Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5549951

Приветствую всех, мне поступило предложение поработать прорабом в Абаде. Но поиск отзывов тех, кто работал в этой компании результатов не дал, т.к. все отзывы заказные. Если у кого есть опыт работы в этой компании, то поделитесь пожалуйста.

Gribkow написал:
поиск отзывов тех, кто работал в этой компании результатов не дал

обычная ЛОХотронская "контора", каких много.

Скажу, по своему умозаключению. Была клиентом данной компании. Ремонт был сделан в сроки и без упрёков. Однако, при устройстве на работу, нужно отдавать себе отчёт в некоторых нюансах. Из моего опыта. "Прораб", каковой явился на свет, - вовсе не прораб, а откормленный коммерсант. Прорабом был один из мастеров, самый опытный и адекватный. Он нёс ответственность за всё перед штатным коммерсантом, который, ваааще не вникал в тонкости дел. А если у меня (клиента) возникали трения по поводу качества и хода работ - он ваааще не вникал, всё равно всё решалось с неофициальным лидером. Имеет место подмена сущности прораба, а посему - ... делайте выводы для себя сами. Для клиента - да, переплата. Для реального прораба - недоплата. Поэтому, при устройстве на работу в данную компанию, желательно повнимательнее отнестись к функционалу.

Luna написал:
Скажу, по своему умозаключению. Была клиентом данной компании. Ремонт был сделан в сроки и без упрёков. Однако, при устройстве на работу, нужно отдавать себе отчёт в некоторых нюансах. Из моего опыта. "Прораб", каковой явился на свет, - вовсе не прораб, а откормленный коммерсант. Прорабом был один из мастеров, самый опытный и адекватный. Он нёс ответственность за всё перед штатным коммерсантом, который, ваааще не вникал в тонкости дел. А если у меня (клиента) возникали трения по поводу качества и хода работ - он ваааще не вникал, всё равно всё решалось с неофициальным лидером. Имеет место подмена сущности прораба, а посему - ... делайте выводы для себя сами. Для клиента - да, переплата. Для реального прораба - недоплата. Поэтому, при устройстве на работу в данную компанию, желательно повнимательнее отнестись к функционалу.

Спасибо Вам большое, но хотелось бы узнать все таки мнение того, кто там работал именно в этой должности. Не хочется устраиваться на работу чтобы через месяц искать новую.

Gribkow написал:
хотелось бы узнать все таки мнение того, кто там работал именно в этой должности.

Вряд ли кто-то тут Вам это скажет. Психология. Ни в коем случае не умаляющая Ваших личных умений и возможностей. Видимо, в моём случае, по моим клиентским наблюдениям, подтягивались "новые" силы. При том, что "старые" были ещё "в цвету", так сказать. Должность прораба в крупной компании и должность прораба в определённом проекте (проектах) - суть не одно и то же. Не каждый мастер может стать управленцем. А что такое прораб в "классическом" смысле - это "бабушка надвое сказала"...

Gribkow написал:
Приветствую всех, мне поступило предложение поработать прорабом в Абаде. Но поиск отзывов тех, кто работал в этой компании результатов не дал, т.к. все отзывы заказные. Если у кого есть опыт работы в этой компании, то поделитесь пожалуйста.

есть знакомые сантехники из абады. не советуют. расценки для клиентов выше средних а для работника ниже. соответственно спрашивают больше а получаешь меньше.постоянная текучка

AV52629 написал:
есть знакомые сантехники из абады. не советуют. расценки для клиентов выше средних а для работника ниже. соответственно спрашивают больше а получаешь меньше.постоянная текучка

Это тенденция, характерная для экономики в целом. Не только в этой отрасли, увы.

AV52629 написал:
расценки для клиентов выше средних

Дельта на хорошую рекламу.

AV52629 написал:
а для работника ниже.

суть предпринимательства

BV написал:
Дельта на хорошую рекламу.

Пользователь AV52629 написал:
а для работника ниже.

