку нового испраного счетчика.

Conix написал :
ЖЭК все равно несовпадение между пользовательскими узлами учета и главным водомером делит на всех жильцов и подбивает в квитанции.

Вы хотите сказать, что ЖЭК в праве проигнорировать показания моего счетчика и выставить счет по своему усмотрению? Не пойму, как это будет подкреплено юридически. Разве что в договоре это прописано, как водится, мелким шрифтом на обороте?

proconsim написал :
а нафиг он нужен каждый год? поверка то у счетчиков реже

У Лужкова надо спросить

Suever написал :
Простите,что влазию,но все же,в чем будет заключаться их обслуживание,что будут приходить пыль сметать?

Примерно так и есть.

Conix написал :
Лично я при установке счетчиков своих клиентов на какое-либо обслуживание НЕ развожу. Наверное зря...

Никому это «обслуживание» и не нужно. Но «порядок есть порядок»

andrei186 написал :
Вы хотите сказать, что ЖЭК в праве проигнорировать показания моего счетчика и выставить счет по своему усмотрению? Не пойму, как это будет подкреплено юридически.

Подкреплено это будет либо фактом отказа от обслуживания установленных приборов, либо фактом их неисправности.

Wazawai написал :
Подкреплено это будет либо фактом отказа от обслуживания установленных приборов, либо фактом их неисправности.

Если я правильно понял Conixа, ЖЭК раскидывает между потребителями недостачу, и может добавить к моему счету, даже если мой счетчик исправен