Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3868761

по видео 340 по габаритам ближе к 210-му.

позавчера предложили за 67, минус 5%, если налом..
сидим с жабкой, гипнотизируем друг друга..

Makarone написал :
по видео 340 по габаритам ближе к 210-му.

позавчера предложили за 67, минус 5%, если налом..
сидим с жабкой, гипнотизируем друг друга..

это без клещей как я понимаю??

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Makarone написал :
позавчера предложили за 67, минус 5%, если налом..

Комплектация с адаптером или аккумулятором?
С клещами или без?
Привод в наличии или под заказ?

В комплекте блок питания с 5-и метровым шнуром,
Искал тут

Сегодня уточнили цену на модель с сетевым адаптером 68481 и с аккумулятором 79364
В наличии нет(ошиблись в первое обращение), будут в середине июля.. блин.

Makarone написал :
В комплекте блок питания с 5-и метровым шнуром,
Искал тут

Вес с адаптером - 8,2 кг

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Андраник написал :
Вес с адаптером - 8,2 кг

Ошибка в описании
Не может же адаптер,весить под 5 кг?

Вес RP 340-B: 3,76кг (включая ионно-литиевый аккумулятор 18 В 2.0A).
Вес RP 340-C: 4,29кг (включая адаптер источника питания 220 В).

Поленились перевести паунды в килограммы.
Вес привода - 2.7кг (только привод) RP 340 Press Tool Only 6lb 2.7кг

Вот табличка,
вес сначала в паундах, потом в килограммах

43348 RP 340 Battery Press Tool Kit (No Jaws) 19 8.6

43353 RP 340 Battery Press Tool Kit w/ProPress Jaws(1/2"-1") 31 14.1

43358 RP 340 Battery Press Tool Kit w/ProPress Jaws(1/2"-2") 51 23.1

43363 RP 340 Corded Press Tool Kit (No Jaws) 16 7.3

43368 RP 340 Corded Press Tool Kit w/ProPress Jaws(1/2"-1") 28 12.7

43373 RP 340 Corded Press Tool Kit w/ProPress Jaws(1/2"-2") 48 21.8

44483 RP 340 Press Tool Only 6 2.7

43378 RP 340 Press Tool Carrying Case 8 3.6

44693 18V Advanced Lithium 2 Battery 1 .5

44698 18V Advanced Lithium 4 Battery 1.5 .7

43458 18V Advanced Lithium Battery Charger 2 .9

44798 18V Advanced Lithium Battery Charger Replacement Cord .5 .2

44468 120V AC Power Adapter

Позиция фирмы Ridgid, причем не Московских и Питерских офисов, а корпорации - весьма интересна.
Многих достаточно ходовых запчастей и комплектующих нет на европейских и американских складах и дата поставки неизвестна. Например, нет кейса к RP 210 и, внимание, зарядки к аккумуляторам. Т.е. если зарядка сломалась - всё, привет (понятно, что подойдет виеговская, но это за скобками)
Со слов опять же представителей некоторые заказы висят по 15(!) месяцев.

Андраник написал :
Позиция фирмы Ridgid, причем не Московских и Питерских офисов, а корпорации - весьма интересна.
Многих достаточно ходовых запчастей и комплектующих нет на европейских и американских складах и дата поставки неизвестна. Например, нет кейса к RP 210 и, внимание, зарядки к аккумуляторам. Т.е. если зарядка сломалась - всё, привет (понятно, что подойдет виеговская, но это за скобками)
Со слов опять же представителей некоторые заказы висят по 15(!) месяцев.

Весомый минус.. а у фиги позиция другая?

Андраник написал :
некоторые заказы висят по 15(!) месяцев.

зачем такой бренд ? забыть про него как про страшный кошмар - и обсуждать здесь нечего

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Makarone написал :
. а у фиги позиция другая?

Если под "Фигой" подразумеваете Виегу -то у них все просто ,сдаете неисправный инструмент -получаете взамен для работы такой же .

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Если под "Фигой" подразумеваете Виегу -то у них все просто ,сдаете неисправный инструмент -получаете взамен для работы такой же .

Буква v произносится как ф, буквосочетание ie читается как долгая и..потому и фи-и-га )))

santex-SVAR написал :
зачем такой бренд ? забыть про него как про страшный кошмар - и обсуждать здесь нечего

Мне лично интересен только Rp-210 из-за компактости и возможности использования колец - ни один другой маленький пресс кроме rp-210 и picco не позволяет использовать кольца. Больши прессы мне априори не итересы ввиду отсутствия монтажа 42 и 54 и далее трубы.

