Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1500108

фонарь Ryobi CML 180M с галогенной лампой ONE+ всем рекомендую. Уникальный фонарь с преобразователем напряжения с 18 на 6 вольт. Лампочка 6вольт на 55ватт. Это самый приличный фонарь-прожектор из тех что мне попадались и заряда на долго хватает.

CRA-180M Аккумуляторное Радио-как не странно прописалось дома. Уверенный прием, неплохой звук, нет длинной вечно мешающей антенны, простое управление понятное даже пожилым родственникам короче тоже понравилось.

Компрессор вызвал двойственные чувства. С одной стороны:мощный-хорошо качает, точный цифровой индикатор давления, все шланги убираются под крышки; с другой стороны:при установке давления приходится добавлять 0,2 атм иначе не докачивает, очень быстро, буквально на 10 колесе сломался автомобильный штуцер(отломился стержень который давит на нипель-при таком малом диаметре кем надо быть чтобы сделать его из хрупкого силумина?)

Про саблю и гайковерт написано уже много-очень хороший инструмент.

Болгарка и циркулярка всетаки очень быстро сажают аккамуляторы, но иногда бывают незаменимы.

Фрезер использую часто но не по назначению. Из него получился мощный, безпроводной "дремель". Но руки должны быть большими иначе одной рукой держать не удобно.

Продолжение завтра.

n-p-n написал :
рекомендую: UTB-7

я уже на своей скобу на карабине потерял.
никогда не задумывался какой стороной его встегивать в кольцо сумки.
оказывается важно . Только подвижной скобой наружу.
Если скобой внутрь, при полностью набитой сумкой скоба карабина выламывается краем сумки.

Похоже тоже было скобой внутрь, выломало. Увы.

Uve написал :
Похоже тоже было скобой внутрь, выломало. Увы.

там же на Варшавке , как идти к магазину есть "Иголочка" шитье и т.п.
там можно купить запасные карабины для сумок.
Железка стандартная , стоит копейки . перешивать ремень ради смены карабина неохота.

Спасибо за подсказку, обязательно загляну.

Пожаловаться хочу...
Последние несколько дней приходится сверлить и "болгарить". Так вот, акки заряжаются по 3 часа. Это- нормально? Мне кажется- нет. Вобщем-то до этого, с момента покупки в сентябре, и не пользовался толком. Но теперь выясняется, что полноценно пользоваться не получается. Практически вечер уходит на зарядку, а утром- за полчаса- час всё высаживается и привет...-
Вот АЕГ у меня за 45 минут заряжается, а тут- засада какая-то...-

Может, что в ЗУ подкрутить?

Uve написал :
Спасибо за подсказку, обязательно загляну.

вчера купил карабин за 100 руб.
пружинка почти совпала, поэтому ставилась с трудом.
за 20 мин с 5 попытки справился с ремонтом ремня.

2Михалыч ну судя по току заряда, который указан на ЗУ, должно быть что-то около 2 часов кажется. То есть Риоби тут конечно изрядно слукавил в каталоге с указанием 45 мин (или 60, где как написано).
С другой стороны, при менее быстрой зарядке дольше проживут аккумы.

Ну, за ту цену что продавались акки - в этом году 690 рур акк + ЗУ, в прошлом 300 рур 2 акка + ЗУ - мне кажется на цену двух аккумуляторов АЕГ можно купить пяток аккумуляторов Риоби с зарядными и заряжать их по три штуки в ряд
Или купить новое ЗУ для лития и кадмия, оно старые желтые аккумы заряжает вроде как заметно быстрее.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

zigzauer написал :
оно старые желтые аккумы заряжает вроде как заметно быстрее

вдвое...

Интересно про новую зарядку...
По деньгам, не знаю получится ли, с учетом запланированных покупок...-

По поводу зарядки. Уважаемый ryobi прислал мне описание на автозарядку, завтра попробую. Она вроде как интелектуальная и быстрая, да и стоит не дорого.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А вот ещё из нового:

[

]()

1,5 Дж...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Мне "выдался случай" его поюзать (вне пределов нашей Родины) Очень, скажу Вам, мощная штука, сверлили concrete beton на европейском семинаре. Я там даже руку умудрился свернуть: как-то неудачно взялся (кружка пива наверное помешала )
Если серьезно - мне аппарат понравился, хотя я и часто (иногда во вред себе же ) критикую производителя.....
на фото модель CRH1801M - из серии ONE+, очень ориентировочная цена будет примерно 140 долл в рознице (в сумке). Есть и варианты "уже скомплектованных наборов" (CRH18011L, CRH18012L) с зарядным устройством и одной или двумя L-ion акками на 1,4Ач - их цена значительно, естесственно, выше....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михалыч написал :
с момента покупки в сентябре, и не пользовался толком

а сколько циклов прошли АкБ? Тут говорили, что они раскачиваются несколько циклов. По своим заметил, что первая зарядка - да. Часа 3 шла, если не больше. Вторая уже где-то 2,5 часа. А потом стремится к 2-м часам (в перспективе, наверное, час 40, я тут где-то подсчитывал.)
Зарядный то 1,4 А.
1,4*1,4/1,7=1,7 (час), т.е. час 40.
Но в новом («литиевом») ЗУ за 45 минут заряжаются.

n-p-n написал :
а сколько циклов прошли АкБ?

