Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6692201

AndyMirror написал:
Каждому своё.

AndyMirror, Арбейт махт фрей

fhntv написал:

bc---- написал:
Кто будет контролировать контролера?

законы и снипы
договорные отношения

fhntv, а кто им это мешает делать без контролера?

fhntv, Перепутали вывески Бухенвальда и Освенцима. Jedem das Seine... (каждому своё). Вывеска на воротах в Бухенвальде.
Арбайт это работа,труд.

евгений78 написал:
в данный момент у меня три плиточника,два электрика,которые работают со щитами,а с розетками почти все кроме меня,сантехника три,маляра тоже три.

Елки-моталки, и каждый получает пятнадцать тысяч в день? Фигасе у вас бюджеты, мне аж завидно.

Вы сравниваете тёплое с мокрым. У одиночки и у бригады разные задачи и возможности. Также все люди разные, кто-то предпочитает в одиночку, кому-то легче в коллективе.
Неандертальцы были одиночки. Физически очень сильные, с большой массой мозга, с сильно развитыми теменными частями, отвечающими за слух, нюх и прочее инфракрасное зрение. У них не было конкурентов, кроме стадных хомо сапиенс. Работа в коллективе- это тысячелетняя, выпестованная в отборе необходимая потребность. Альтруизм это тоже из тех времён, когда надо было выживать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

waw0375 написал:
Перепутали вывески Бухенвальда и Освенцима

Он много чего путает, это нормально.

bc---- написал:
мне аж завидно

Мне тут заявили, что я должен класть плитку по 500 рублей метр за городом, это всё включено. Вот обидно, да?

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
FARAON7575, при чем тут гоп не гоп,вероятность ниже

евгений78, она ниже только при одинаковых исходных,а они не могут быть одинаковыми,пример со здоровьем вам приводил

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
евгений78, по форуму пробежались?много востребованных спецов из бригад нашли?можете дальше мантру повторять свою

FARAON7575, зайдите в тему мастер предлагает услуги,на перврй странице всего 3 бригады ищут,а все остальные узкие,на второй не смотрел,но думаю тенденция там такая же.понятно,что вам это ни о чем не скажет,но все таки,а вдруг...

евгений78, сейчас пока чаи гонял,решил обьемчик прикинуть,17 рабочих дней,52 пог.м ступеней и аккурат до круглого 48 квадратов:цоколь,кусок отмостки сопряженной с лестницей и частичка веранды,вам конечно это не о чем не скажет,а вдруг?

FARAON7575, и что мне это должно сказать?если бы взяли это в работу мы,сделали бы тоже самое за то же время,но пусть с моим откусом,только после этого мастер мой идет на другой объект,а вам надо перевезти инструмент,надо что бы следующий заказ подошол прям к этому дню,завести инструмент,обсудить детали с заказчиком,а мой мастер уже нагнал квадратуру за это время,и отработал,как минимум мой откус.но раслабтесь,мы не берем такие объекты,причину уже вы знаете

евгений78,можно усомниться-ваши плиточники работают по кривым поверхностям тяжёлой плиткой или штукатуров нагнали бы каждую ступень в идеал выгонять?а я кстати посмотрел первую страницу:вы там кого небудь знаете?я за одним переделывал,он с авансом в 40 штук с недоделанного,частично испорченного(докупали дорогую плитку на 10 тыр вроде) санузла слинял,его заки простили по причине новорожденного ребенка у него,а ещё один заказал материал на ванну,подумал,подумал и на работу не вышел,а я потом мудохался долгоиграющим литоколом к-80 выводя на слой кривые поверхности,а литоколы ну вообще не для слоя,они как сопли под плиткой растекаются...так что немудрено видеть этих мастеров на первой странице

FARAON7575, ну то,что вы считаете себя круче всех,это я понял,уверяю вас,что это не так,ну да ладно,вы же в своём мире живете.так вот я вам про это и говорю,что большая часть одиночек так и работают,касячат,забирают аванс и сваливают,а вы за основу одиночки берете почти идеал,у которого всегда есть заказы,и он делает качество выше среднего+,есть и бригады с такими же показателями,но их меньше,т.к в группе людей есть тот же шанс,что кто то хорош,кто то плох,процент вам выщитывать ,конечно дело неблагодарное,просто математически шанс больше меньше.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
большая часть одиночек так и работают,касячат,забирают аванс и сваливают

Безнадежный, перелогиньтесь.

bc---- написал:

евгений78 написал:
в данный момент у меня три плиточника,два электрика,которые работают со щитами,а с розетками почти все кроме меня,сантехника три,маляра тоже три.

