Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#143751

Как проверить исправность вентиляции в квартире? Живу в квартире у жены... так в сантехкабине постоянно душно... может кто из соседей вытяжку сломал? Как проверить исправность? И кому жаловаться если что не так?
ЗЫ у меня в квартире в сантехкабине всегда прохладно...

открыть форточку или окно в комнате, после этого листочек туалетной бумаги приставить к вентиляционной решетке в ванной комнате. Если "прилип", тогда с вашей вентиляцией все нормально. Между низом двери и порогом должен быть где-то 1 см пространства для притока воздуха (если внизу самой двери нет решетки).

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

... может кто из соседей вытяжку сломал?

Легко! На сознательность и техническую грамотность соседей не стоит расчитывать.
Реально поставить на вытяжку обратный клапан и вентилятор Д100-125. Важно не перестараться, иначе придется к унитазу крепить ремни безопасности - сдует

Здесь описано, как проверить:

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Lexa79 написал :
так в сантехкабине постоянно душно...

Что значит душно???Это понятие может иметь несколько вариаций в головах людей."ЗЫ у меня в квартире в сантехкабине всегда прохладно... "из этого замечания можно сделать вывод ,что вы сравниваете по температуре.В итоге может оказаться,что какой нибудь стояк отопления или ГВС проходит через туалет и там просто жарко.Вы определитесь со словом душно,или опишите свои ощущения.