Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2034314

Здравствуйте.
Помогите разобраться. Мне установили систему приточной вентиляции.
Установили клапан ВК - 127. Створки в самом клапане полностью не закрываются, а упираются в стенки клапана. Т.е. ручка не доходит до нуля, а застревает где-то на единице (там шкала от 1 до 4).
Что за систему мне поставили? Это подделка или просто аналог КИВ -125?
На сайте Статвент пишут, что только фирма "Инженерное оборудование" производит оригинальные клапаны, а остальное опасные подделки.
Скоро зима - боюсь промерзания стен и других осложнений.

а что сами товарищи говорят?
проще узнать у первоисточника.
а так....
это они?

про промерзание не понятно, с чего это должны промерзнуть стены?

по поводу подделки...где -то на форуме "инженерного оборудования" было что-то...поищите, или напишите

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
а что сами товарищи говорят?
проще узнать у первоисточника.
а так....
это они?

про промерзание не понятно, с чего это должны промерзнуть стены?

Вроде не они. Я по объявлению в газете заказывал.

А про осложнения вот тут прочитал.

У меня система как на фото с подделками - квадратный клапан.

ikr написал :
А про осложнения вот тут прочитал.

ну значит так оно и есть...
вообще у нас в стране можно украсть"позаимствовать" любую идею, технологию...чуть-чуть переделать и потом продавать за своё...и за это ничего не будет...
вообще всё проверяется с пол пинка

"Предположение - мать всех ошибок"

Если топят зимой нормально, то нет ничего страшного в щелях и неполном закрытии.
Гарантия должна быть на установку и само устройство по закону РФ.
Соответственно, обращайтесь в компанию, которая устанавливала/продавала устройство с претензией.

И о какой подделке идет речь. если у вас стоит клапан кв127 а вы приводите ссылки для сравнения клапана кив125....
это просто разные продукты от разных производителей.
кстати, квадратик мне больше понравился на картинках.
А статья о подделке это обычная рекламная статья, которая ругает продукцию своих конкурентов...

сколько стоит такой клапан?

Sdik_S написал :
вообще у нас в стране можно украсть"позаимствовать" любую идею, технологию...чуть-чуть переделать и потом продавать за своё...и за это ничего не будет...
вообще всё проверяется с пол пинка

А что разработчик кива имеет какой-то патент на свое изобретение, суть которого пвх труба для канализации обернутая минеральной ватой и регулируемой решеткой на конце?

Что там патентовать. Такие трубы и на украине продаются тем же вентсом . стоит оно в Москве 800 рублей за штуку.

Сколько стоит кив? в 4 раза больше?

adsad2da написал :
И о какой подделке идет речь. если у вас стоит клапан кв127 а вы приводите ссылки для сравнения клапана кив125....
это просто разные продукты от разных производителей.
кстати, квадратик мне больше понравился на картинках.
А статья о подделке это обычная рекламная статья, которая ругает продукцию своих конкурентов...

сколько стоит такой клапан?

Мне все обошлось в 5 тысяч.

Мне не нравится то, что в объявлении пишут - "Статвент", а ставят совершенно другую систему.

Посмотрел сайт Vents - действительно это клапан лучше. Фильтр лучше и установлен более правильно.

Посмотрел внуть своей системы - утеплитель сантиметров 10 - 15 не доходит до клапана. Может ли это стать причиной образования конденсата? Обои под клапаном влажные.

У нас зимой обычно - 30 - 38 градусов. Где то пару недель держится ниже 40.
Поэтому вопросы качества волнуют очень даже - стена несущая.

Еще хочу спросить - створки (если смотреть сверху) при полном закрытии должны стоять под углом 180 градусов друг к другу (т.е. образовывать прямую линию) или
угол должен быть меньше?

о кв127 информации в интернете нет ни слова.
скорее всего ее производят/продают в вашем регионе.
в поисковиках не смог найти чтобы кто-то такое продавал в москве и вообще другие сайты про кв127
поэтому спрашивайте у продавцов, а не на форуме.

ikr написал :
Посмотрел внуть своей системы - утеплитель сантиметров 10 - 15 не доходит до клапана. Может ли это стать причиной образования конденсата? Обои под клапаном влажные.

Может. Вам не правильно установили клапан.
Про обои. Если Вам отверстие сверлили недавно и под водой, то это может быть остаточная влажность.

ikr написал :
Еще хочу спросить - створки (если смотреть сверху) при полном закрытии должны стоять под углом 180 градусов друг к другу?

Нет.

ikr написал :
или угол должен быть меньше?

Да.

ikr написал :
Здравствуйте.
Помогите разобраться. Мне установили систему приточной вентиляции.
Установили клапан ВК - 127. Створки в самом клапане полностью не закрываются, а упираются в стенки клапана. Т.е. ручка не доходит до нуля, а застревает где-то на единице (там шкала от 1 до 4).
Что за систему мне поставили? Это подделка или просто аналог КИВ -125?
На сайте Статвент пишут, что только фирма "Инженерное оборудование" производит оригинальные клапаны, а остальное опасные подделки.
Скоро зима - боюсь промерзания стен и других осложнений.

По мойму, Вы ошиблись. Не ВК 127, а ВК 125. Такое название попадается.
Статвент много пишет. Когда изучал этот вопрос, пришел к выводу, все одно. Только на одном написано китайский, а на другом финский (очень сомнительно). Это обычный маркетинговый ход, облить грязью конкурирующий товар. У нас в Сибири хорошо продвигают КПВ 125. Единственное, что реально отличается, так это ценник.