Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6691655

bc----, ну если для вас это нормально,то для меня это дебелизм,как могут 5 человек работать в трешке.это называется не правильное распределения труда.не может маляр работать не с плиточником не с сантехником,даже если у вас самый крутой штроборез,пыль будет все равно.вы даже сами говорите и не понимаете,что говорите,хотя да,вы даже свои слова забываете.в каком варианте штукатурка и малярка делается одновременно,вы когда черепашкой плитку доводите,маляр что делает?зачем электрику с маляром пересекается и мешать друг другу,когда можно спокойно делать каждый свою работу,не мешая и не пересикаясь.можно и 10 человек загнать,смысл?

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575,

вот сегодня начинаем треху в Бутово 80 с чем то кв м

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
не может маляр работать не с плиточником не с сантехником,даже если у вас самый крутой штроборез,пыль будет все равно

  1. Зачем плиточнику штроборез?
  2. Чем пыль помешает при шпатлевке? Там от самих маляров пыли столько...

bc---- написал:

евгений78 написал:
не может маляр работать не с плиточником не с сантехником,даже если у вас самый крутой штроборез,пыль будет все равно

  1. Зачем плиточнику штроборез?
  2. Чем пыль помешает при шпатлевке? Там от самих маляров пыли столько...

bc----, вы точно ремонтом занимаетесь?т.е по вашему можно черепашить плитку и одновременно шпаклевать или клеить обои? вы тоже дурака включить решили?штроборез не плиточнику нужен,когда электрик работает или сантехник,ни плиточник,ни маляр работать не может,это ненормально

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
т.е по вашему можно черепашить плитку и одновременно шпаклевать или клеить обои?

Я где-то про обои писал? Что касается черепашить - запросто можно. Для этого есть такая полезная штука, балкон называется.

евгений78 написал:
когда электрик работает или сантехник,ни плиточник,ни маляр работать не может,это ненормально

За сантехника соглашусь. А вот одновременно с электриком работал неоднократно, не вижу, где вы тут проблему нашли. Плиточнику пыль не сильно мешает (если, конечно, она не такая, что стен не видно), разве что на стадии затирки. Главное, чтобы в санузле все было разведено, а дальше он в комнате копошится, я в ванной. Причина очевидная - скорость.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
fhntv, это кто так решил,что у женщины свое место?в современном мире,женщины занимают и руководящие должности,и на машинах ездить имеют такое же право как и мужчины,и в космос они летают,да и много где еще.в России,да и во всём мире,равноправие,и нельзя ставить человека в рамки

евгений78, медицина и физиология
в танце мужчина ведущий
женщина не может ориентировать танцующую пару в пространстве по физиологическим причинам
точно так же у нее траблы с позицией ТС на дорогах
анекдоты про баб за рулем не на пустом месте взялись

bc---- написал:

евгений78 написал:
т.е по вашему можно черепашить плитку и одновременно шпаклевать или клеить обои?

Я где-то про обои писал? Что касается черепашить - запросто можно. Для этого есть такая полезная штука, балкон называется.

евгений78 написал:
когда электрик работает или сантехник,ни плиточник,ни маляр работать не может,это ненормально

За сантехника соглашусь. А вот одновременно с электриком работал неоднократно, не вижу, где вы тут проблему нашли. Плиточнику пыль не сильно мешает (если, конечно, она не такая, что стен не видно), разве что на стадии затирки. Главное, чтобы в санузле все было разведено, а дальше он в комнате копошится, я в ванной. Причина очевидная - скорость.

bc----, ну так плиточник плюс электрик,сколько вас в сумме получается?что маляр с вами двумя будет делать?скорость как раз теряется,когда много народу на объекте,проще,удобней и правильнее этим 5 разбиться на 2,3 объекта, ну как можно этого ни понимать ну а если вы в пыль кладете плитку,то тут я бессилен

телефон 8 905 530 42 54

fhntv написал:
никак не пойму чего вы пытаетесь добиться от Евгения ?
чтобы он сложил полномочия и бросил все ?
его ситуация имеет место быть
человек эксплуатирует человека - это капитализм

fhntv, я просто объясняю что опытному мастеру работать выгодней,вот и весь сказ евгений78,вам в политику надо,столько воды,надо просто уяснить что одиночка делает стабильно нужный метраж,а в бригаде профильник как стрекоза,то там,то сям,плюс ещё и работает медленней,плюс ещё у него и откусывают,ну где бригадная выгода никак не вьеду?фрилансер сам распоряжается своим личным временем по своему усмотрению,а не с 9 до 18,а дальше нуждами семьи прикрывается.Я вот старшему говорю-поедешь за границу учиться,а он мне в ответ-не поеду,мне и здесь хорошо;вот это перекрытие нужд семьи,а не с 9 до 18...

