Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6378558

Добрый день.

Я хочу создать бизнес по отелке жилых и коммерческих помещений по Мск и области.
По этой причине ищу потенциальных исполнителей.

Кратко о себе:
Меня зовут Павел, 34 года, живу в Москве.
Отработал 15 лет в "стройке", половину этого времени - на позиции руководителя проекта.
Делал комплексные проекты по отделке, инженерным сетям, можнтажу технологического оборудования.
В прямом подчинении - прорабы, бригадиры, проектировщики, в косвенном - команда рабочих численностью до 50 человек.

Мое предложение:

  1. Я буду обеспечивать постоянный поток клиентов, рассчитывать стоимость работ и материалов, готовить договора, оформлять взаимоотношения, принимать деньги безналичными платежами и т.п.
  2. Я не готов платить авансы, но могу оперативно оплачивать выполненные работы (раз в несколько дней). При этом я готов оплачивать работы из собственного кармана, без привязки к оплатам от конечного заказчика.
  3. Я готов дать разумные расценки на работы, обеспечить прозрачную схему взаимоотношений (подробная смета между мной и бригадой, оплата по расценкам за реально выполненный объем).
  4. Я буду общаться с заказчиком и внешними службами (управляющая компания и т.п.). Я буду контролировать качество и, если необходимо, решать возникающие технические вопросы.
  5. Я буду контролировать закупки и своевременно обеспечивать объект материалами.
  6. Я планирую купить специализированный инструмент и передать его бригаде в пользование.
  7. В целом, я планирую выстроить длительные взаимоотношения с исполнителями. Если мы "подружимся", я готов оплачивать повышение квалификации (курсы "Кнауф", "Рехау" и т.п.), а также вводить какие-то бонусы "за длительную позитивную историю взаимоотношений".

Требования к бригаде:

  1. Честность во взаимоотношениях. Я не зря поставил данный пункт на первое место.
    Я планирую вести себя честно и прозрачно, и ожидаю того же от бригады.
  2. Отказ от воровства и пьянства. Если вы любите выпить на рабочем месте или прийти на работу "с будуна" - мы с вами просто не сможем работать. Если вы считаете нормальным украсть у меня или у конечного заказчика - мы с вами также не сможем работать.
  3. Нахождение на территории РФ на законных основаниях (т.е., кому необходимо, наличие патента и регистрации). Буду проверять при приеме на работу.
  4. Желание выполнять работы с нормальным качеством и по технологии. Желание профессионально развиваться.
  5. Желание работать в сфере стройки/отделки.

Общая идея:
Я хочу создать компанию, которая хоть в какой-то степени "очеловечит" дикий рынок отделки в Москве и области.
Сейчас я совместно с программистом пишу компьютерную систему, которая будет считать стоимость работ, планировать материал, количество людей и т.п. В последствии я планирую "прикрутить" к программе все или почти все бизнесс-процессы.
На данный момент мой юридический статус - ИП.

Моя идея в том, что я обеспечу исполнителей постоянными заказами и необходимыми ресурсами (инструмент, материалы, решение вопросов в ходе строительства и т.п.). Т.е. рабочий будет работать, и ему не будет необходимости думать о чем-то еще. При этом рабочий будет понимать свои перспективы по занятости на ближайшие 2-3 месяца.
С другой стороны, конечному заказчику я обеспечу прозрачность процесса и должное качество.

Если вы рабочий, или у вас бригада и вы заинтересованы в сотрудничестве - пишите, будем встречаться и разговаривать.

Номер телефона готов кинуть в личке, либо пишите свой, я перезвоню.
Для иногородних - готов поговорить по скайпу, но, скажу честно, личная встреча все же предпочтительнее.

Все вышеуказанное - на данном этапе в Москве и Московской области.

Утопия все это , что бы заработать нужна специалисты которые будут работать за копейки . Если на стройке 15 лет вы , все сами знаете .