Елки-моталки, и каждый получает пятнадцать тысяч в день? Фигасе у вас бюджеты, мне аж завидно.

bc----, зависть,как и счет чужих денег,не благодарные дело,завязывайте с этим.вы выбрали свою колею,я выбрал свою,и пусть каждый развивается в своей сфере.

телефон 8 905 530 42 54

waw0375 написал:
Вы сравниваете тёплое с мокрым. У одиночки и у бригады разные задачи и возможности. Также все люди разные, кто-то предпочитает в одиночку, кому-то легче в коллективе.
Неандертальцы были одиночки. Физически очень сильные, с большой массой мозга, с сильно развитыми теменными частями, отвечающими за слух, нюх и прочее инфракрасное зрение. У них не было конкурентов, кроме стадных хомо сапиенс. Работа в коллективе- это тысячелетняя, выпестованная в отборе необходимая потребность. Альтруизм это тоже из тех времён, когда надо было выживать.

waw0375, все верно я это и пытаюсь донести.что не всем дано сидеть в бизнес центре,ковырять в носу,и получать дивиденды.кто то даже не способен выйти на работу впринципи,а кто то хочет и может сутками работать,кому то дано работать мозгами,кому то руками,это и есть реалии нашей жизни!

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, а вы себя фантастом не считаете?а я почему то склоняюсь по вашему повествованию к этому.Вопрос же простой-работают ли плиточники по неровным поверхностям,потом ,в случае ответа да,я спрошу где научились если у вас вся укладка идёт на ровные основания,что вы на это интересно ответите,что они родились с этим умением?

FARAON7575 написал:
Вопрос же простой-работают ли плиточники по неровным поверхностям

Зачем? За них это электрики делают, пока плиточники штукатурят для маляров, которые сантехнику разводят.

FARAON7575 написал:
евгений78, а вы себя фантастом не считаете?а я почему то склоняюсь по вашему повествованию к этому.Вопрос же простой-работают ли плиточники по неровным поверхностям,потом ,в случае ответа да,я спрошу где научились если у вас вся укладка идёт на ровные основания,что вы на это интересно ответите,что они родились с этим умением?

FARAON7575, да нет,я в принципе не вру,мои мастера на слой плитку не кладут,это не технологично и неудобно и медленнее,для нас,для вас это норма,я в курсе,но надеюсь вы не будите утверждать,что ваше действие единственно правильное?опять же к математике,из 100 плиточников,сколько выберут укладку на слой и сколько под гребенку

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
Вопрос же простой-работают ли плиточники по неровным поверхностям

Зачем? За них это электрики делают, пока плиточники штукатурят для маляров, которые сантехнику разводят.

bc----, батенька,вы совсем "дурак"что ли,я вам вчера два раза повторил,за плиточника работает плиточник.вот из за таких глупых постов у вас и складывается впечатление,что это я пишу.а вы свои слова даже не можете вспомнить,которые писали за час до этого,мозг тоже нужно тренировать,а не только коленолоктевой часть тела,и языковой,в плохом смысле слова...смысл поймете нет?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, не, не пойду я к вам в бригаду, если у вас там такие коленнолоктевые развлечения приняты. Вы-то сами в этом участвуете в какой роли? Мне чисто из любопытства.

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
евгений78, а вы себя фантастом не считаете?а я почему то склоняюсь по вашему повествованию к этому.Вопрос же простой-работают ли плиточники по неровным поверхностям,потом ,в случае ответа да,я спрошу где научились если у вас вся укладка идёт на ровные основания,что вы на это интересно ответите,что они родились с этим умением?

FARAON7575, да нет,я в принципе не вру,мои мастера на слой плитку не кладут,это не технологично и неудобно и медленнее,для нас,для вас это норма,я в курсе,но надеюсь вы не будите утверждать,что ваше действие единственно правильное?опять же к математике,из 100 плиточников,сколько выберут укладку на слой и сколько под гребенку

евгений78, ответ банальный,90% выберут гребенку,и опять же по банальной причине неумения работе на слой,потому что этому за год и за два не научится,а в комплексных бригадах надо работать сейчас,учится нет времени.Ну так как бы ваши мастера по кривым поверхностям выгнали точно такой же объем,с привлечением штукатуров?а каким материалом бетон бы штукатурили от ноля до 15мм?как бы эта тонкая прослойка вела себя относительно мощного клея с адгезией 1,8МПа?Женя вы из за своего лозунга-бригада лучше,потеряли здравый смысл,и отвечаете-и бригада бы сделала, совершенно не понимая сути вопроса-я бы приказал,она бы из кожи вылезла,но сделала...остыньте

FARAON7575 написал:
ответ банальный,90% выберут гребенку

Тут есть существенный нюанс. Если до меня уже отштукатурят стены, ясен хрен, я тоже выберу гребенку. А вот если мне дадут кривую стену и скажут лОжить плитку - тут уже есть нюансы. Лично для меня при перепадах меньше 1.5 см быстрее и проще уложить плитку на слой, чем сначала штукатурить стену, а потом делать плитку на гребенку. Для заказчика это тоже более привлекательно по цене. Я ж не буду штукатурить бесплатно. И штукатур не будет. И даже электрик в коленнолоктевой позе не отштукатурит нахаляву.

евгений78, и опять же насчёт медленнее,ваш плиточник 5-6 дней делает ванну+штукатур штукатурит,высыхание материала,плюс если гипсуха вы навяжете гидру,сколько человекодней получается у вас задействовано?а у меня всего 4-5 дней,разницу понимаете где медленней и где не используются гипсовые прослойки подверженные разрушению от пара,который проходит и через гидру,и через плитку и через швы

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
ответ банальный,90% выберут гребенку

Тут есть существенный нюанс. Если до меня уже отштукатурят стены, ясен хрен, я тоже выберу гребенку. А вот если мне дадут кривую стену и скажут лОжить плитку - тут уже есть нюансы. Лично для меня при перепадах меньше 1.5 см быстрее и проще уложить плитку на слой, чем сначала штукатурить стену, а потом делать плитку на гребенку. Для заказчика это тоже более привлекательно по цене. Я ж не буду штукатурить бесплатно. И штукатур не будет. И даже электрик в коленнолоктевой позе не отштукатурит нахаляву.

bc----, охренеете,но мне попадалось несколько стенок с завалами по 6-7 см,одна кстати у воспиталки моего малого в саду,стоит стена лет 12 уже,и цэка нет на плитке,на черный силикон только жаловалась

FARAON7575, почему охренею? Вполне обычное дело. Но лично я такие стенки предпочитаю сначала штукатурить. Не бесплатно, само собой.

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
евгений78, а вы себя фантастом не считаете?а я почему то склоняюсь по вашему повествованию к этому.Вопрос же простой-работают ли плиточники по неровным поверхностям,потом ,в случае ответа да,я спрошу где научились если у вас вся укладка идёт на ровные основания,что вы на это интересно ответите,что они родились с этим умением?

FARAON7575, да нет,я в принципе не вру,мои мастера на слой плитку не кладут,это не технологично и неудобно и медленнее,для нас,для вас это норма,я в курсе,но надеюсь вы не будите утверждать,что ваше действие единственно правильное?опять же к математике,из 100 плиточников,сколько выберут укладку на слой и сколько под гребенку

евгений78, ответ банальный,90% выберут гребенку,и опять же по банальной причине неумения работе на слой,потому что этому за год и за два не научится,а в комплексных бригадах надо работать сейчас,учится нет времени.Ну так как бы ваши мастера по кривым поверхностям выгнали точно такой же объем,с привлечением штукатуров?а каким материалом бетон бы штукатурили от ноля до 15мм?как бы эта тонкая прослойка вела себя относительно мощного клея с адгезией 1,8МПа?Женя вы из за своего лозунга-бригада лучше,потеряли здравый смысл,и отвечаете-и бригада бы сделала, совершенно не понимая сути вопроса-я бы приказал,она бы из кожи вылезла,но сделала...остыньте

FARAON7575, да я даже и не спорю,что мы не умеем на слой,для нас это просто глупо,поэтому мы бы и не взял этот объем,и по тому,что далеко.мы работаем только по Москве,и редко Подмосковье,если удобно территориально.так как мастер должен вечером отдыхать в семье,а не тратить 4 часа на дорогу.у вас один лозунг,вы больше зарабатываете,я говорю он спорный,так как вы пример не корректный берете.я же о другом говорю,но вам,как я вижу,трудно понять.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
редко Подмосковье,если удобно территориально.так как мастер должен вечером отдыхать в семье,а не тратить 4 часа на дорогу

Я пока не нарастил сарафан до такой длины, чтобы отказаться от подмосковья. Но бесплатно дарю вам лайвхак. Когда у меня работа в подмосковье, я обычно работаю в режиме 2-через 1. 2-3 дня выезжаю в 6 утра, назад в 9 вечера, потом день отдыхаю. Производительность по сравнению с обычным 8-9-часовым днем не страдает, а пробок в это время нет. Ну, понятное дело, машина нужна.