евгений78 написал:
ну как можно этого ни понимать

Вы себя ведете точно как Безнадежный. Есть два мнения - ваше и неправильное.

евгений78 написал:
ну а если вы в пыль кладете плитку,то тут я бессилен

Вы ж парой постов выше про черепашку рассказывали. Она у вас не пылит?

bc---- написал:

евгений78 написал:
ну как можно этого ни понимать

Вы себя ведете точно как Безнадежный. Есть два мнения - ваше и неправильное.

евгений78 написал:
ну а если вы в пыль кладете плитку,то тут я бессилен

Вы ж парой постов выше про черепашку рассказывали. Она у вас не пылит?

bc----, ну так если оно,мое мнение, правильное,как я могу говорить по другому.потому,что черепашка пылит,поэтому с плиточники и ни кто в этот момент не работает,а если есть балкон,то он так же в отделки,и бегать туда мастеру совсем не с руки,если ему нужно милиметры точить.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575 написал:

fhntv написал:
никак не пойму чего вы пытаетесь добиться от Евгения ?
чтобы он сложил полномочия и бросил все ?
его ситуация имеет место быть
человек эксплуатирует человека - это капитализм

fhntv, я просто объясняю что опытному мастеру работать выгодней,вот и весь сказ евгений78,вам в политику надо,столько воды,надо просто уяснить что одиночка делает стабильно нужный метраж,а в бригаде профильник как стрекоза,то там,то сям,плюс ещё и работает медленней,плюс ещё у него и откусывают,ну где бригадная выгода никак не вьеду?фрилансер сам распоряжается своим личным временем по своему усмотрению,а не с 9 до 18,а дальше нуждами семьи прикрывается.Я вот старшему говорю-поедешь за границу учиться,а он мне в ответ-не поеду,мне и здесь хорошо;вот это перекрытие нужд семьи,а не с 9 до 18...

FARAON7575, ну а если плитки не хватило,вы в голове объем делаете?вы ответьте хоть на один вопрос,которые я задаю.про плитку на голову,про нехватку плитки и др.где я вам такое говорил,что мастер бегает то на одну работу,то на другую,ткните пальцем или читайте внимательнее.меньше вас объем мы не делаем,по причине,что мастер гонит объем,а рабочий добивает подрезки,ему не нужно тратить время на это,на затирку.если у вас есть заказы постоянные,ну я уверен,что и простои есть,а есть кто и по месяцу ждет объем,и очень много если бывает.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575, а со своим старшим,это типо намек,что вы можете себе позволить отправить его учиться за границу,а другие не могут?это вообще не показатель,а показатель как раз то,что с семьей нужно проводить выходные,праздники и вечера,это правильная жизнь,а не ваша.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
черепашка пылит,поэтому с плиточники и ни кто в этот момент не работает

То есть своя пыль от черепашки плиточнику не мешает, а пыль от штробореза электрика (которой с пылесосом, кстати, даже меньше) - это ужас-ужас-ужас. Я правильно вас понял?

евгений78 написал:
есть кто и по месяцу ждет объем,и очень много если бывает.

Так лучше месяц своими делами заниматься, а потом за месяц заработать, условно говоря, 160, чем пахать 2 месяца по 80.

bc---- написал:

евгений78 написал:
черепашка пылит,поэтому с плиточники и ни кто в этот момент не работает

То есть своя пыль от черепашки плиточнику не мешает, а пыль от штробореза электрика (которой с пылесосом, кстати, даже меньше) - это ужас-ужас-ужас. Я правильно вас понял?

евгений78 написал:
есть кто и по месяцу ждет объем,и очень много если бывает.