дело конечно это хорошее,и стремление к лучшему,это хорошо,но вот,"очеловечит"рынок,много уже кто пытался,пытается и еще будет пытаться.это просто высокопарные слова не несущие под собой ни чего.нужно свою работу делать хорошо,а не рынок переделывать,это просто не реально,80 процентов криворуких,посредников,кидал,и прочих человеков,вы не как не переделаете,и ни как не подвинете с рынка,так как у них одно неоспоримое преимущество перед вами и многими другими качественными мастерами,бригадами,ип,ооо это низкая цена,а для большинства заказчиков,это главный критерий.надеюсь всех людей вы переделать не захотите?и чтобы начать такое дело,нужен совсем не малый начальный капитал,да и как то обтикаемо вы высказались о том,где будут браться заказы для всех бригад,сколько бы их не было.ну и самое главное,для чего хорошей бригаде идти к вам под "крыло"?в основном прибиваются под крыло те,кто мало что из себя представляет,а с такими,как вы понимаете,вы врятли сможете мир перевернуть...но в любом случае удачи вам в начинаниях!

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, а мне текст понравился, и я уже давно не видел заказчиков для которых главный критерий низкая стоимость, все зависит откуда приходят заки, если со столба, юду, авито и т.п,так это не заков вина, для них все кошки серы и ест-но как бы других критериев отбора кроме цены и нет, это уже мастер не там ищет или его не те находят... Pavel-remont,готов подружиться в соответствии с написанным, один-два раз в год готов очеловечиваться вместе с вами, на большее сотрудничество к сожалению нет времени, но посыл ваш одобрям ПС я узкопрофильный плиточник, кроме плитки в руки нечего не беру, будет нужда-стучитесь, может срастется по времени и по расценкам

Занимаюсь продажей и нанесением декоративной штукатурки. Если интересно предложение звоните 8-917-574-41-22 Федор.

Оля842 написал:
Утопия все это , что бы заработать нужна специалисты которые будут работать за копейки . Если на стройке 15 лет вы , все сами знаете .

Оля842, Исходя из моего опыта - все совсем не так грустно ).

_> нужно свою работу делать хорошо,а не рынок переделывать_

А почему вы ставите эти два утверждения в противоречие между собой? По-моему, второе следует из первого ).

_> для чего хорошей бригаде идти к вам под "крыло"?_

Потому что я:

  • обеспечу прозрачную и гарантированную схему оплаты
  • куплю инструмент
  • буду решать "внешние" вопросы
_> но в любом случае удачи вам в начинаниях!_

спасибо).

FARAON7575 написал:
евгений78, а мне текст понравился, и я уже давно не видел заказчиков для которых главный критерий низкая стоимость, все зависит откуда приходят заки, если со столба, юду, авито и т.п,так это не заков вина, для них все кошки серы и ест-но как бы других критериев отбора кроме цены и нет, это уже мастер не там ищет или его не те находят... Pavel-remont,готов подружиться в соответствии с написанным, один-два раз в год готов очеловечиваться вместе с вами, на большее сотрудничество к сожалению нет времени, но посыл ваш одобрям ПС я узкопрофильный плиточник, кроме плитки в руки нечего не беру, будет нужда-стучитесь, может срастется по времени и по расценкам

FARAON7575,
Ок, спасибо, буду писать в личку.

Pavel-remont написал:

Оля842 написал:
Утопия все это , что бы заработать нужна специалисты которые будут работать за копейки . Если на стройке 15 лет вы , все сами знаете .

Оля842, Исходя из моего опыта - все совсем не так грустно ).

Pavel-remont,
Нужно начать диалог с начало , что за объекты , какие объемы , сроки , процент ваш , дизайнера , Вопросов много .

а где заказы будете брать?

Оля842 написал:

Pavel-remont написал:

Оля842 написал:
Утопия все это , что бы заработать нужна специалисты которые будут работать за копейки . Если на стройке 15 лет вы , все сами знаете .

Оля842, Исходя из моего опыта - все совсем не так грустно ).

Pavel-remont,
Нужно начать диалог с начало , что за объекты , какие объемы , сроки , процент ваш , дизайнера , Вопросов много .

Оля842, вы - мастер?
Если так, давайте встретимся и все обсудим ).

dizelO написал:
а где заказы будете брать?

dizelO, Там же, где и все.
Сарафанное радио, ремонтник, директ, СЕО и так далее.

Pavel-remont написал:

dizelO написал:
а где заказы будете брать?

dizelO, Там же, где и все.
Сарафанное радио, ремонтник, директ, СЕО и так далее.

Pavel-remont, понятно , утопическая утопия.

dizelO написал:

Pavel-remont написал:

dizelO написал:
а где заказы будете брать?

dizelO, Там же, где и все.
Сарафанное радио, ремонтник, директ, СЕО и так далее.