P.S. На Ремс Mini press в след году обещали губку под кольца

EV.SA написал :
Если под "Фигой" подразумеваете Виегу -то у них все просто ,сдаете неисправный инструмент -получаете взамен для работы такой же .

Это откуда информация? И самое главное - куда здавать?

Андраник написал :
Это откуда информация? И самое главное - куда здавать?

Это " гарантийные" условия от ТД РЕМС при продаже нового инструмента
Они сами возят инструмент в офф сервис в Финл и дают на это время подменный инструмент

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Это " гарантийные" условия от ТД РЕМС при продаже нового инструмента
Они сами возят инструмент в офф сервис в Финл и дают на это время подменный инструмент

Это совсем неинтересно. Гарантию он переживет.
К тому же у них нет всей линейки инструмента - есть только 4Е, поэтому подмена может быть как бы неактуальна.
Сейчас появился в Питере сервис - туда риджид раз в два дня гоняет машину, виегу тоже там чинят. Но это если поломка.

Андраник написал :
Мне лично интересен только Rp-210 из-за компактости и возможности использования колец - ни один другой маленький пресс кроме rp-210 и picco не позволяет использовать кольца. Больши прессы мне априори не итересы ввиду отсутствия монтажа 42 и 54 и далее трубы.

в чем преимущества колец на "компакте"? мини клещами подлезть можно везде..
еще скоро появится rp-200

Я другое скажу - даже с кольцами далеко не везде подлезть, соответственно без колец подлезать сложнее. Все это справедливо для мини пресса.
RP-200 давно уже вышел, я думал купить, но он длинный

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Юзаю Ротенбергер Преслайнер, аккумуляторный (12 вольт), сила обжатия 32 Кн. Если не ошибаюсь, может обжимать нерж и медь до 50 диаметра. Акб от Хитачи 2.0 Ач, зарядка от Хитачи. Проблем с сервисом нет, т.к. можно купить шуруповерт Хитачи 12в,за 3500р с двумя АКБ на 2.0 Ач, зарядкой и фонариком. АКБ разбираешь, отгибаешь 2 элемента и перебираешь АКБ Ротенбергера самостоятельно (экономишь около 6000р). Шурик слабенький, но легкий и удобный. Фонарь- прожектор. Сам пресс- без претензий, ресурс 10000 обжатий до сервиса считаю маловатым. Жду Риджит по сходной цене.

Пока еще не работал, и не прочувствовал, ожидал все же что он будет более подлезучий, но благо есть кольца. Скоро попробую в плотном монтаже.
Да, в след. году обещали клешню под кольца для Rems-Mini (кто не знает - у ремса вышли кольца и клешня под обычный пресс, профиль V), тогда конкуретнов для внутриквартирного монтажа не будет

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Красавчик

Кольца приехали мои ...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Андраник написал :
ожидал все же что он будет более подлезучий

самый подлезучий инструмент для монтажа UPONOR - ему вообще ненадо подлазить непосредствеено к труднодоступному фитингу

Андраник написал :
Rems-Mini...тогда конкуретнов для внутриквартирного монтажа не будет

из-за технологический особенностей монтажа - другой инструмент вне конкуренции :

[

]().[

]().[

]().[

.]()[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

правда ли, что новые клещи viega не подходят к остальным приводам? и остальные клещи к новому приводу viega? или мне менеджер по ушам проехал?

santex-SVAR, как то не в тему, не находите?

Андраник, Андрей, в какую сумму, если не секрет, досталась эта радость?

Makarone, купил чел безделушку, носится с ней как кошка с пузырём, ну и нехай радуется
Оф: лично по мне, так сама технология Uponor по Pex"у весьма убогая и не внушающая доверия

Андраник, дословно не в тему . а по смыслу все четко : металлопластиковые трубы и PEX очень близки , почти похожи по монтажу и по эксплутационным характеристикам . т.е. взаимозаменяемы . а какой материал обжимать (медь , нержу или МПТ) это уже вторично - технологически одинаково , только клещи разные .

было бы точно не в тему : если бы я написал про инструмент для полипропилена , или сварки , пайки ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Толмач написал :
купил чел безделушку, носится с ней как кошка с пузырём

Толмач, жестко вынес приговор всем техноманьякам . сам являясь их ярким представителям .

Толмач написал :
... эта радость?

какая там у вас следущая закупочная после REMS nano ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR, не принимайте близко к сердцу, я сам большой любитель девайсов, но! полезных.
Сейчас как раз остановился на приводе Viega с клещами под профиль "V". К слову, Вы плохо мониторите мои приобретения, после REMS нано было ещё много чего )))