Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2014 Чернигов Сообщений: 15
#4399640

Для себя пока что с маркой телевизора определился. Это LG цена-качество меня устраивает

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Что раздражает больше всего в новых телевизорах, не во всех конечно, в моем быстро переключает...Так это после переключения с канала на канал - черный экран с задержкой , либо просто задержка. В от помню кинескопные, мигом переключали каналы кнопкой, без всяких там запозданий и предварительных черных экранов, но что поделать такая особенность обработки цифрового сигнала...

Изначально сони дороже, но есди поискать модели прошлого модельного года, то покупка становится вполне разумной. Например лучший европейский телевизор 2012 года 55w905a сейчас можно купить за 75 тыс, а изначаль он стоил более 120 и пусть мне кто нибудь расскажет чем он хуже последних моделей самсунга.
По поводу опыта эксплуатации, я уже писал, что меня несколько телевизоров. Все они сони и самсунги. Предпоследним бул куплен самсунг смарт тв 32 дюйма, последней сони тоже смарт. Так вот до смарта у самсунгов все было не плохо, хотя проблемы с сортировкой каналов были, но с переходом на цифру и соответственно двумя тюнерами я в самсунге разочаровался. С другой стороны может быть проблемы и нет, т.к. Кол-во цифровых каналов растет соответственно скакать с цифры на аналоговые каналы и наоборот уже вроде и не нужно, а в остальном самсунг не плох ив части картинки и по надежности.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Плазма по моему не для домашнего использования, зеркальный экран многим не нравится, блики от различных источников света.
Что филипса, скажу конечно все зависит от конкретной модели, бывают не качественные. По другим маркам тоже самое - качество всех стало ниже, если взять во внимания несколько лет назад (даже десятки), это касается шарпа и тошибы, марки эти испортились и внимания я на них не обращаю, как на самсунг и лж. Сони и панас покупать, требуются большие деньги.
На кухню взяли филипс, такой же как и у тебя цветом - белый, 22 дюйма, изумительно смотриться белый тв на кухне.

LG - купил себе одновременно холодильник и стиралку - холодильник уже продал за пол цены, стиралку никому не надо? гггг )))
Philips сдулся и уже давно - ценник заоблачный, дизайн ни о чем, картинка как у всех.
Sony - ценник то же космос.
Пионер и Шарп - эти друзья больше по плазме. Вообще плазма на мое слабое зрение лучше чем ЖК, особенно в контексте FullHD. Но лампа меня смущает.

В общем я за Самсунг, однозначно. Я себе купил - 22 что ли дюйма - на кухню, с белой рамкой, жена довольная, телик кажет прекрасно и аналоговые и цифровые каналы

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

SergeiSa написал :
У меня сони достаточно шустро работает

Сони стоит дорого, японская техника всегда была качественная, народ там такой живет...Выбирать из тех же Японских Sharp, Toshiba, Sony, и Philips. На другие не глядеть, что Samsung, что LG ни когда не возьму такой бренд.

Регистрация: 05.01.2014 Челябинск Сообщений: 47

Самсунги стоят дешевле аналогичных по функционалу Сони.

Регистрация: 30.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

SergeiSa Я так понимаю у вас был опыт пользования самсунга? Ходил в несколько магазинов , про сони ни один консультант не сказал(

молоток написал :
Короче говоря, кому эти нужны всяческие навороты, примочки, фичи, функции, смарты....Да усрал...сь они мне больше всего, дайте мне купить обычный телевизор, как раньше, просто чтоб показывал качественную картинку, да переключал каналы....Всё дополнительное ужасно тормозит новые телевизоры и увеличивает их в стоимости.

У меня сони достаточно шустро работает, включая подгрузку инфы из сети ( телепрограммы, описания, названия фильмов). Зд мне не нужно, а вот эти функции востребованы. Другое дело что например в самсунгах ими хрен воспользуешься. Сейчас всем советую сони, прошлый модельный год стоит одинаково с самсунгом, а пользоваться реально удобнее.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Когда и 3D появилось, особо не клювал в его сторону, ну появилось там что-то новое и фиг с ним, раз в кинотеатре посмотрел 3D - не впечатлило, и не нравится, куда больше нравится HD качество трансляции каналов, вот это я понимаю движемся вперед...

Kvost написал :
Поигрались неделю и закинули все эти очки и глупые навороты.

Да......Всё новое со временем надоедает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

молоток написал :
Короче говоря, кому эти нужны всяческие навороты, примочки, фичи, функции, смарты....

Правильно. Поигрались неделю и закинули все эти очки и глупые навороты. Что показательно, лучшая картинка когда отключены все улучшайзеры, а всякие гаммы сброшены на заводские установки. Ну и нафиг оно тогда нужно.

in my humble opinion

молоток написал :
Короче говоря, кому эти нужны всяческие навороты, примочки, фичи, функции, смарты....Да усрал...сь они мне больше всего

Ну не скажите, чем плохо посмотреть по телеку фильм в 3D формате!? Мне нравиться.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Короче говоря, кому эти нужны всяческие навороты, примочки, фичи, функции, смарты....Да усрал...сь они мне больше всего, дайте мне купить обычный телевизор, как раньше, просто чтоб показывал качественную картинку, да переключал каналы....Всё дополнительное ужасно тормозит новые телевизоры и увеличивает их в стоимости.