Pavel-remont, понятно , утопическая утопия.

dizelO, просто любопытно, а вы знаете другие способы, кроме указанных мной? )

Если вы клюете на обьяву, то или тендер с минималкой или расценки заказчика, тут по сути не мастеру нормально не заработать, не организатору, я имею ввиду по человечески без обманов, краж и т. п, если заказчик приходит по сарафану или по рекламе, то расценки ваши и уже есть возможности для заработка по честноку, поэтому лично я всякие там тендеры с ремонтников и других подобных лаж даже не рассматривал

FARAON7575 написал:
Если вы клюете на обьяву, то или тендер с минималкой или расценки заказчика, тут по сути не мастеру нормально не заработать, не организатору, я имею ввиду по человечески без обманов, краж и т. п, если заказчик приходит по сарафану или по рекламе, то расценки ваши и уже есть возможности для заработка по честноку, поэтому лично я всякие там тендеры с ремонтников и других подобных лаж даже не рассматривал

FARAON7575, тут смотри какая штука: если мы говорим про "тендер" на 100м2 плитки, то да, выйграет тот у кого цена ниже (хотя вменяемый клиент понимает что цена не всегда определяющий фактор).

Но если мы говорим о квартире или коммерческом помещении "под ключ" (а это мой рынок), то на том же Ремонтнике не проводится никакого тендера.
Все предложения, которые дают подрядчики, звучат как "квартира 60м2 под ключ" - 550 тысяч рублей в части работы, но более точная цена - после осмотра и обсуждения.
После осмотра цена меняется. Если ты понравишься заказчику - будешь работать по "своим" расценкам.

Pavel-remont, по форуму я понял что с этих сайтов, ну если понравишься заказчику,есть возможность иногда заработать чтобы мастеру на нормальное существование хватило, получается организатору уже не хватит, а если хватит организатору, то уже мастер будет обделен, ну очень маловероятно там размещение заказа чтобы все были сыты, да еще и при честной работе, да еще чтобы этот заказ достался именно вам, математически фирма с человеческим лицом вкладывая в получение заказов с этих сайтов на дистанции будет в проигрыше... Имхо

FARAON7575 написал:
Pavel-remont, по форуму я понял что с этих сайтов, ну если понравишься заказчику,есть возможность иногда заработать чтобы мастеру на нормальное существование хватило, получается организатору уже не хватит, а если хватит организатору, то уже мастер будет обделен, ну очень маловероятно там размещение заказа чтобы все были сыты, да еще и при честной работе, да еще чтобы этот заказ достался именно вам, математически фирма с человеческим лицом вкладывая в получение заказов с этих сайтов на дистанции будет в проигрыше... Имхо

FARAON7575, сложно сказать. Мало статистики ).
Но, в любом случае, ремонтник - не единственный метод поиска клиентов.

Вы конечно не обижайтесь, но скажу так, судя по всем Вашим словам , считаю в строительно-ремонтном бизнесе Вы новичок. 15 лет работы это пустые слова. Если бы работали так и столько ,как написали, у Вас была страшно-огромная база поставщиков заказов , без всякой рекламы , и такая же страшно-огромная база бригад,звеньев,единоличников. И никакой рекламы нигде не надо было.

dizelO написал:
Вы конечно не обижайтесь, но скажу так, судя по всем Вашим словам , считаю в строительно-ремонтном бизнесе Вы новичок. 15 лет работы это пустые слова. Если бы работали так и столько ,как написали, у Вас была страшно-огромная база поставщиков заказов , без всякой рекламы , и такая же страшно-огромная база бригад,звеньев,единоличников. И никакой рекламы нигде не надо было.

dizelO, Я, конечно, не обижаюсь ).
Если вы внимательно читали то, что я написал, то вам станет понятно, что я работал в коммерческой стройке, где заказчики - крупные юридические лица. В этой связи, к сожалению, у меня нет "страшно-огромной базы" поставщиков заказов на мелкие офисы-магазины и квартиры под ключ.
А большой заказ мне не взять (не смотря на то что я знаю где и как), потому что под большой заказ нужно создавать большую компанию с кучей сопутствующих затрат и формальных сложностей.
Что касается "бригад, звеньев, единоличников", мои рабочие строят инженерные сети на промышленных объектах.
Брать их, условно, на монтаж душевой кабины - глупость. Отделочников "своих" у меня почти нет, т.к. на эту работу я использовал подрядчиков.
И тем не менее, я ищу людей не только здесь, но и "там".

