Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375
#1544695

Не знаю как правильней назвать тему..
В ванной как минимум у одной стены по вертикали перепад около 2 см. Можно ли такую толщину выравнивать плиточным клеем? Какая максимальная толщина при выравнивании клеем?
Если нельзя, то какой штукатуркой их предварительно выровнять?
Плитку класть собираюсь самостоятелно, поэтому ответы типа "мастер сам все сделает", не давать

chekalin-v написал :
Можно ли такую толщину выравнивать плиточным клеем?

Можно, но так как у Вас нет опыта, то сложно. Пластификация состава не предназначена для этого.
Лучше повозится выровнять стены что б потом ложить/клеить плитку под гребёнку 8-10мм
Оштукатурить можно ОСНОВИТом Т-22 лёгок в применении для таких дел.

Если не сильно торОпитесь, то там где "толсто" сначала нанесите клей гребёнкой 10*10, дайте высохнуть, на следующий день - окончательно. Клей погуще.

otyan написал :
Если не сильно торОпитесь, то там где "толсто" сначала нанесите клей гребёнкой 10*10, дайте высохнуть, на следующий день - окончательно. Клей погуще.

Обычно я так не делаю,но у клиентов клей был долгоиграющий Литокол 17,пришлось,но без опыта лучше заштукатурить!!!

Лучше предварительно выровнять стенку,чем решать вам,большой выбор штукатурных смесей.Гораздо легче вам ,как новичку, будет укладывать плитку.

FARAON7575, я всмысле заштукатурить клеем в 2 этапа,

chekalin-v написал :
перепад около 2 см

chekalin-v написал :
Какая максимальная толщина при выравнивании клеем?

Дык если "поэтапно" - до бесконечности
Просто есть некий "порог", за которым это становится нерентабельным по цене материала и трудозатратам.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Значит буду пробовать выравнивать. У меня теща профессионально занимается штукатуркой, шпаклевкой и прочим ремонтом. Но вот она почему то хочет чтоб мастера укладывали плитку. Хотя денег и так не хватает. А если говорит будешь класть сам, то я не буду выравнивать. вот такая фигня

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Да,Тёща - это Тёща!

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

была такая проблема, перепад 2,5 см по вертикали. Нашел плиточный клей "Плитонит Максислой" он до 3 см. позволяет наносить. Но если класть одновременно выравнивая, то это очень трудоемкий процесс и длительный. у меня время было, особо никуда не спешил, получалось за вечер 3-5 плиток уложить (керамогранит 15*60см) получилось достаточно ровно, но кое где все- равно доли миллимтров не выловил.

otyan написал :
FARAON7575, я всмысле заштукатурить клеем в 2 этапа,

а я в смысле что без всякой штукатурки кладу,но тут клей долгоиграющий попался Литокол 17 и плитку неудобно было укладывать,а бордюр на 2см слое вообще держатся отказывался,пришлось подмазывать гребенкой с просушкой до утра,время работы только увеличилось в 2 раза,я и советую-если опыта нет-штукатурка!