Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5949000

Доброе утро.

Уважаемые мастера, хотел бы задать Вам вопрос на тему работы и одновременного обучения электромонтажу. С самого детства душа лежит к розеткам и проводам, но так получилось, что судьба меня занесла совсем в другие профессиональные дебри. А сейчас наступил тот самый переломный момент, когда хочется поменять свою профессиональную деятельность на то, к чему лежит душа. О себе: Звать меня Юрий, живу я в Москве, 34 года, вредных привычек не имею, по профессии электромонтажник по лифтовому оборудованию. Но по профессии не работал, если не считать годовой практики. Что касается навыков электромонтажа, за плечами электромонтаж дачного дома + пристройки на участке + уличное освещение, Конечно не экспертное, но имею представления о кабеле, оперссовке, методах соединения кабеля, автоматике, гофре и т.д. Корочек и допуска к электромонтажным работам не имею. Хотелось бы начать свою новую карьеру с опытным мастером способным передать свои знания, опыт ученику и работать с ним на равных. Как Вы считаете, возможно ли это, готов ли кто-то из Вас стать “учителем” и моим “проводником” в новую профессию?

А я считаю правильно парень рассуждает !
И по больше бы людей с таким миро восприятием и подходу к делу!!!!!
Так и мир был бы лучше,и самое главное безопаснее))))когда каждый выполняет свою работу и в ней абсолютный профи !!!!
А не бросил лопату вчера и сегодня он уже высоковольтщик )))

Юр тебе наверное в другой ветке создать тему лучше.
Уверен что тут найдутся люди которые тебе нужны!
Желаю удачи.

Vladimir m, Спасибо за поддержку.

Кузьма48 написал:

Yurik27 написал:
Мешает отсутствие допуска к работе и отсутствие официально подтверждённого опыта. Ни один работодатель не пустит обслуживать электроустановки без допуска к работам, без опыта в работе.

Yurik27, бред написал уважаемый

Кузьма48, Обоснуйте пожалуйста.

Если я ни чего не путаю электромонтажные работы, которые можно отнести к так называемой «внутрянке», можно выполнять без наличия допусков. Например, электрика в квартире уже сданного дома. И я в принципе не против работать на таких объектах. Это тоже колоссальный опыт, получение новых навыков монтажа щитов, кабелей, прокладка трасс. Но даже в таком случае наличие допусков будет совсем не лишним.
Во всех остальных случаях допуск нужен, если электромонтажные работы выполняются на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах и т.д.