Так лучше месяц своими делами заниматься, а потом за месяц заработать, условно говоря, 160, чем пахать 2 месяца по 80.

bc----,почти правильно.черепашит он в отдельной комнате,а что ж вы упускает момент,что даже если не мешает,то на объекте то из двое,или снова забыли,что речь шла о количестве работников в квартире?а вы уверены,что возьмете заказ в 160т?а мастер об этом не думает.если для вас лучше месяц на диване валяться,а месяц ишачить,и то не факт,лучше,то для других,лучше постоянный доход,даже если он и будет чуть меньше.вы не думали почему государство,люди,вы лично,хотя есть сомнения,планируют бюджет на год,на три,пять десять лет?а одним днем живут не совсем далекие люди

телефон 8 905 530 42 54

bc----, у каждого своё «что лучше», кому-то важнее получать 80, но стабильно и постоянно. И думаю, что людей с постоянными заказами как у faraon 7575 не так много на рынке и это больше выглядит как исключение, нежели общая практика. И да, для таких исключительных людей видна невыгодность работы в бригаде

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

fhntv написал:
никак не пойму чего вы пытаетесь добиться от Евгения ?
чтобы он сложил полномочия и бросил все ?
его ситуация имеет место быть
человек эксплуатирует человека - это капитализм

fhntv, я просто объясняю что опытному мастеру работать выгодней,вот и весь сказ евгений78,вам в политику надо,столько воды,надо просто уяснить что одиночка делает стабильно нужный метраж,а в бригаде профильник как стрекоза,то там,то сям,плюс ещё и работает медленней,плюс ещё у него и откусывают,ну где бригадная выгода никак не вьеду?фрилансер сам распоряжается своим личным временем по своему усмотрению,а не с 9 до 18,а дальше нуждами семьи прикрывается.Я вот старшему говорю-поедешь за границу учиться,а он мне в ответ-не поеду,мне и здесь хорошо;вот это перекрытие нужд семьи,а не с 9 до 18...

FARAON7575, ну а если плитки не хватило,вы в голове объем делаете?вы ответьте хоть на один вопрос,которые я задаю.про плитку на голову,про нехватку плитки и др.где я вам такое говорил,что мастер бегает то на одну работу,то на другую,ткните пальцем или читайте внимательнее.меньше вас объем мы не делаем,по причине,что мастер гонит объем,а рабочий добивает подрезки,ему не нужно тратить время на это,на затирку.если у вас есть заказы постоянные,ну я уверен,что и простои есть,а есть кто и по месяцу ждет объем,и очень много если бывает.

евгений78, про плитку на голову,смежники очень часто работают параллельно,вот сейчас ландшафтники газон стелят,если чего случится тоже помогут,что есть нехватка плитки я не понимаю,если я вижу что не хватает,то я ее считаю скрупулёзно и дозаказываю заранее;ну если вы объем меньше не делаете,что там на гребенку под неделю в одной ванной делать? здесь мастер работающий ранее в Испании постил,в новострое норма,до обеда штукатурка цементная со специальным песком ванны по маякам,после обеда укладка всей ванны,ну что вы по прежнему гоните объемы?на ваши вопросы я ответил,и вы ответьте:сколько у вас в бригаде среднегодовой человекодень по стоимости у опытного мастера,и что обозначает-быстрей и красивей делают и получают премию, относительно предыдущего объекта,относительно азиатов в соседней квартире,относительно какого то давнего неудачного объекта;что именно вы имели под этим выражением.

евгений78 написал:
FARAON7575, а со своим старшим,это типо намек,что вы можете себе позволить отправить его учиться за границу,а другие не могут?это вообще не показатель,а показатель как раз то,что с семьей нужно проводить выходные,праздники и вечера,это правильная жизнь,а не ваша.

евгений78,это типа не по головке после 6 вечера детей гладить,а создавать условия когда им и здесь хорошо... svsv,я не исключение,у вас есть на слуху бригады с устраивающим вас качеством,а мастера одиночки разного профиля такие же есть?кого больше?я вот даже реальные пересечения с одиночками откину и возьму этот форум,бригады на слуху вы где?

