Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#115091

Пару вопросов. Чугунная раковина на кухне начала постепенно накрываться. В смысле что эмаль уже не та. Есть в загашнике такая же по размеру новая из нержавеющей стали. Накладная, то есть врезать ее или менять столешницу не нужно. Задача поставить ее на место старой. Верх столешницы под мойкой – дерево.

1.Как я понимаю нужны ребра жесткости. В раковине есть пазы по периметру. Что туда вставлять? Наверное, деревянные рейки, и загнать их надо плотно, в распор. Так ли?

2.Чем герметизировать периметр мойки, ее место соприкосновения со столешницей. Сверху сталь внизу дерево. Нужно сделать так чтобы это было не обременительно по финансам, так как раковина того не стоит(дешевая) и так, чтобы было потом реально разобрать конструкцию. По этой причине пена думаю не подходит совершенно. Какие еще есть методы, может герметик какой промазать тонким слоем или проложить резиной.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Так как вы нарисовали - вполне реально.Геморойно , но пойдёт.Вообще то хватает и просто приклейки на герметик.Под кря и по периметру.Герметик берите сантехнический санитарный.Цвет - значения не имеет .Белый например - ко всему идёт.Прилипнет - будет держаться.А понадобится - срежите и совершенствуйтесь.

parsjukin написал :
Геморойно , но пойдёт.

В смысле? Значит, существуют более простые способы. Я никогда этим не занимался, поэтому и спрашиваю. Как я понял, крепление на шурупах можно убрать. А как быть с ребрами жесткости по периметру? Нужно все-таки вставлять рейки? Просто, я видел в магазинах более дорогие раковины такого типа, и там уже были вставлены деревянные рейки.

Насчет герметика тоже непонятки. При герметизации ванны рекомендуют не сантехнический, а санитарный. А не знаю в чем их отличие, да и вообще в герметиках не доктор. Сталкивался с ними только при изготовлении аквариума, но там герметики особые, с рыбкой на этикетке. Типа нетоксичные.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Просто - берёте мойку и приклеиваете по периметру силиконовым санитарным герметиком.Стол предварительно желательно установить на своё место.И при перемешении в дальнейшем проявлять осторожность - за мойку на отрыв не брать.Выравниваете вначале столы в линию,лицевой стороной. сначала не забудте прикрутить смеситель сразу до установки.И - клейте.Высохнет - не оторвёте.только делайте всё как на тюбике написано - сухая беспыльная поверхность.В будующем - для замены смесителя - отсоеденив мойку от канализации и от воды - выдвигаете и меняете смеситель если сломается.Если с низу не сможете добраться...И всего то делов...