Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1918564

Собсно достала меня тёща, у нее в доме есть комната в 70 квадратов, потолки примерно 2.8, с двумя огромными окнами, на запад и восток.
Стены как на беду, обшиты гипсокартоном, не знаю что на них можно повесить...
Так вот, денег у нее есть тысяч 40 и хочется ей в эту сумму кондёр какой, чтобы помещение охладить - ибо нагревается оно за день градусов до 40 точно.
Как я понимаю в такой тяжелой ситуации смотреть надо только на напольные от 7квт?
Кто нибудь может порекомендовать что нибудь в эту сумму?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

настенный сплит прекрасно вешается на гипсокартон,из тех которые я вешал - еще ни один не упал

Хмм, может они легкие были? Как я понимаю настенный на 70 квадратов, таких вообще мало и они по идее больше и тяжелее.
На что вешали если не секрет? На бабочки?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

обычно на такие комнаты ставили если не канальник так мульт, иначе получается полная фигня. Одним внутренним сплитом все углы такой комнаты не продуешь и получаются не то что реально хочется.

Все остальное читайте ниже черты

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ким написал :
обычно на такие комнаты ставили если не канальник так мульт, иначе получается полная фигня. Одним внутренним сплитом все углы такой комнаты не продуешь и получаются не то что реально хочется.

Все остальное читайте ниже черты

ну так надоже бюджетно , выбор сплитов 6-7 кВт огромен, есть много 10 кВт настенников. Да, на бабочки...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

ломастер написал :
ну так надоже бюджетно ,...

В этом случае с Вами согласен, что бюджетно это один внутренний блок.....

Это мое мнение и его не навязываю

ломастер написал :
ну так надоже бюджетно , выбор сплитов 6-7 кВт огромен, есть много 10 кВт настенников. Да, на бабочки...

Ну так порекоммендуйте плиз этот "огромный" выбор в указанные деньги - чтото я мало что нашел.

Ким написал :
обычно на такие комнаты ставили если не канальник так мульт, иначе получается полная фигня. Одним внутренним сплитом все углы такой комнаты не продуешь и получаются не то что реально хочется.

В чем заключается фигня? Все углы продувать не требуется, нужно тупо охладить комнату - скажем с +40 до 25, неужели 7квт девайс не осилит такое?? Не знаю, ща стоят два напол вентилятора в разных концах комнаты, так продувают ее каждый на свою половину без проблем. А тут если по центру поставить внут блок, че он не продует своими мощами?!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

d007 написал :
Ну так порекоммендуйте плиз этот "огромный" выбор в указанные деньги - чтото я мало что нашел.

значит плохо искали...
такие модели есть в линейке у каждого производителя, в магазинах обычных они не продаются - в основном только в специализированных конторах...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

ломастер написал :
...такие модели есть в линейке у каждого производителя, в магазинах обычных они не продаются - в основном только в специализированных конторах...

В районе 40-ка штук только оборудование стоит, а еще и смонтировать надо

d007 написал :
..... А тут если по центру поставить внут блок, че он не продует своими мощами?!

А каким "макаром" Вы хотите сплит поставить в середине комнаты??? Или Вы подразумеваете какой-то другой блок???.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
В районе 40-ка штук только оборудование стоит, а еще и смонтировать надо

А каким "макаром" Вы хотите сплит поставить в середине комнаты??? Или Вы подразумеваете какой-то другой блок???.

На установку я денег подкину Может вы посоветуете что-нибудь за 40 штук?

А почему я сплит не могу в середине комнаты поставить? Это же частный дом, там внешний блок посередине снаружи ставится легко, ну а от него внутрь трасса к внутр блоку. В чем проблема то?

ломастер написал :
значит плохо искали...
такие модели есть в линейке у каждого производителя, в магазинах обычных они не продаются - в основном только в специализированных конторах...

Ну так порекомендуйте пару надежный аппаратов за эти деньги, а где купить я уже найду. А то всё слова до слова...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

за эту цену можно купить только начальные буджетные модели из кетайцев - General Climat, Midea, Gree ну еще можно корейский LG посмотреть...
вам нужны модели с индексами ?

ломастер написал :
за эту цену можно купить только начальные буджетные модели из кетайцев - General Climat, Midea, Gree ну еще можно корейский LG посмотреть...
вам нужны модели с индексами ?