Вы так хитро ушли от моего вопроса в сообщении выше "а вы знаете другие способы, кроме указанных мной? )". Может все же ответите?
А то получается, что вы только задаете вопросы, но не отвечаете на них).

знаю.военная тайна.

dizelO написал:

Pavel-remont написал:

dizelO написал:
а где заказы будете брать?

dizelO, Там же, где и все.
Сарафанное радио, ремонтник, директ, СЕО и так далее.

Pavel-remont, понятно , утопическая утопия.

dizelO, и ни чего более. FARAON7575,а вы как то быстро переобулись,то уже под "крыло"иногда собирались,а тут сразу ни кто ни чего не заработает.то что пишется,и что есть на самом деле,совсем разные вещи,и как их можно не понимать,если опыт работ в этой сфере у человека 15 лет

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, просто читайте внимательней, я исключаю возможность сытого сотрудничества с неких сайтов, при этом не против сарафана и рекламы

FARAON7575 написал:
евгений78, просто читайте внимательней, я исключаю возможность сытого сотрудничества с неких сайтов, при этом не против сарафана и рекламы

FARAON7575,
Сарафан самое действенное.И зарабатывается он очень долго и очень трудно и вначале очень бедно. реклама какая?Листовки в почтовые ящики?Кто их читает сейчас. Можно конечно как Абада еженедельно засыпать огромными тиражами красочные каталоги, каталоги у них отличные, их читают, но денег стоят ужас. Или весь МКАД билбордами заставить, рекламу по центральному ТВ , всё это раскрутит компания мнгновенно, но денеггггг.....

dizelO, так как грамотно рекламировать, это же то же относится к военной тайне, я ща прикинул, у мну 80% заказов по сарафану приходят, десятину с сайта этого беру, и десятина через смежников, а вот когда были голодные кризисные периоды, с сайта брал процентов 70 наверно, потому что сарафану тоже голодно было, а здесь аудитория большая и платежеспособная, но не тендеры конечно в ищу мастера, а через лс предложения поступали, люди читали что пишу, ну и фотоработы некую роль играют

FARAON7575 написал:
евгений78, просто читайте внимательней, я исключаю возможность сытого сотрудничества с неких сайтов, при этом не против сарафана и рекламы

FARAON7575, ну так а как тогда человек,с этих сайтов будет сам кормиться,вас кормить,прорабов,бухгалтерию и пр.и как он изменит весь этот "беспредел"в строительстве.с первого поста было понятно,что человек пишет о том,о чем мало знает...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, так позже он написал что статистики маловато, я описываю свое видение получения заказов,вы свои мысли излагаете,другие форумчане постят,любая инфа, и отрицательная и положительная, полезна, надо просто ее проанализировать и профильтровать, что думаю тс и сделает

Pavel-remont написал:
Если вы считаете нормальным украсть у меня или у конечного заказчика - мы с вами также не сможем работать.

С большим количеством рабочих кражи будут, а кого увольнять - не известно.

FARAON7575, я пишу о том,что то что задумал и описал Pavel-remont,это просто красивые слова не имеющие под собой ни чего,что относится к строительному рынку.нужно оберегать людей от неправильные шагов и действий,а вы ему надежду даете,что он на правильном пути .а самое верное выражение,описанное выше,это утопия.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, утопия в чем именно? В том, что большинство мастеров бухают, воруют, с кривыми руками? Или в том, что заказов не будет. Я вот как то это все пропускаю через призму коллектива своих постоянных смежников,и делаю выводы что мастера не алкаши и рукожопы, и все зашиваются и очень часто от заказов просто отказываются, потому что физически нет сил и времени на их выполнение, и тут же у меня возникает вопрос, на основании чего вы пришли к выводам про утопию?Вот чесслово, когда ты честен в работе, люди это чувствуют, и еще кто-то сверху видит, поэтому и появляется радуга заказов, а тс делает упор именно на честность в отношениях с клиентами и во взаимоотношениях с мастерами, если не врет, то все получится, не сразу конечно, но перспективу вижу приличную...