FARAON7575, да просто у вас слова бегают,то вы кричали,что чаще один работаете,теперь смежники,а вопрос то подразумевал,что вы один в своей хрущевке,кладет плитку на слой 4см.что касается ваших вопросов,у нас нет ни каких человекодней,у нас есть объем,это квартира,и есть время,за которое эта квартира делается.я вам предложил посчитать,но вы опять сделали своё умозаключения,что так не может быть и слились с вопроса.быстрее и лучше,это подразумевает,что объект сдан ранее запланированного срока,и без каких то мелких недочетов,которые нужно исправлять,соответственно тратить время.то,что вы снова придумали слова о какой то красоте,которые я не говорил,и сравнивать свою работу с "азиатами",как вы выразились,мне нет смысла,нашу работу принемает заказчик,и у каждого заказчика свои требования,и мы стараемся их выполнять.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575, и еще о глобальном,вы правда считаете,что ваш заработок для ваших детей важнее,чем поглаживание их по головке и проведение время вместе с ними?подумайте хоть над этим прежде чем отвечать.мне уже жалко вас становится

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

FARAON7575 написал:

fhntv написал:
никак не пойму чего вы пытаетесь добиться от Евгения ?
чтобы он сложил полномочия и бросил все ?
его ситуация имеет место быть
человек эксплуатирует человека - это капитализм

fhntv, я просто объясняю что опытному мастеру работать выгодней,вот и весь сказ евгений78,вам в политику надо,столько воды,надо просто уяснить что одиночка делает стабильно нужный метраж,а в бригаде профильник как стрекоза,то там,то сям,плюс ещё и работает медленней,плюс ещё у него и откусывают,ну где бригадная выгода никак не вьеду?фрилансер сам распоряжается своим личным временем по своему усмотрению,а не с 9 до 18,а дальше нуждами семьи прикрывается.Я вот старшему говорю-поедешь за границу учиться,а он мне в ответ-не поеду,мне и здесь хорошо;вот это перекрытие нужд семьи,а не с 9 до 18...

FARAON7575, правильно абсолютно
но у Евгения нет опытных мастеров
Евгений если хотите - это стартап для новичков
кто то вырастет на сарафане и уйдет с одиночку
а кто то останется на уровне "для Евгения" и продолжит карьеру

так рассуждать можно бесконечно - че мол фурщики у нас ездят
если в америке за такое же рулилово платят в 10 раз больше !
ну не всем же сдалась америка ...

евгений78 написал:
FARAON7575, и еще о глобальном,вы правда считаете,что ваш заработок для ваших детей важнее,чем поглаживание их по головке и проведение время вместе с ними?подумайте хоть над этим прежде чем отвечать.мне уже жалко вас становится

евгений78, а чего меня жалеть,у меня пацаны,я за то чтобы они росли,как вырос я,в социуме-коллективе-на улице,а не дома кисейными барышнями,и я не думаю что мое поглаживание им нужно,а вот создать условия для роста,здоровья,образования с помощью финансов в том числе,я считаю необходимым

евгений78 написал:
FARAON7575, да просто у вас слова бегают,то вы кричали,что чаще один работаете,теперь смежники,а вопрос то подразумевал,что вы один в своей хрущевке,кладет плитку на слой 4см.что касается ваших вопросов,у нас нет ни каких человекодней,у нас есть объем,это квартира,и есть время,за которое эта квартира делается.я вам предложил посчитать,но вы опять сделали своё умозаключения,что так не может быть и слились с вопроса.быстрее и лучше,это подразумевает,что объект сдан ранее запланированного срока,и без каких то мелких недочетов,которые нужно исправлять,соответственно тратить время.то,что вы снова придумали слова о какой то красоте,которые я не говорил,и сравнивать свою работу с "азиатами",как вы выразились,мне нет смысла,нашу работу принемает заказчик,и у каждого заказчика свои требования,и мы стараемся их выполнять.

евгений78,а ну да,ну да,вы же меня подкалывали моими математическими способностями,а сами не можете по бумажкам прикинуть сколько у мастера в день выходит на дистанции в год?все вы знаете прекрасно,только озвучивать стесняетесь,потому что зарплата мастеров не сойдется с рассказанной вами тут движухой и объемами,и вы ведь не зря взяли нового мастера на 3 рубля,его же ваш человек привел,он ему всяко рассказал о заработке,и если он согласился на первое время на такую сумму,значит будущая сумма недалеко ушла,а то бы он вам сказал-босс,я хоть и новенький,но свой,делаю такую же работу как все и такой же объем,не кажется ли вам абсурдным платить мне в 2-3 раза меньше?