Кетайцев как то не хочется... LG как я понимаю понадёжнее будет? Присмотрелся к LG S24LHU - что скажете?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

d007 написал :
Кетайцев как то не хочется... LG как я понимаю понадёжнее будет? Присмотрелся к LG S24LHU - что скажете?

ничего конкретного - если качественно смонтирую будет работать
что общего могу сказать для вообще любых кондиционеров мощьностью 7 кВт - они очень требовательны к питанию ( при пуске просаживают слабую сеть), и конечно с трубами надо аккуратнее - 15 мм как никак.

ломастер написал :
ничего конкретного - если качественно смонтирую будет работать

Ну это понятно всё, я имел ввиду как сама эта модель - есть на неё нарекания или нет?
Что касается питала - всё ок, стоит на дом стабилизатор на 16Квт, для кондея есть отдельная ветка на 4мм2 медью на АВДТ.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

d007 написал :
.... порекомендуйте пару надежный аппаратов за эти деньги, ......

Как вариант


Там же можно и купить. Знакомые уже их почти два года ставят, пока претензий нет. А по поводу китайцев - "китаец китайцу" рознь. Опять же со слов - те же китайские ЛыЖи, Хитачи, Тадиран и др. - работают и не мяукают

Это мое мнение и его не навязываю

Бюджетно было бы поставить теще в два больших окна два больших оконных кондиционера по 3,5 кВт холода каждый, но, боюсь, блинов потом будет меньше...
Покажите теще вот этот вполне бюджетный сплит шведского качества

Ким написал :
А по поводу китайцев - "китаец китайцу" рознь. Опять же со слов - те же китайские ЛыЖи, Хитачи, Тадиран и др. - работают и не мяукают

У меня что то больше доверия к лыжам, чем к GC
Но за предложенные модели благодарю!

PolyTrade написал :
два больших оконных кондиционера по 3,5 кВт холода каждый, но, боюсь, блинов потом будет меньше...

Ну что вы ... она на это никогда не пойдет
Электрлюкс интересны, но на них запчасти хрен найдешь если что...

Жесть какая то ... нигде не могу найти в наличии LG S24LHU, понимаю что спрос ща высокий, но в основном на маломощные модели - а тут 24ку эту везде раскупили...
может кто знает где есть в наличии в столице?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

давайте я вам отгружу Грузовозовым из Новосибирска - у нас холодно

ломастер написал :
давайте я вам отгружу Грузовозовым из Новосибирска

Это хорошая идея, тока мне в итоге надо чтобы в воронеже оказалось
Сколько будет грузовозовым идти две недели? Или в недельку всетаки уложится? Ну и ценник за сам прибор какой будет?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

d007 написал :
Это хорошая идея

вообще то я пошутил ( смайлик видели ?), но если серьезно , то могу узнать

ломастер написал :
но если серьезно , то могу узнать

Вам шутки - а мне очень надо. В МСК НЕТ НИ У КОГО - типа всё выгребли...
Так что кидайте в личку предложение!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

d007 написал :
Вам шутки - а мне очень надо. В МСК НЕТ НИ У КОГО

Попробуйте позвонить по ссылке которую давал GC. Там же можно приобрести и ЛыЖи. Короче, если не соврали с остатками - 24-е немного есть LG и относительно нормальное количество - Самсунги. Просто периодически есть доступ к остаткам Попробуйте, попытка - не пытка

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Попробуйте позвонить по ссылке которую давал GC

Так блин звонил сегодня утром, сказали давно лыж нема...предлагали GC. Видимо 24ую лыжу для "своих" придерживают
Может волшебное слово какое надо назвать?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

d007 написал :
Может волшебное слово какое надо назвать?

Да нет, волшебными словами не пользуемся, все с одной и той же базы. GC действительно много по остаткам, может разобрали сегодня.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
все с одной и той же базы

Ну вот нет говорят и всё тут - еще раз сейчас уточнял...
Самвсуни только самые ущербные UA - не хочется.
Смотрю уже блин по др городам, Питеру и т д...во идиотизм то творится

p.s. а трассу отдельно надо покупать как я понимаю? Мне метров 10 там надо. С этим тоже ща напряг для 24?

2 d007 однако день кондеционерщика сплошной. Я по зиме ставил, придирчиво пальчиком тыкал, а мальчики менеджеры услужлив суетились. Сейчас ситуация обратная.

НЕЗНАЙКА_ написал :
Сейчас ситуация обратная.

Сейчас даже не обратная, а жесть полная