Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1543548

На входе в квартиру стоят Honeywell FK06 вот такие:

только с манометром.

В выходные заметил проблему с горячей водой. При открытии крана раздавался резкий щелчок и горячая вода переставала течь.
Начал смотреть и в итоге выяснил. При открытии крана стрелка на манометре начинала неуклонно ползти с 4 к 6 атмосферам, после чего раздавался этот самый щелчок и подача воды прекращалась.
Вновь добиться горячей воды можно было путем снижения давления в фильтре, путем открытия клапана промывки.
Полное впечатление что какая-то проблема в фильтре, но какая???
Ковырять его пока не стал, теперь думаю стоит сразу заказывать новый или может этот подшаманить?

И вообще, что это может быть такое? В интернете ничего подобного не видел =(

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..редуктор заедает.. разбирай, чисть (. ) .. заусенции срезай.. те еще пижоны...

Спасибо! Попробую поковырять его

Они у вас не наоборот установлены?Не смейтесь,такое бывает

Немного о fk06 : один из шести последних при регулировке издает жуткий скрип! один при установке стрелочки на символ "белый квадрат" перекрывает воду, остальные в этом положении дают лишь тоненькую струйку.. Неужели подделка?

Makarone написал :
один из шести последних при регулировке издает жуткий скрип!

Байпасс написал :
При открытии крана раздавался резкий щелчок и горячая вода переставала течь.

Байпасс написал :
..редуктор заедает.. разбирай, чисть (. ) .. заусенции срезай.. те еще пижоны...

И всё это при просто сумашедшей цене этих фильтров Как то неправильно всё это...

Согласен. Складывается впечатление, что изготовление перенесли в китай.. на ближайший случай буду заказывать что-нибудь другое..

*abс* написал :
И всё это при просто сумашедшей цене этих фильтров

Из более или менее нормальных-они самые дешевые

ДОКА написал :
Они у вас не наоборот установлены?Не смейтесь,такое бывает

Так точно. Бывает, стрелку не туда штампуют. Мне попадались грязевики нонейм и трёхходовый с термостатом от HERZ (однако!).

ДОКА написал :
Из более или менее нормальных-они самые дешевые

RBM в разы дешевле

Приветствую! HEEELP
На горячую воду поставил такой же фильтр (на входе давление 5бар)
пробовал выставить на выходе 2бар... ничего не изменилось на выходе всегда 5 бар... как не крути этот регулятор

правда складывается впечатление что редуктор действует на промывку а не на выход
ставил по стрелке
мож что посоветуете?

Приветствую! HEEELP
На горячую воду поставил такой же фильтр (на входе давление 5бар)
пробовал выставить на выходе 2бар... ничего не изменилось на выходе всегда 5 бар... как не крути этот регулятор

правда складывается впечатление что редуктор действует на промывку а не на выход
ставил по стрелке
мож что посоветуете?

Хочу Вас огорчить, отсутствие регулировки даления - это первейший признак того, что вы приобрели поддельный фильтр. Во всех контрафактных комбинированных фильтрах не работает клапан понижения давления. Это заложено в их конструкцию. Причина - в нарушении технологии изготовления. Вот Вам

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Либо порвалась мембрана. Смотрите последнюю страницу пользователя, где есть таблица неисправностей. Правда при этом он во время регулировки должен подтекать из под верхней крышки.

Nordroden написал :
Хочу Вас огорчить, отсутствие регулировки даления - это первейший признак того, что вы приобрели поддельный фильтр. Во всех контрафактных комбинированных фильтрах не работает клапан понижения давления. Это заложено в их конструкцию. Причина - в нарушении технологии изготовления. Вот Вам ссылочка

Ну что, похоже мои мастера мне поставили именно контрафакт =((
Давление на нем тоже не регулируется.
Странно то, что все наклеички, номерочки и прочие фантики были на положенных местах.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Давление такое же как на входе при отсутствии разбора воды? Разве так не должно быть?
Это при разборе он должен держать на выходе нужное давление

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

iv1 написал :
Давление такое же как на входе при отсутствии разбора воды? Разве так не должно быть?
Это при разборе он должен держать на выходе нужное давление

Согласен! Принцип работы РД - автоматическое изменение гидравлич.сопротивления. Если нет расхода воды через РД - бестолку менять гидравлическое сопротивление. Хотя...РД с хорошим уплотнением надолго "запоминают" после прекращения водоразбора последнее значение давления после себя.

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

*abс* написал :
Цитата:
Сообщение от ДОКА
Из более или менее нормальных-они самые дешевые

RBM в разы дешевле

какой RBM посоветуете взамен FK06 ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Дима Питер написал :
какой RBM посоветуете взамен FK06 ?

Подлинный FK06 (есть фирменный отдел на Железноводской 3). Или FAR. Его тоже можно купить в ТЦ на Железноводской 3, фирма "Терморос" (тлф.(812)-703-00-02). Там есть любые фитинги-коллектора-редукторы-фильтры FAR. RBM - это конечо не Валтек, но всё равно пониже уровнем, чем HW или FAR.

Prok12 написал :
RBM - это конечо не Валтек, но всё равно пониже уровнем, чем HW или FAR.

RBM имеет крайне простую и примитивную конструкцию, но толщина латуни (ещё бы состав был правильный) внушает доверие, а их цена вызывает очень положительные эмоции На счёт качества фильтрования, я в них не очень уверен, но что то задерживают - когда промываешь, то грязи прилично и газ. колонка перестала забиваться после их установки.

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

*abс* написал :
RBM имеет крайне простую и примитивную конструкцию, но толщина латуни (ещё бы состав был правильный) внушает доверие, а их цена вызывает очень положительные эмоции На счёт качества фильтрования, я в них не очень уверен, но что то задерживают - когда промываешь, то грязи прилично и газ. колонка перестала забиваться после их установки.

насколько я понимаю у RBM в отличие от FK06 нет встроенного редуктора, т.е. редуктор надо ставить отдельно...

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

кстати, в ценовой категории RBM есть еще Tiemme
что брать лучше из этих двух брендов?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дима Питер написал :
что брать лучше из этих двух брендов?

Danfoss

in my humble opinion

Купил фильтр-редуктор Honeywell FK06, ещё не установил.
Дома обнаружил что зелёный колпачок регулятора давления не крутиться.
Думаю, может он будет крутится когда я его подключу?
И ли я нарвался на брак или левак?