Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1544512

Есть деревянный дом , который обложен кирпичем. Между ними пустота около 5см и там гуляет холодный ветер. Дом мансардный на цоколе , 150+150+150 м2 - цоколь не отапливается. За сутки
-20 за бортом, в доме +15 уходит 40 кубов (дом не жилой пока) ,что на мой взгляд кажется много.
Как вариант борьбы с теплопотерями - заполнить эту пустоту пеной. Кто ето делает - сильно хвалит.

Я им особо не верю, боюсь , что дерево начнет гнить а вдоме пахнуть сыростью . Стоит ли это делать? Они говорят очень убедительно, мол не один дом за 10 лет - все давольны- все ок.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

какую пену предлагают? У нас на работе заполняли пустоты какой то белой пеной, так она в себя влагу тянет. Хорошо хоть между оцинковкй запенено, да и как теплоизолятор плохо работает. Одно здание переутепляли урсой и паровлагоизоляцией.

Кстати да, я тоже слышал от соседей , что с пеной особо теплей им не стало. Моя основная задача избавится от сквозняка в пустоте, просто с другой сторны обшито гипсокартоном - есть такое чуство , что дерево гдето дырявое - гуляет воздух там

У меня та же ситуация - дом брус 150*150 обложен кирпичем. У меня брус на первом этаже собран плохо - к сожалению такой досталси. Отделка на первом этаже вагонка и из под неё дует. Вот тоже думаю как утеплить первый этаж. Второй этаж собран замечательно и поэтому там жарко а на первом холодно. У меня отапливаемая площадь 250м2, в месяц уходит на отопление в среднем 1000м2 - я считаю это многовато

Ситуация один в один , на втором этаже даже батареи почти не включаются. Про пену думали?

а 1000 кубов это когда? У нас если на улице около 0 , то у меня уходит 400-500 кубов . Был долгий промежуток +4 6

средний расход 9 кубов

1000 кубов это при средней температуре -15
Про пену думал и узнавал - практика применения показывает - фигня это все
Я думаю снимать вагонку - конопатить брус изнутри (конопатить джутом) -при больших щелях запенить - также вносит свою лепту стык пола и стены - дует из под него - также думаю уменьшить по площади батареи на втором этаже и увеличить на первом - к сожалению у меня гравитационная система отопления но с циркуляционным насосом в байпасе - котел жуковский с автоматикой Наневелл. Да еще стены по периметру на втором этаже у меня оштукотурены глиняно-цементной штукотуркой по сетке - возможно поэтому на втором теплее

вам проще у меня обои клеить и паркет ложить, ломать все не потяну

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Смотрел как-то передачу по телеку. Сделано как у Вас. Задули промежуток пеной. А она возьми и начни вонять. Хоть весь дом сноси. Так что трижды подумайте