Сегодня зашел в М-Видео.

  • Посмотрите, какое у нас клевое 3-D!
  • А покажите мне 3-D от Samsunga!
  • Извините, не имеем технической возможности.
    Вот такой вот сервис...

maxim17 Сейчас практически все тв с такой диагональю способны воспроизводить цифровой формат.

Регистрация: 30.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

nikosjob написал :
Модель можно долго выбирать, но для ЖК телевизора все же нужно будет цифру подключить. Не вижу смысла тогда в таком телевизоре. Но это мое мнение.

В Samsung UE40F6540 ( ) Поддержка DVB-T2 так-то есть

Сейчас вроде уже в цифровом вещании каналов 20 идет, по крайней мере в подмосковье, еще летом было 15 мне хватает, опять же не в пользу самсунгов - отсутствует быстрое переключение между аналоговыми и цифровыми каналами, цифровые каналы долго переключаются 2-3 секунды.

Модель можно долго выбирать, но для ЖК телевизора все же нужно будет цифру подключить. Не вижу смысла тогда в таком телевизоре. Но это мое мнение.

Регистрация: 30.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

ну как , на компе вот 5.1 стоит , звук супер , фильмы намного удобнее смотреть , да и музыку слушать приятно . Вот и к телевизору тоже решил что-то прикупить

maxim17 написал :
А ещё подскажите по акустике , выбрал вот :



Помогите определиться)) Или может что-то получше можно подобрать? В пределах 10 тысяч

А это вообще что? Зачем оно нужно?

Регистрация: 30.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

А ещё подскажите по акустике , выбрал вот :



Помогите определиться)) Или может что-то получше можно подобрать? В пределах 10 тысяч

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

maxim17 написал :
Нужно :диагональ 40-42 дюйма , Full HD , активное 3D

Для 3D нужна диагональ как можно больше, иначе придётся смотреть совсем носом в экран. У меня 42 и 50 - для 3D это просто "кухонный" вариант.

aleks7777ef написал :
активная технология дороже в плане очков. спор какая лучше бесперспективен.

Да нет, достаточно всё увидеть своими глазами и этот вопрос сразу отпадает. Пассивная картинка черезстрочная, активная цельная.

maxim17 написал :
На счёт батареек , сказали ( с ноготь , стоят 20+ руб. )

Батарейка это не хорошо в любом случае. В моих очках встроен литиевый аккумулятор, заряжать можно от телика через USB. Есть и индикация уровня заряда. Насколько хватает заряда не знаю, пару фильмов посмотрели, после чего все три пары уже год собирают пыль... Поэтому если использовать в том же духе, то пассивная технология явно выгоднее.

in my humble opinion

aleks7777ef написал :
спор какая лучше бесперспективен. одним нравится одно, другим другое. не видитесь на герцы.

Согласен и с первым, и со вторым.

maxim17 написал :
Почитал отзывы об этом самсунге , жалобы на неравномерное подсвечивание ( или как-то так))

Это на всех Самсунгах. Не парьтесь, когда будете смотреть не будете на это обращать внимание!

Бери самсунг ,они лидеры. Не пожалеешь .3д у них великолепно В приложении смарт тв смотрел клип Бритни Спирс ,эфекты обалденные!

Можно ведь купить батареек с запасом))

Если качество изображения у Самсунга существенно лучше (или просто лучше), то можно смириться с неудобствами. Ну а если результат одинаков, то зачем платить больше? Посмотрите в реале и берите то, что понравится.

Регистрация: 30.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

Можно ведь купить батареек с запасом))

А какой у вас LG ?

На счёт батареек , сказали ( с ноготь , стоят 20+ руб. )

Дело не в том, какие батарейки, а в том, что они есть. Вот сидите Вы со своей половиной и смотрите романтический кино на сон грядущий, или боевик захватывающий. А тут батарейка бац, и села. Все бросите и в ночной батареечный магазин побежите?

Регистрация: 30.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

На счёт батареек , сказали ( с ноготь , стоят 20+ руб. ) . А какой у вас LG ?

очки на батарейках ( 2пары в комплекте )

Сколько стоит дополнительная пара очков? А батарейки сколько стоят? Вы собрались посмотреть кино, а батарейки сели - придется срочно бежать в магазин.
У меня в комплекте к лыжам (LG) 4 пары очков, не нуждающихся в зарядке, и можно еще задешево прикупить.

В активном 3D картинка делится на вылетающие предметы , передний план и задний план . А в пассивном 3D передний и задний план склеены.
Вот что мне сказали.

А Вы не пробовали посмотреть эти телевизоры в натуре? Т.е. в 3-D режиме с очками? А потом самому делать выводы, стоит ли брать активные очки или взять пассивные?

Регистрация: 30.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

1) очки на батарейках ( 2пары в комплекте )
2) В активном 3D картинка делится на вылетающие предметы , передний план и задний план . А в пассивном 3D передний и задний план склеены.
Вот что мне сказали.