Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1954898

Diakin FTX25JAV1NB после включения с пульта равномерно мигает зеленый светодиод (означающий при постоянном горении "Работа"); шторки не открываются, ничего не работает. В инструкции про мигание свтодиода ни слова. Пульт никакие коды ошибок не выдает, хотя судя по инструкции есть датчики на кучу всего - от давления фреона, до различных клапанов... Что этом может быть ? Как разобраться ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

SergeyE написал :
В инструкции про мигание свтодиода ни слова.

ну зачем вы нас обманываете ?

SergeyE написал :
Пульт никакие коды ошибок не выдает

выдает но не каждому
он на гарантии ?

2SergeyE, берете пульт, направляете его на кондицинер. Зажимаете кнопку cancel, пока на дисплее вместо температуры не высветится 00. Потом, нажатием cancel много раз, начинаете перебирать коды ошибок (они будут рисоваться вместо 00). Ждёте одного длинного писка (еще бывает коротки и два коротких) - это ваша ошибка. Её пишите сюда. Выход из этого режима - длинное нажатие cancle

ломастер написал :
ну зачем вы нас обманываете ?
выдает но не каждому
он на гарантии ?

спасибо
инструкцию увидел только на объекте и читал вскольз - думал, что этот случай "не включается", а тут оказывается "работа прерывается"
гарантия кончилась 5 лет назад, за 8 лет его включали пару раз - поэтому про фильтры сразу подумали, что дело не в них...

Twilight написал :
2SergeyE, берете пульт, направляете его на кондицинер. Зажимаете кнопку cancel, пока на дисплее вместо температуры не высветится 00. Потом, нажатием cancel много раз, начинаете перебирать коды ошибок (они будут рисоваться вместо 00). Ждёте одного длинного писка (еще бывает коротки и два коротких) - это ваша ошибка. Её пишите сюда. Выход из этого режима - длинное нажатие cancle

попробуем
пробовали найти ошибку по инструкции - но там написано гораздо туманнее (какие-то верхние разряды, нижние разряды) и в итоге ничего не получилось, писки если и были, то одинаковые во всех разрядах

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

SergeyE написал :
пробовали найти ошибку по инструкции - но там написано гораздо туманнее (какие-то верхние разряды, нижние разряды)

шо у вас за инструкция ?
я точно не помню но коды перебираются джойстиком температуры, да и в инструкции как то все туманно...

ломастер написал :
шо у вас за инструкция ?

Есть там такой режим поиска ошибок, когда отдельно старший разряд и младший подбираются. Но он сложнее для понимания и исполнения.

пробовали: выдает двойные короткие писки на все коды ошибки с буквой U:
U0, UA, U2, U4

на остальные коды выдает одинарный короткий писк
коды появляются в такой последовательности (тестировал "по телефону")
U4
F3
E6
L5
A6
E5
LC
C9
U0 (или Y0)
С7
H8
J3
A3
A1
C4
C5
H9
J6
UA
A5
J9
E8
P4
L3
L4
H7
U2
42

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

уж год прошел , а холода все нет
пускай и дальше стоит ждет своего мастера или хозяева на новый подкопят ...

лучше высказываться по теме, а не зацикливаться на датах сообщений

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

по теме...
столько ошибок не может быть сразу
либо сдиагностируйте нормально, либо бросте...

где найти значение этих ошибок ?

то что ошибок несколько - понимаю, что это странно, но что делаем не так, если нажимали как советовали ? может не так советуют, не указывают какую-нибудь хитрость ?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Позвоните на горячую линию Дайкин.
Там Вас и проконсультируют.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

WLM написал :
Там Вас и проконсультируют.

ну ты и юморист

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Не понял,

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

WLM позвони и ради интереса скажи " я пультом нашёл ошибку U4 , как мне ее убрать "
в лутшем случае тебе посоветуют обратится туда где покупал , в худшем просто не будут разговаривать...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Я думаю, что Вы ошибаетесь. В любом случае надо позвонить и спросить. Если ничего не решите, пишите в личку.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

WLM написал :
Я думаю

разница лиш в том что вы думаете , а я знаю точно...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

ломастер написал :

ломастер

Без обиды....Если чЁ-звони.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

WLM написал :
Если чЁ-звони.

куда ?
сказали что за ошибка ?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

ломастер написал :

Ошибка межблочной связи, прозвоните, проверьте контакты.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

WLM так ты пиши до конца - в случае если провода в порядке ( а что им сделается ? )замените обе печатные платы

SergeyE написал :
пробовали: выдает двойные короткие писки на все коды ошибки с буквой U:
U0, UA, U2, U4

Подозрительно. Учитывая наличие ошибки "42" (не существующей в принципе), пропущена еще одна ошибка U. Ибо двойной писк - совпадение первой буквы (это исторически так сложилось). Стоит пробежаться по списку еще раз и послушать дополнительно все ошибки с буквой U в начале. Одна из них будет давать длинный писк.
Но вся эта серия ошибок грустная. Кондиционер вообще в своей жизни работал хоть когда-то?
U0, это утечка
U2, это сработка защиты по напряжению
остальные U, это ошибки межблочной связи. Если связь в порядке и питание на наружном блоке есть - плата наружника и\или внутреннего блока под замену идет.
Если есть специалисты электронщики - может и смогут так исправить. Вдруг у вас всего лишь варистор прикончило.

P.S. Я думал давно всё решилось.

о, у меня такая же проблема. Установили 3 Дайкина еще в 2004, один из них изначально включали редко, поэтому особо не замечали что он косячит... А сейчас вот пару-тройку лет как используем чаще обычного (он в детской стоит), и тоже он у нас не всегда включается. Бывает включаю, он начинает зеленой лампой мигать, день-два-три может мигать, потом, бац, просветление у него и включается)) Проверяла: сутки может работать, потом опять прекращает и лаппочка эта опять мигает...включится когда ему заблагорассудится и также выключается, когда захочет. А инструкцию найти че то не могу к нему. Будем пробовать вычислить ошибку, как тут написано. Я и не знала, что так через пульт можно что то диагностировать.
А, кстати, 2 года назад, мастер то приходил его смотреть, правда, с пультом ниче не делал, но и сам кондей при нем работал ноормально, засранец, включался по первому нажатию. Мастер сказал, что все нормуль типа. А кондей на след день опять забредил...

Доброй ночи!

Ту-154 написал :
А, кстати, 2 года назад, мастер то приходил его смотреть, правда, с пультом ниче не делал, но и сам кондей при нем работал ноормально, засранец, включался по первому нажатию. Мастер сказал, что все нормуль типа. А кондей на след день опять забредил...

как говорится дело мастера боится, а у Вас кондей мастера боится.

С Уважением,

Добро времени суток.Переехал на новую квартиру есть кондиционерDiakin FTX25JAV1NB, но вот инструкции к нему нет. Может кто подскажет где взять? или отсканит свою да выложит.

У меня аналогичный кондиционер. Провел тест ошибок, как было описано выше. Результат выдает следующий:
U4 - длинный писк
U0 - два коротких писка
UA - два коротких писка
U2 - два коротких писка
все остальные коды по одному короткому писку выдают.

Помогите, что можно сделать? кондишен работал исправно - но год провисел без включения. Вот попробовал включить и сразу на тебе приехали.
Спасибо!

Проверять питание на наружном блоке ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...