Ну не много, на самом деле...-
Может 4-5.
И ещё вопрос- как определить момент разряда? Точнее- когда их ставить на зарядку- как только обороты начинают падать или... Он же полежит пару минут и опять вроде крутит, а потом опять падают...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сегодня купил рубанок и прожектор.
К рубанку взял сразу запасные лезвия. Поспешил. В коробке лежит комплект запасной
Всего на барабане 2 лезвия.
2 были установлены и 2 пакетике.
Рубанок порадовал (пока чисто эстетически):

  1. чётко работает регулировка глубины. Даже не ожидал такой жёсткости.
  2. здорово сделана ножка защиты от того, чтоб положить на стол с работающим барабаном. Подпружиненная подпорка не требует никакого внимания при работе спокойно складывается сама.
  3. какая-то замысловатая упорная уловая пластина чуть не поставила в тупик при сборе Ладно, разберусь, авось, пригодится.
  4. тихий (в холостую), даже удивил.
  5. Пылесборный мешок сделан аккуратно, из добротного материала и быстро, но чётко фиксируется на выхлопе.
    Ещё в комплекте дюймовый Г-образный ключ 5/32"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Михалыч как заметно упали - ставьте спокойно.
Они без нагрузки только будут нормальными после отлёживания. Как нагрузите - сразу сядут за 2...3 секунды.
Вообще, если не планируете литиевым комплектом дополнить, настоятельно советую купить ЗУ для лития. Тем более, по спеццене 1400 р.
Импульсное, интеллектуальное. Зарядный ток 3 А. Очень понравилось.
Приспособлено для навески на стену.
АкБ в нём фиксируется своими зашёлками, так что даже при толчке не упадёт со стены...

Если планируете брать литиевый комплект, то тогда получите его и так...
Я выбрал шурик с 2 АкБ и ЗУ. АкБ половинной ёмкости (компакт), хочу выиграть в весе (само собой относится ко всей линейке ONE+), попозже, ближе к даче, наверное, куплю ещё либо ЗУ+АкБ или просто АкБ полной ёмкости. Одно ЗУ на дачу, другое - в Москве.
Но может, просто это на дачу отвезу. Там - нужнее.

Саблисты, а кто может посоветовать приличные лезвия по дереву для сабли? Что-то мое штатное очень уж быстро село - то есть я надеюсь, что село лезвие, а не аккумулятор...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 А.Мещекский Бош в ассортименте. Я предпочитаю Прогрессор Wood&Metall - вообще зверь.
Родные по сравнению с ним - просто не лезвия. Всё равно, что другой стороной пытаться пилить...

n-p-n написал :
Бош в ассортименте

И хвостовик подходит? Эка... А где берем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

А.Мещекский написал :
Саблисты, а кто может посоветовать приличные лезвия по дереву для сабли? Что-то мое штатное очень уж быстро село - то есть я надеюсь, что село лезвие, а не аккумулятор...

Я уже обращал внимание на этот факт, но все ж еще раз подчеркну, что к большому сожалению штатные лезвия у сабелек Ryobi "никакие", поэтому сразу предлагаю "вложиться" в более надежные. Я в свое время использовал Irwin-овские - очень понравились!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

vasskar написал :
А у циркулярки One+ как?

Вот у ней-то диск как раз, что надо! Только..... посадка специфическая. Правда, зап.диски сейчас есть! CCS1801M, по-моему, закончилась (или в единичном экз.осталась), а CCS180LM c лаз указкой имеется в достатке.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
А у циркулярки One+ как?

Диск с ТС напайками. Пока никаких проблем с ним. 10 метров доски 40-ки пройдено. Поперёк, конечно. И метр вдоль

n-p-n написал :
Диск с ТС напайками.

Рез- чистый? Для ламината/фанеры пойдёт?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Михалыч не пробовал. Только доски резал. Это моя первая дисковая пила

n-p-n написал :
10 метров доски 40-ки пройдено. Поперёк, конечно. И метр вдоль

Для твердосплавного - не пробег.

ryobi написал :
Вот у ней-то диск как раз, что надо!

Спасибо, радует

ryobi написал :
посадка специфическая

Из-за диаметра или толщины диска?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vasskar посадочное-то 10 мм. А толщина разве критична? Гайка прижмёт.

n-p-n написал :
толщина разве критична? Гайка прижмёт.

Толщина не критична, критичен диаметр гайки - если точить переходник под другую посадку.