суть предпринимательства

Не только на рекламу. Это и транспорт, и такелаж, и закупки, и предварительная консультация по стационарному телефону, обработка информации в письменном виде, это и юристы, это и склад-запасник с его арендой, это и офис, и телефонные линии, и ИТ, и СБ, и эйч-ар (оценка компетентности нанимаемых на ту или иную занятость), это и зарплаты и налоги, и юридические проблемы. Это работа огромного количества людей, невидимых заказчику и непосредственному исполнителю заказа на объекте. Это свои плюсы и минусы для всех вовлечённых. Это - организация, прежде всего, и организация крупная, в своей сущности. Она может дать работу. А устраивает ли она отдельно взятого человека - это совершенно не имеет отношения к её наличию.

AV52629 написал:
есть знакомые сантехники из абады. не советуют. расценки для клиентов выше средних а для работника ниже. соответственно спрашивают больше а получаешь меньше.постоянная текучка

да .. мне один чувак , работавший там , тоже самое сказал .. и вообще идти работать в такую организацию ( и не только в эту ) - это в первую очередь кормить этих.. паразитов и уменьшать шансы на выживание и себе , и себе подобным .

Luna написал:
Это и транспорт, и такелаж, и

Закажите в мерлене. Это стоит конкретную сумму денег - тарифы на сайте

Luna написал:
и предварительная консультация по стационарному телефону,

по стационарному консультации качественнее и стоят дороже?

Luna написал:
это и склад-запасник с его арендой,

бугага, это точно про АБАДУ?

Luna написал:
это и офис, и телефонные линии, и ИТ, и СБ,

ну да ну да - все это нужно прежде всего фирме...

Luna написал:
и эйч-ар (оценка компетентности нанимаемых на ту или иную занятость),

почитайте отзывы по абаде - лотерея там, а не эйчар по поводу рабочих

Luna написал:
Это работа огромного количества людей, невидимых заказчику и непосредственному исполнителю заказа на объекте.

что это огромное количество людей дает именно заказчику?

BV написал:
Закажите в мерлене. Это стоит конкретную сумму денег - тарифы на сайте

BV, я в курсе.

BV написал:
по стационарному консультации качественнее и стоят дороже?

Подразумевается некий диспетчерский пункт, офис, аренда и пр.

BV написал:
бугага, это точно про АБАДУ?

Сам коммерсант от Абады мне рассказывал. Может, собирают там неизрасходованные смеси, может покупают заранее оптом самые востребованные... кто знает...

BV написал:
что это огромное количество людей дает именно заказчику?

BV, я не занимаю здесь какую-либо позицию по отношению к Абаде, не выгораживаю и не критикую. Просто объясняю, почему. Организация существует уже много лет, - в этом есть определённый плюс для работника и заказчика. И имя сделали. Поверьте, при том количестве бумаги, которую людям кидают в почтовые ящики, и которая, скопом, выбрасывается в картонную мусорную коробку, стоящую рядом, буклетик Абады люди ХОТЯ БЫ ИНОГДА заносят с собой в лифт...

Luna, все это несомненно стоит денег, но качество от Абады так себе и лотерея с наемными бригадами - от полных косяков до более-менее

Luna написал:
Организация существует уже много лет, - в этом есть определённый плюс для работника и заказчика

Никаких плюсов для зака, а тем более для работников- там нет....

Юрий-Электр,
однозначно - есть. Частный мастер, фрилансер не в состоянии наработать то, что могут наработать десятки людей. В почтовый ящик бросили брошюры ещё несколько компаний. Материал изложен замечательно. У потенциального клиента есть все возможности понимания тех цен, на которые идёт организатор, а также гарантий. Частный мастер может надеяться только на личную известность и личное доказательство своего мастерства. Частный мастер капризен, он выходит на работу тогда, когда в его понимании всё совпадает. Есть некое противостояние организаций и частных мастеров. Организация, как работодатель, имеет куда больше шансов дать возможность трудоустроиться, чем частные изыски. В данный исторический момент, если речь идёт о "заработке" в больших городах, работодателю выгодно привлечь иногородних, которые "под его сенью" будут снимать жильё, нежели местных жителей. Наличие опыта и квалификаций тут отходит на второй план... В результате все потуги "обнуляются". А вот теперь подумайте, кого привлечёт горожанин, и почему.