И да,по плитке я работаю один,причем здесь нахождение смежников?они ко мне не относятся,поэтому я вам и не докладывал,что на объектах часто не один тружусь

FARAON7575, про зарплату мастеров я не говорил и не могу её обсуждать с вами.судя по вашим высказываниям,я должен собрать как то все бумаги по всем объектам,сложить всю сумму и делить на человеков?ну это же глупо,это вы свое можете легко посчитать,у нас специализация другая же,невозможно посчитать все траты на мастеров,на рабочих,на приходящих разнорабочих,на вынос,вывоз мусора,и еще много чего.у нас много не учтенных трат.да и зарплата у мастеров в течении года же растет,и премии высчитывается по разному,и лично я не веду такую писанину.я работаю так,как удобней мне и тем кто со мной работает,вы просто представьте объем работ за год ваш и наш.условно 20квартир наших в год и 20ваших санузлов.каким образом я могу это все посчитать.а такой вариант с пришедшим мастером вы не расматриваете:тот кто привел его мог сказать ему,что сначала зарплата 3т а после испытательного срока поднимиться как у меня в 2,3,4,5раз

телефон 8 905 530 42 54

fhntv, а что в вашем понимании опытный мастер?с кем мы начинали,работаем уже 13 лет,это не опыт?остальные есть один 8лет,двое 7лет,и трое4,5лет.один с кем начинали,сам создал свою бригаду,и тоже работаем иногда вместе.недавно вернулся мастер,который тоже с начало работал с нами в фирме,потом в бригаде,потом сам на себя,тоже по отделки,потом в Газпроме на установках выставок,пожил в разьездах без семьи и вернулся к нам.вот такой бывает круговорот человека в жизни

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575, про зарплату мастеров я не говорил и не могу её обсуждать с вами.судя по вашим высказываниям,я должен собрать как то все бумаги по всем объектам,сложить всю сумму и делить на человеков?ну это же глупо,это вы свое можете легко посчитать,у нас специализация другая же,невозможно посчитать все траты на мастеров,на рабочих,на приходящих разнорабочих,на вынос,вывоз мусора,и еще много чего.у нас много не учтенных трат.да и зарплата у мастеров в течении года же растет,и премии высчитывается по разному,и лично я не веду такую писанину.я работаю так,как удобней мне и тем кто со мной работает,вы просто представьте объем работ за год ваш и наш.условно 20квартир наших в год и 20ваших санузлов.каким образом я могу это все посчитать.а такой вариант с пришедшим мастером вы не расматриваете:тот кто привел его мог сказать ему,что сначала зарплата 3т а после испытательного срока поднимиться как у меня в 2,3,4,5раз

евгений78, т.е бухгалтер не знает зарплат своих мастеров и не может вывести некую среднюю?или не хочет?а то все как ломанутся на увеличение в 2-5 раз.Женя,вот сейчас я прекрасно вас понял,тема вам очень неудобная,каким бы святым вы не были для своих спецов,ну вы не платите своим мастерам заработков одиночки,хоть они и работают не хуже,и объемы такие же гонят,и расценки те же или даже выше,и загружены работой круглый год,но не получают денег опытного мастера одиночки,походу математикой в бригаде только вы владеете,и бригада выгодна только вам

евгений78 написал:
вы правда считаете,что ваш заработок для ваших детей важнее,чем поглаживание их по головке и проведение время вместе с ними

Неожиданный поворот темы.

евгений78 написал:
у нас есть объем,это квартира,и есть время,за которое эта квартира делается.я вам предложил посчитать

Если названная вами цена 3000р в день реальна, то тут и считать нечего. У нас в деревне в Тульской (даже не Московской области) местные таджики-гастарбайтеры берут 2000-2500р в день. Это зарплата не мастера, а разнорабочего без своего инструмента. Для мастера, у которого руки растут хоть немножко выше жопы, 3000р в день - это полный бред. Просто потому что сам мастер (если он действительно нормальный), уже через 2-3 года работы сам может найти намного более выгодные заказы. Собственно, это Михаил вам и пытается сказать, но вы упорно не слышите. Если мастер - новичок без сарафана, тут вы абсолютно правы, бригада для него значительно выгоднее, сам он хрен чего найдет. То же самое, если он рукожоп.

