Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2893310

Alexiy написал :
спасибо за ссылку на холодильники, но меня интересует именно обогрев помещения при глубоких минусовых температурах (-20...-30 градусов C)

Мобильный кондиционер - чудесная вещь!

Alexiy написал :
Например, сейчас в Казани -17, а в Москве -19. Какова эффективность теплового насоса в данных условиях? Если ваш фуфловый кондиционер не оснащён ТЭНом, то мне вас жалко.

Боюсь оскорбить, но Вы в данном вопросе сильно некомпетентны ...
Очень сильно, даже не представляете на сколько, идите в электрику и там людей консультируйте, в этой области вы хоть что-то понимаете ...

Эффективность теплового насоса может вполне высока, если циклы кипения и конденсации сбалансировать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

baziliov, веревка и 17-й этаж помнишь ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

купят оборудование неизвестно какого происхождения за бесценок, а потом жалуются что не работает как надо.

Alexiy написал :
Многие модели кондиционеров могут обогревать помещение. Для этого они оснащены реверсивным компрессором, который при работе "в обратную сторону" заставляет кондиционер греть помещение. Такой способ обогрева называется heat pump (тепловой насос). Однако не стоит рассчитывать, что кондиционер с тепловым насосом согреет вас зимой и заменит радиатор - эффективно на обогрев он будет работать лишь в межсезонье (весна, осень), когда температура не опускается ниже -5 градусов. Некоторые кондиционеры имеют и электрический обогреватель (ТЭН), позволяющий кондиционеру обогревать помещение, когда на улице морозно.

Если не трудно, где вы это нашли? Ссылку дайте, еще посмеяться хочу...

Alexiy написал :
Если ваш фуфловый кондиционер не оснащён ТЭНом, то мне вас жалко.

Все мои кондиционеры сейчас обесточены...
И если можете дайте фото пятикиловаттного ТЭНа установленного в кондиционере, может мы тут упустили чего?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

ТЭНы в кондеях есть, в неинверторных канальниках некоторых, для компенсации потери теплопроизводительности при низких температурах. у зубадана же наоборот, теплопроиводительность фреонового контура остается высокой, за счет увеличения потребления электроэнергии.

tonche написал :
ТЭНы в кондеях есть, в неинверторных канальниках некоторых, для компенсации потери теплопроизводительности при низких температурах.

Ну это да, есть такое, обычно идет как опция к канальникам и фанкойлам. Но разговор вроде о сплите шел?

artem 16 написал :
Ну это да, есть такое, обычно идет как опция к канальникам и фанкойлам. Но разговор вроде о сплите шел?

В канальниках знаю такую опцию только в GREE ...
А вот в фанкойлах гон, для этого есть четырехтрубки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

artem 16 написал :
И если можете дайте фото пятикиловаттного ТЭНа установленного в кондиционере, может мы тут упустили чего?

А ведь были ТЭНовые кондиционеры, даже с 7-киловаттными тэнами , чудесные американские оконники WhiteWestinghouse. Отлично работали на обогрев даже при -40.

Бориска66 написал :
А вот в фанкойлах гон, для этого есть четырехтрубки ...

Бориска66, где-то в середине, есть секция с электронагревом.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

вот про реальное использование зубаданов

6кВт это бред безусловно. автомат должно вырубать.

artem 16 написал :
где-то в середине, есть секция с электронагревом.

Божий дар с яичницей путать не надо, ладно ?
Секция - это дополнительно а не штатно (т.е. в данном случае она обособленно прикручивается к системе и работает на своей волне), штатно как я написал есть четырехтрубные фанкойлы работающие с системой отопления совместно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Бориска66 написал :
Ув. Mayers61 вы не более чем придираетесь к опечаткам допущенными теми, кто верстал сайт, это некорректно, потому как этот человек потенциально не гуру в климатике, и зачастую понимает в ней не более чем в ракетостроении ...

Ув. sokrat от Вас я жду ответ на вопрос заданный мной выше ...

Бориска66, против эксперимента НЕ ПОПРЕШЬ! Я на Гуру не претендую, но ФАКТЫ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ!То, что пишут в документации 600 Вт потребляемая мощность - это полное кидалово и ОБМАН с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Вы с этим поспорите?
Сформулируйте четко ваш вопрос, что именно вы хотите узнать про импульсные источники питания.

sokrat написал :
Бориска66, против эксперимента НЕ ПОПРЕШЬ! Я на Гуру не претендую, но ФАКТЫ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ!То, что пишут в документации 600 Вт потребляемая мощность - это полное кидалово и ОБМАН с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Вы с этим поспорите?
Сформулируйте четко ваш вопрос, что именно вы хотите узнать про импульсные источники питания.

Не гонево, а не правильно сделанный Вами замер всего лишь, на будущее прежде чем кричать о подомном, рекомендую сильно ознакомиться со спецификой оборудования и правилами проведения замеров ...

В данном оборудовании стоит контроллер ШИМ с силовыми цепями в виде семисторов, который импульсными токами сводит сума ваш Китайский Ваттметр, вот он Вам и кажет бешеные показатели ...

Зато вполне корректно измеряет статические нагрузки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Бориска66 написал :
В данном оборудовании стоит контроллер ШИМ с силовыми цепями в виде семисторов, который импульсными токами сводит сума ваш Китайский Ваттметр, вот он Вам и кажет бешеные показатели ...Зато вполне корректно измеряет статические нагрузки ...

Расскажите как правильно сделать замер тогда, будем тестировать. Хотите сказать, что германский счетчик Меркурий 200 тоже неправильно фиксирует нагрузку? Ась?
Получается энергослужба тоже неправильно фиксирует показания?

Если вы не в курсе, мой "китайский" ваттметр отлично замеряет динамику, мониторинг каждую секунду. Например дрель, фены, миксеры, мясорубки всё корректно отображает в соответствии с документацией. Помоему в этих приборах не статическая нагрузка?

sokrat написал :
Расскажите как правильно сделать замер тогда, будем тестировать. Хотите сказать, что германский счетчик Меркурий 200 тоже неправильно фиксирует нагрузку? Ась?

Не этим оборудованием, ваша железка из-за компактности измеряет сопротивление участка цепи, с очень маленькой выборкой по времени и без коррекции на импульсы высокой частоты ...
Тут необходим прибор с токовым трансформатором и коррекцией выборки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Бориска66 написал :
Не этим оборудованием, ваша железка из-за компактности измеряет сопротивление участка цепи, с очень маленькой выборкой по времени и без коррекции на импульсы высокой частоты ...
Тут необходим прибор с токовым трансформатором и коррекцией выборки ...

Окей. Для чистоты эксперимента сейчас пойду проверю нагрузку в кВт, отображаемую на Меркурий200.

sokrat написал :
Если вы не в курсе, мой "китайский" ваттметр отлично замеряет динамику, мониторинг каждую секунду. Например дрель, фены, миксеры, мясорубки всё корректно отображает в соответствии с документацией. Помоему в этих приборах не статическая нагрузка?

Я Вам походу устану объяснять что такое регулирование электродвигателя с помощью контроллера ШИМ ...
Поверьте на слово, реально будет проще ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Бориска66 написал :
Я Вам походу устану объяснять что такое регулирование электродвигателя с помощью контроллера ШИМ ...
Поверьте на слово, реально будет проще ...

Я как потребитель и пользователь (а здесь 90% сидят именно таких) вас спрашиваю, вы считаете, что на счетчике Меркурий200 также невозможно ТОЧНО определить потребляемую мощность в конкретный момент времени моей сплит-системы?Только давайте либо да либо нет.

sokrat написал :
Я как потребитель и пользователь (а здесь 90% сидят именно таких) вас спрашиваю, вы считаете, что на счетчике Меркурий200 также невозможно ТОЧНО определить потребляемую мощность в конкретный момент времени моей сплит-системы?Только давайте либо да либо нет.

Боюсь я Вам объективно не отвечу, я его конструкции не знаю, зато с теми ваттметрами которыми Вы измеряли знаком ....

Попробуйте замерить, только как Вы с его помощью будите учитывать изменение мощности при работе оборудования, не знаю, тут динамика, видеть бы график потребления в реале, тогда да ...

Вообще я бытовухой практически не занимаюсь, работаю в основном с промом, там проще такие данные в виде графиков посмотреть, подключил ноут к системе и скачал лог, потом проанализировал и сравнил с практическим потреблением электроэнергии все ясно и понятно, особых различий от заявленных не бывало пока мест ...

У TESTO 570 есть датчик тока, вешается в обхват питающего провода оборудования (фаза), подключается данный прибор к компу и рисует в EXEL графики потребления, наглядно, понятно, точно и корректно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

sokrat написал :
Я как потребитель и пользователь (а здесь 90% сидят именно таких) вас спрашиваю, вы считаете, что на счетчике Меркурий200 также невозможно ТОЧНО определить потребляемую мощность в конкретный момент времени моей сплит-системы?Только давайте либо да либо нет.