Юрий-Электр написал:
Никаких плюсов для зака, а тем более для работников- там нет....

В частных квартирах и таунхаусах и правда нет. Тут мастера вне конкуренции.

Но как только речь идет о чем-то более крупном и серьезном, например, об электромонтаже в крупном торговом центре, о мастерах речи почти не идет.

Не говоря уж о производстве, где частнику или ИП ловить нечего. Не потому что они не подходят, а потому что такие объемы требуют слаженной работы десятков или даже сотен людей.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Давайте не будем лукавить. Там тоже мастера, за которых компания даёт гарантию, предлагает договор и ответственность. За которых сама ищет заказы, вкладывается в серьёзную рекламу, управляет ресурсами. Но я не буду далее развивать этот вопрос, поскольку, так или иначе, каждый делает выбор сам и руководствуется своими мотивами и соображениями.

Luna написал:
Давайте не будем лукавить. Там тоже мастера, за которых компания даёт гарантию, предлагает договор и ответственность. За которых сама ищет заказы, вкладывается в серьёзную рекламу, управляет ресурсами. Но я не буду далее развивать этот вопрос, поскольку, так или иначе, каждый делает выбор сам и руководствуется своими мотивами и соображениями.

Ну смотря кого считать мастерами. Если наемных рабочих, то да.

А вот специалисту, любящему свое дело в сфере ремонта, обычно трудно работать в качестве наемного рабочего в компании так как там важно сделать больше за меньшее время - компания должна приносить прибыль.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

Luna написал:
Давайте не будем лукавить. Там тоже мастера, за которых компания даёт гарантию, предлагает договор и ответственность. За которых сама ищет заказы, вкладывается в серьёзную рекламу, управляет ресурсами. Но я не буду далее развивать этот вопрос, поскольку, так или иначе, каждый делает выбор сам и руководствуется своими мотивами и соображениями.

Ну смотря кого считать мастерами. Если наемных рабочих, то да.

А вот специалисту, любящему свое дело в сфере ремонта, обычно трудно работать в качестве наемного рабочего в компании так как там важно сделать больше за меньшее время - компания должна приносить прибыль.

Alexey_Spb,
ну... Вы знаете ли, есть и интересы другой стороны, как бы на минуточку. Если "специалист, любящий своё дело в сфере ремонта", извините, "раскорячится" на существенную часть времени заказчика, своими творческими процессами и абсолютной (до следующего заказа, естественно), "неспешностью", или навсегда..., то уж не знаю, нужно ли ему вообще состязаться с "неспециалистами", занятыми в проф. организациях. Лучше тогда потихонечку делать свои "любовные ремонты" по знакомству, такая ниша тоже есть. Разумные сроки выполнения объёма той или иной работы никто не отменял. Дело, конечно, в том, один человек этим занят, или больше. А то, что время - деньги, - известно давно. Ой, всё.

Luna написал:
ну... Вы знаете ли, есть и интересы другой стороны, как бы на минуточку. Если "специалист, любящий своё дело в сфере ремонта", извините, "раскорячится" на существенную часть времени заказчика, своими творческими процессами и абсолютной (до следующего заказа, естественно), "неспешностью", или навсегда..., то уж не знаю, нужно ли ему вообще состязаться с "неспециалистами", занятыми в проф. организациях. Лучше тогда потихонечку делать свои "любовные ремонты" по знакомству, такая ниша тоже есть. Разумные сроки выполнения объёма той или иной работы никто не отменял. Дело, конечно, в том, один человек этим занят, или больше. А то, что время - деньги, - известно давно. Ой, всё.

Не бросайтесь в крайности.

Есть разные заказчики.

И исполнители. Есть такие исполнители, которые за месяц вам ремонт "с нуля сделают", они же ценят ваше время.

Только потом наверняка вы будете сильно жалеть о вашем решении, но будет поздно.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru