Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6691113

евгений78 написал:
bc----, ну так в чем проблема кто в бригаде,строит дом,ушел на время,сделал дело вернулся,появилось окно на своей стройке,пришел в бригаду подзаработал.наоборот плюс получается,а вы в солнечную погоду заказ не возьмете,а в дождь может и не быть подходящего объекта для подработки.покажите мне этого хомячка за 80

евгений78, вот я тот самый хомячок, ушел именно с этой зарплаты.

FARAON7575 написал:
евгений78, вы как политик,много абстрактной воды;штукатур штукатурит по 550р пускай 20 метров,11 рублей в день,движуха и объемы с ваших слов у вас есть,25 рабочих дней,275 кило ваш штукатур получает?плиточник допустим исполняет на выходе объема среднеежедневно 4 квадрата,по 2 кило,8 в день,25 рабочих,200кило ваш плиточник получает от вас?он как бы их по честному заработал,я правильно считаю?или водичкой разбавить надо,а вот там,а вот сям...

FARAON7575, Михаил,ну совсем не красиво смотриться со стороны,вы же далеко не глупый человек,есть же дни и площади большие,а есть стены с батареями,ванны,клодовки маленькие,так же как и в плитке,можно в день кухню 10кв выложить,а следующий день подрезки делать на один квадрат.я понимаю,трудно признать свою неправоту,проще уйти в те элементарные вещи,которые любой подмастерье понимает,что невозможно на квартирах работать с одной скоростью,я то как раз конкретно говорю,а у вас абстрактное недоверие ко всему,чего вы не знаете и не понимаете,и исходя из этого делаете выводы.так же и про расходку,если вы не понимаете,то какой смысл об этом говорить и спорить.могу как пример привести скотч теса,на объем в 1000п м,плюс коронки по кг,вам ближе, вот сложите и получите.и это только часть расходки.не все в мире крутится около вашей плитки

телефон 8 905 530 42 54

bc----, как то я не увидел массово зп в 80т а посмотрев ваши темы,вернее какие вопросы в них задовались,я очень сомневаюсь,что вы ушли от 80т в неизвестно куда,мало что умея,не имея заказов постоянных,и стали зарабатывать больше,но я не говорю,что это не так,просто у меня сомнения

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Женя,когда площади большие, укладывается по 20 метров в день,я вам как раз по плитке усредненку за несколько объектов даю,а по расходке я пока буду придерживаться мнения что ее лучше заложить в ИТОГО по умолчанию,ну это если у вас с заказчиком взаимопонимание и доверие,а если тупо тендер выиграть по минималке,а потом крутить за счёт скотча,я не говорю что вы не правы,я говорю что я другого мнения придерживаюсь,и по зарплате ваших мастеров я так понял что я прав,и опять же делаю свои выводы,что в бригаде опытному мастеру не выгодно,ему подрезки мешать будут заработать

евгений78 написал:
bc----, как то я не увидел массово зп в 80т а посмотрев ваши темы,вернее какие вопросы в них задовались,я очень сомневаюсь,что вы ушли от 80т в неизвестно куда,мало что умея,не имея заказов постоянных,и стали зарабатывать больше,но я не говорю,что это не так,просто у меня сомнения

евгений78, верю-не верю... ну не верьте, у меня, собственно, нет задачи вас убеждать. Насчет авито не смешно. Откуда там приличные вакансии? Они, как и заказы, приходят обычно по сарафану, а не через доски объявлений.

ну больше я уже не знаю,как вам объяснять элементарные вещи,невозможно посчитать расходку в начале работ на большой квартире,это вам не одна ванна,блин опять повторяться приходится,сами же сказали,сломалась коронка,а если их сломается 10,и не всегда в начале ремонта известно какая плитка будет,а какая она бывает,надеюсь хоть это не нужно вам объяснять? сколько дисков может полететь при укладки кв так эдак 200,сколько валиков уходит на квартиру в 120 кв м тоже не представляете?ну и по зарплате опять вы мимо,ладно повторю еще раз у нас мастера делают большие сложные работы,объемы,а мелочи делают те кто еще не дошел до уровня,а вам самому все приходится делать,но включите же мозг,ну все же логично и на поверхности в бригаде все работают на всех.если один гонит объем,другой на мелочах заморачивается,а в сумме все получается...красиво

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, как то я не увидел массово зп в 80т а посмотрев ваши темы,вернее какие вопросы в них задовались,я очень сомневаюсь,что вы ушли от 80т в неизвестно куда,мало что умея,не имея заказов постоянных,и стали зарабатывать больше,но я не говорю,что это не так,просто у меня сомнения

евгений78, верю-не верю... ну не верьте, у меня, собственно, нет задачи вас убеждать. Насчет авито не смешно. Откуда там приличные вакансии? Они, как и заказы, приходят обычно по сарафану, а не через доски объявлений.

bc----, блин я не пойму,мы в разных мирах что ли живем? вакансии по сарафану 85-90 процентов людей ищут работу именно на таких площадках,я не спорю,что есть менеджеры и с большими зп,в больших компаниях,но их еденицы на компанию,но мы же говорим о среднестатистическом человеке,зачем в крайности то

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:
80 тр в месяц - это зарплата офисного хомячка, который целый день перекладывает бумажки.

bc----, ни хренасе хомячки зарабатывают...

Вечный студент

MrGalaxy написал:

bc---- написал:
80 тр в месяц - это зарплата офисного хомячка, который целый день перекладывает бумажки.

bc----, ни хренасе хомячки зарабатывают...

MrGalaxy, эт вы тоже с реальной жизни а в другом мире как то так.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, красиво у вас может только в этой теме получаться,у меня просто по вашим постам сложилось поверхностное мнение о вашей бригаде,по которому я делаю вывод что одному работать все же выгодней раза в два примерно,и странно что мне допустим,грубо,с заказа в сотню не жалко потратить пятерку на расходку, а вы с миллиона полтинник расходки на зака вешаете;валики и коронки с дисками вам нужны добиться результата,и скотч тоже

FARAON7575, даа,это полный треш,так не одного минуса бригады не сказали,а вывод сделали удобный для вас и считаете что это верно,а в корне это все как раз наоборот.а плиточный клей вам не позволяет достигать хорошего результата,что ж вы его на заказчика вешаете,да и плитку вы кладете,тоже же,что бы заработать,может тоже самому не?не чувствуете маразм в своих словах.?хотя о чем это я...это так риторический вопрос.

телефон 8 905 530 42 54

MrGalaxy написал:

bc---- написал:
80 тр в месяц - это зарплата офисного хомячка, который целый день перекладывает бумажки.

bc----, ни хренасе хомячки зарабатывают...

MrGalaxy, для Москвы это средняя зарплата хомячка. Если мы, конечно, не говорим про охранника в пятерочке. Нафига уходить на вольные хлеба за 60 в месяц. Если уж руки не из жопы, вполне логично хотеть большего. Не сразу, конечно.

FARAON7575 написал:
евгений78, красиво у вас может только в этой теме получаться,у меня просто по вашим постам сложилось поверхностное мнение о вашей бригаде,по которому я делаю вывод что одному работать все же выгодней раза в два примерно,и странно что мне допустим,грубо,с заказа в сотню не жалко потратить пятерку на расходку, а вы с миллиона полтинник расходки на зака вешаете;валики и коронки с дисками вам нужны добиться результата,и скотч тоже

FARAON7575, мне жалко. У меня принцип простой. Расходка, которая остается у заказчика - за его счет. При этом неважно, остается она в стенах или в мусорном мешке. То, что я уношу с заказа домой, покупаю за свои.

евгений78, я же сказал,в бригаде обрезки мешают заработку,и например я не желаю клеить обои второй скрипкой или штробить для прокладки проводов за какую ту энную сумму,когда я знаю что в это время заработаю на порядок больше по профилю,бригада,помимо бугра,интересна начинающим и приезжим,как некий трамплин для оседания и приобретения опыта.Вы же не хотите сказать что профильный электрик откажется от сборки щитка за десятку в день и ради бригадных интересов пойдет плиточнику клей мешать и швы затирать за треху?Вот это не бригадный маразм?

bc----, спросил у жены,у неё менеджеров под 50человек,средняя зарплата у них 50т,работа в сфере логистики,думаю не самая малооплачиваемая профессия,при чем это еще с процентами.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575 написал:
евгений78, я же сказал,в бригаде обрезки мешают заработку,и например я не желаю клеить обои второй скрипкой или штробить для прокладки проводов за какую ту энную сумму,когда я знаю что в это время заработаю на порядок больше по профилю,бригада,помимо бугра,интересна начинающим и приезжим,как некий трамплин для оседания и приобретения опыта.Вы же не хотите сказать что профильный электрик откажется от сборки щитка за десятку в день и ради бригадных интересов пойдет плиточнику клей мешать и швы затирать за треху?Вот это не бригадный маразм?