ну так что меркурий то показывает? если бы кондей жрал несколько кВт, Вы бы разорились за месяц.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

tonche написал :
ну так что меркурий то показывает? если бы кондей жрал несколько кВт, Вы бы разорились за месяц.

А я кондей недавно купил, ещё месяц не прошёл. Меркурий показывал последний раз 1,5 кВт в текущий момент времени (попробую чуть позже выложить фотку). Отследить его в те редкие 2-3 минуты, когда он жрет за 4,5-6 кВт не было времени, поскольку счетчик находится в подъезде. Это нужно стоять час-два мониторить глазками скока он показывает

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

1,5 кВт все равно много, но думается в квартире кроме кондея еще электроника есть

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Бориска66 написал :
Боюсь я Вам объективно не отвечу, я его конструкции не знаю, зато с теми ваттметрами которыми Вы измеряли знаком ....

Попробуйте замерить, только как Вы с его помощью будите учитывать изменение мощности при работе оборудования, не знаю, тут динамика, видеть бы график потребления в реале, тогда да ...

Вообще я бытовухой практически не занимаюсь, работаю в основном с промом, там проще такие данные в виде графиков посмотреть, подключил ноут к системе и скачал лог, потом проанализировал и сравнил с практическим потреблением электроэнергии все ясно и понятно, особых различий от заявленных не бывало пока мест ...

У TESTO 570 есть датчик тока, вешается в обхват питающего провода оборудования (фаза), подключается данный прибор к компу и рисует в EXCEL графики потребления, наглядно, понятно, точно и корректно ...

В принципе тоже не проблема, нужно будет записать на видео и динамику будет видно сразу.Я сейчас как раз проводку менять планирую,поэтому планирую счетчик поставить. Тесто 570 дорого стоит? Или это какой-то промышленный приборчик?

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

tonche написал :
1,5 кВт все равно много, но думается в квартире кроме кондея еще электроника есть

Сейчас попробую отключить кондей, посмотреть какая мощность потребляется. Затем врубить кондер и опять посмотреть на Меркурий200.ВЫчесть разницу между подключенной и мощностью дома и с кондером.

То, что говорит Бориска при работе с этим гребаным ваттметром очень вероятно, поскольку когда на ваттметре было 4500, то на меркурие было 1,4 кВт!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

sokrat написал :
То, что говорит Бориска при работе с этим гребаным ваттметром очень вероятно, поскольку когда на ваттметре было 4500, то на меркурие было 1,4 кВт!

Бориска дело говорит.

sokrat написал :
Отследить его в те редкие 2-3 минуты, когда он жрет за 4,5-6 кВт

Не может он столько жрать, сработали бы защиты по току зашитые в инверторе наружного блока, это аварийный режим ...

sokrat написал :
В принципе тоже не проблема, нужно будет записать на видео и динамику будет видно сразу.Я сейчас как раз проводку менять планирую,поэтому планирую счетчик поставить. Тесто 570 дорого стоит? Или это какой-то промышленный приборчик?

Это приборчик для диагностики холодильной техники, дорогой, дороже Вашего кондиционера, но для мастера он того стоит, Вам для Ваших исследований пожалуй будет необоснованно дорого ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

да просто предохранитель бы сгорел

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Бориска66 написал :
Не может он столько жрать, сработали бы защиты по току зашитые в инверторе наружного блока, это аварийный режим ....

Сейчас узнал, что мощность по стиральной машине он тоже врёт!Пипец буду сдавать прибор! Стиралка должна показывать при нагреве 1,6 кВт, а показывает 3000-4000, ну и бред, вот так прибор я приобрёл ждесть....может моя модель бракованная?

sokrat написал :
Ща развеем все мифы по поводу экономичности Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VABH

Кто сказал, что ЭТО экономичный аппарат? Вы его брали для обогрева или для чего? Ни для кого не секрет, что Zubadan создан не для экономии электричества, а для обогрева, с повышенным потреблением электричества.
В этой 25-ой модели установлен точно такой же компрессор, как и в 35-ой модели.
По сервис-мануалу, при ваших -17*С на улице и +22*С в помещении, при максимальной частоте вращения, его потребляемая мощность, согласно графику, составит 2,5 номинала, т.е. 2,5 х 0,6 = 1,5 кВт при теплопроизводительности 0,92 номинала, т.е. 0,92 х 3,2 = 2,94 кВт. СОР = 2,94 / 1,5 = 1,96. Что никак не противоречит заявлениям производителя.
Потребление нагревателя поддона - 0,13 кВт.
То, что вы описываете - нонсенс. Что у вас за питающий провод и автомат, которые выдерживают ток 27А?