С другой стороны, и не всякая бригада/фирма выгоднее. Почитайте мою темку, если не видели.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Конечно Евгению не хочется признавать факт что одиночки зарабатывают намного больше чем бригадные спецы.
И ещё один очень важный фактор чтобы не работать на такого бригадира. Работая на него ты работаешь на его репутацию, а работая сам работаешь на свою репутацию.

евгений78 написал:
а такой вариант с пришедшим мастером вы не расматриваете:тот кто привел его мог сказать ему,что сначала зарплата 3т а после испытательного срока поднимиться как у меня в 2,3,4,5раз

В 5 раз? Я уже хочу к вам в бригаду за пятнашку в день! Озвучьте цифровые допуски по укладке плитки за эту цену.

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
FARAON7575, про зарплату мастеров я не говорил и не могу её обсуждать с вами.судя по вашим высказываниям,я должен собрать как то все бумаги по всем объектам,сложить всю сумму и делить на человеков?ну это же глупо,это вы свое можете легко посчитать,у нас специализация другая же,невозможно посчитать все траты на мастеров,на рабочих,на приходящих разнорабочих,на вынос,вывоз мусора,и еще много чего.у нас много не учтенных трат.да и зарплата у мастеров в течении года же растет,и премии высчитывается по разному,и лично я не веду такую писанину.я работаю так,как удобней мне и тем кто со мной работает,вы просто представьте объем работ за год ваш и наш.условно 20квартир наших в год и 20ваших санузлов.каким образом я могу это все посчитать.а такой вариант с пришедшим мастером вы не расматриваете:тот кто привел его мог сказать ему,что сначала зарплата 3т а после испытательного срока поднимиться как у меня в 2,3,4,5раз

евгений78, т.е бухгалтер не знает зарплат своих мастеров и не может вывести некую среднюю?или не хочет?а то все как ломанутся на увеличение в 2-5 раз.Женя,вот сейчас я прекрасно вас понял,тема вам очень неудобная,каким бы святым вы не были для своих спецов,ну вы не платите своим мастерам заработков одиночки,хоть они и работают не хуже,и объемы такие же гонят,и расценки те же или даже выше,и загружены работой круглый год,но не получают денег опытного мастера одиночки,походу математикой в бригаде только вы владеете,и бригада выгодна только вам

FARAON7575, я знаю зарплату своих мастеров,и каждый мастер знает сколько у кого оплата,и все знают какова цена той или иной квартиры,я всегда честен с людьми вообще и с мастерами в частности,неизвестна им только премия,кому и сколько,решаю я,и если бы мастеру было плохо,ну почему же они все работают,и уходя,снова возвращаются.но я не обязан ее обсуждать с вами,ну не этично же это,я надеюсь ,что все таки не все человеческое вам чуждо.самый простой вариан по обекту я вам описал,считайте,вычисляйте,мне глубоко не интересна не ваша оплата в год не любого другого,кто не касается меня.я свою бригаду создавал сам,всех мастеров набирал и подстраивал под свой стиль работы тоже сам,и уже объяснял вс,что для меня человечиские качества на первом месте,профессионализм на втором.своих мастеров я уважаю,и как могу,в рамках возможности,помогаю не только морально,как тот же отдых вместе с семьями,так и обычное человеческое общение на объекте.

телефон 8 905 530 42 54

mvtc написал:
Конечно Евгению не хочется признавать факт что одиночки зарабатывают намного больше чем бригадные спецы.
И ещё один очень важный фактор чтобы не работать на такого бригадира. Работая на него ты работаешь на его репутацию, а работая сам работаешь на свою репутацию.

mvtc, ну вот,что то новенькое хоть ну тогда ответьте, а если мастер сильно накосячит на объекте,чья репутация пострадает,и кто будет исправлять его и за чей счет?

телефон 8 905 530 42 54