FARAON7575, так вы скажите,чем наши обрезки отличаются от ваших,вы их сами делаете,время тратите,у нас в это время мастер гонет другой объем,а рабочий подрезку делает.где здесь в вашем варианте выгода?речь шла когда нет работы по плитки,вы сидите,а мой мастер работает,тут тоже покажите,где ваша выгода?на счет приезжих соглашусь,но и у них есть плюс,они живут на объекте и не тратят время на дорогу,но это не наш вариант,у нас почти все местные,оседшие.электрик не откажется конечно,но кроме сборки щита,нужно еще резать штробить,тащить провода,устанавливать подрозетники,а у нас эту работу опять же делает рабочий,и снова выгода у нас.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
bc----, спросил у жены,у неё менеджеров под 50человек,средняя зарплата у них 50т,работа в сфере логистики,думаю не самая малооплачиваемая профессия,при чем это еще с процентами.

евгений78, не буду спорить. Я ушёл с 80.

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, спросил у жены,у неё менеджеров под 50человек,средняя зарплата у них 50т,работа в сфере логистики,думаю не самая малооплачиваемая профессия,при чем это еще с процентами.

евгений78, не буду спорить. Я ушёл с 80.


bc----, вам вредно с Михаилом общаться он вас плохому учит.нельзя всех по себе,смотрите глобальней на вещи,есть частные случаи,а есть настоящая жизнь и работа.и миллионы людей мечтают о зп в 80т,а вы сказки рассказывает,что это вообще не деньги.посмотрите на своих соседей,учителей и воспитателей детей своих,это же не сложно жить в реальном мире,а не в нарисованном собой же.и согласитесь,глупо спорить с реальностью.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, бригада взаимозаменяемая с одинаковым доходом,когда плиточник штробит,он уменьшает человекодень по заработку электрику,когда плотник мешает клей,он уменьшает заработок плиточнику,если доход у всех одинаковый,значит подсобничащий забирает 50% человекодня у профильника,плюс начальника откусит за свою организационную работу,а у одиночки никто половину человека дня периодически не забирает,организаторскую десятину не платит,и он постоянно на одной волне со своей специальностью,а не скачет неделю плиточник,неделю сантехник,неделю штроборез,из за этого опытные навыки и скорость работы приобретаются быстрей,а месяц что я по нестыковкам могу пролетать в году,я у вашей бригады легко через праздники и рабочие воскресенья отыграю,потому что у меня всего два святых выходных-1 января и пасха

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, спросил у жены,у неё менеджеров под 50человек,средняя зарплата у них 50т,работа в сфере логистики,думаю не самая малооплачиваемая профессия,при чем это еще с процентами.

евгений78, не буду спорить. Я ушёл с 80.


bc----, вам вредно с Михаилом общаться он вас плохому учит.нельзя всех по себе,смотрите глобальней на вещи,есть частные случаи,а есть настоящая жизнь и работа.и миллионы людей мечтают о зп в 80т,а вы сказки рассказывает,что это вообще не деньги.посмотрите на своих соседей,учителей и воспитателей детей своих,это же не сложно жить в реальном мире,а не в нарисованном собой же.и согласитесь,глупо спорить с реальностью.

евгений78, вы что-то путаете. Я не говорил, что это не деньги. Я говорил, что рукастый мастер в Москве может зарабатывать значительно больше.

bc----, вы говорили,что любой менеджер,перекладывая бумажки получает 80т,свои то слова нужно помнить

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575, пипец,что у вас в голове,какую ахенею вы несете.в какой школе вас учили так считать?все проще некуда,мастер делает свою работу,рабочий свою,кто сколько зарабатывает,тот то и получает.поймите одно,бригада это коллектив,если вы не дай бог,сломает руку 28 декабря,а сдача объекта 30,что будет,если объект серьезный?у нас ни чего не будет,прейдет другой плиточник и доделает.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, рука,нога,сдача объекта,вы под шмайсерами что-ли работаете у роботов,которые не воспринимают форс мажоры?это все лирика,и с математикой у меня в порядке,вы можете озвучить среднюю стоимость человекодня опытного специалиста из вашей бригады допустим после 10 сданных объектов?это не когда на одном было плитки дофига и плиточник банкует,а на другом умный дом и электрик в шоколаде,нужно именно среднее на дистанции хотя бы с 10 объектов,вот мне видится именно из за взаимозаменяемости сумма в 4 тысячи,потому что на одном ремонте Санте зашло полный фарш рехау,а на другом тройнички ПП за два дня бросил и пошел помогать коллегам не по профилю,и из за этого хороший рехаучеловекодень с предыдущей работы пополз вниз...