FARAON7575 написал:
евгений78, и опять же насчёт медленнее,ваш плиточник 5-6 дней делает ванну+штукатур штукатурит,высыхание материала,плюс если гипсуха вы навяжете гидру,сколько человекодней получается у вас задействовано?а у меня всего 4-5 дней,разницу понимаете где медленней и где не используются гипсовые прослойки подверженные разрушению от пара,который проходит и через гидру,и через плитку и через швы

FARAON7575, ну так это же противоречет вашему лозунгу,вы только на плитке заработали,а мы и на плитке и на штукатурке и на гидре и на сантехнике с электрикой.про 5-6кв плитки,ну вы же сами писали,что есть разные ванны,разные площади,разная плитка,количество углов и подрезка,поэтому мы в расчет берем среднюю.дураку понятно,что если вы в тц будите по 5кв в день класть,вас выпнут пешком под зад,е если вы мрамор по 3квм сделаете,то вас на руках носить будут.

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:

евгений78 написал:
редко Подмосковье,если удобно территориально.так как мастер должен вечером отдыхать в семье,а не тратить 4 часа на дорогу

Я пока не нарастил сарафан до такой длины, чтобы отказаться от подмосковья. Но бесплатно дарю вам лайвхак. Когда у меня работа в подмосковье, я обычно работаю в режиме 2-через 1. 2-3 дня выезжаю в 6 утра, назад в 9 вечера, потом день отдыхаю. Производительность по сравнению с обычным 8-9-часовым днем не страдает, а пробок в это время нет. Ну, понятное дело, машина нужна.

bc----, блин ну в натуре вы дуб,я говорю,я с ребенком должен быть и утром и вечером,мне плевать в каком графике работаете вы,я работаю так,и все мои мастера работают так же,потому,что у нас с вами ценности разные,понимание рабочего процесса разные.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, из пустого в порожнее,прикрываясь семьей,то глупо,то далеко,а у вас у умных так и будут мастера на окладе с премией сидеть и обрабатывать своими руками чужое благополучие,которому не выгодно озвучивать средний годовой человекодень,чтобы помидорами не закидали и вопросами-где заработанные деньги на штукатурке,гидроизоляции,укладке плитки,батрачим,батрачим от звонка до звонка,а какой то одиночка просто уложил плитку на слой и получил в два раза больше

FARAON7575, ну Вы ведь тоже не озвучиваете сколько в среднем в месяц у Вас вышло за год (факт) :-)
Так что каждый приводит довод в виде умозаключений, в том числе не материальных выгод того или иного варианта :-)

евгений78 написал:
мне плевать в каком графике работаете вы

Так это ж вполне логично, разве я спорю? Мне вот плевать, в каких позах вы работаете, и что у вас там при этом с языком происходит (ну как плевать, к вам в бригаду я резко перехотел даже за пятнашку в день). Мы в этой теме просто делимся личным опытом. Иначе для чего форум нужен.

Ещё странно, что раздачу премии бригадиром называют «подленько». В сфере услуг как мне известно это типичная форма оплаты. Допустим в аудиторской фирме клиенты платят сдельную оплату, сотрудники фирмы получают оклад и премию. И никто не говорит «подленько, торы себе все взяли». Просто такие устоявшиеся правила игры

svsv написал:
FARAON7575, ну Вы ведь тоже не озвучиваете сколько в среднем в месяц у Вас вышло за год (факт) :-)
Так что каждый приводит довод в виде умозаключений, в том числе не материальных выгод того или иного варианта :-)

svsv, я все озвучивал по году,посчитать не сложно

евгений78, Женя вы часто говорите дети,вот положа руку на сердце вы хотите чтобы ваша дочка самовыразилась или всю жизнь была на подпевках на окладе за часть гонорара?я понимаю что и так и так не плохо,каждому свое,я спрашиваю какое лучшее вы бы хотели для своего ребенка?