FARAON7575, мы то как раз работаем в будни и субботу с 10 до 18,а отдыхать человек должен дома,с семьёй,после 6 у нас на объекте не должно быть мастеров,и тем более в праздники,специально для вас,бывают конечно исключения,а если мастер херачить то до 9,то до двух,как по мне это не нормально. если вы и даже на новогодние праздники работаете,то это как раз у вас не все в порядке,хотя вы и с этим будите спорить,попробуйте со стороны посмотреть на свою жизнь,я не учу,а советую.я уже и не знаю как вам объяснять,люди в бригаде работают на ставке,работают всем коллективом,каждый может заменить заболевшего или того,кто пошёл строить дом.если нет своей работы,что бывает очень редко при наличии 4-5 объектов,мастер занимается чем то другим,и опять же уверяю вас,отвлечься от своей постоянной работы,это только на пользу.и пожалуйста если спорите с оппонентом,то отвечаете на его реплики и аргументы,а не выдумывайте,что удобно вам.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, слепой глухого не понимает,я не вижу ваших аргументов,вы на мои воду льете;то что я в праздники люблю работать,это да,мое личное,я не как пример привел,а как довод что свой простой,относительно вашей полной загрузки с ваших же слов,в которые я не верю,но принимаю как должное и отвечаю,я наверстаю по рабочему времени,а то что вы от ответа уходите,я тоже понимаю,потому что приврать рабочие прочтут и не поймут,а правду написать нельзя,не кошерная она на фоне одиночки,а так быть не должно,все должны знать,что бригада это лучшее что придумало человечество,не фиг людям про фрилансеров знать

евгений78, со стороны видется полемика так:

  • плиточник, электрик не новенький, а проработавший у Вас год в среднем по году не может получать 160тр в месяц в среднем, так как много работы разнорабочего и десятина. В среднем около 100тр в месяц. Это позиция Вашего оппонента.
  • плиточник, который работает на себя с хорошим сарафанным радио (заказами) в среднем по году получает от 160тр в месяц. И как раз из-за того, что плиточник в бригаде получает меньше весь сыр-бор. Также позиция Вашего оппонента
    Вы уже озвучили цифру 80тр в месяц у новенького и это в два раза меньше, чем у постоянного (значит у постоянного 160тр). И правда в это плохо верится, что средний доход по году у плиточника, сантехника, электрика в Вашей бригаде - 160тр в месяц

FARAON7575, конечно не видите,вы их пропускаете.как с машиной,бензином,корпоративами,процессом работы бригады,вы читаете,что вам удобно.и снова вы мимо,4моих мастера периодически бывают здесь.про загруженность так же могу доказать любым способом,на данный момент у нас в работе 5 квартир,и почти на всех из низ были смежники с этого сайта. завтра начинаем еще одну треху в бутово,какую вам сфотать?могу даже с газетой метро а вот у вас я вижу какое то крыльцо,находящееся фик знает где,и сколько оно уже делается.каждый волен выбирать где,как и с кем ему работать,я просто привожу доводы работы в бригаде,вы в одиночку,и ваши аргументы пока слабоватые,вернее не совсем убедительные,еще точнее совсем не убедительные.ест. только мифический заблуждение о вашем преимуществе в оплате.

телефон 8 905 530 42 54

svsv, сыр бор-Женя говорит в бригаде выгодней,я прикидываю и говорю что одному выгодней примерно в два раза работать,друг друга не слышим,так яйцо или курица все таки?

FARAON7575, а цифры в среднем в месяц раскройте и цифры покажут реальность. Но никто не хочет озвучивать фактический доход в месяц по году и начинаются выкладки умозаключений :-)

svsv, вот это уже здравое рассуждение,только вы упустили момент с премией в конце объекта,на инструмент мастера не тратятся вообще,и лично я сам себе зарабатываю руками,ну а по объему и качеству,с уверенностью в 100% скажу,любой мой мастер не сколько не уступит Михаилу,и даже я кривоногий и хромой, кухню в 10кв за часов 6,7 легко кину.

телефон 8 905 530 42 54