Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2378232

во время ремонта проштробили под трубу слива конденсата от кондёра, и проложили трубу под уклоном установщики, далее щас занимаемся ванной и хотим как можно грамотнее подключить сам шланг в канализацию, варианты

1- можно ли трубу сначала опускать вниз а потом например в сифон его засунуть? какие возможны перепады и на сколько? не будет там вода застаиваться и вонять?

2-можем доделать под уклоном и огранизовать слив без колен но встаёт вопрос какую муфту и т.д. купить, чтобы качественно всё подключить?
труба от кондиционера на пол см меньше чем например от стиральной машины, не хочется использовать костыли и подпорки ввиде силикона и оных вариантов

спасибо

Для слива с кондиционеров использую либо сифоны HepVo , либо сифоны HL21

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

himera529 написал :
можем доделать под уклоном и огранизовать слив без колен

Это обязательно в любом случае! Иначе кондиционер потечет....

Самое простое и надежное решение - подключить слив под мойку или умывальник в отвод для стиральных машин или ПММ перед сифоном.

а обязательно чтоли под углом должно быть постоянно? понятно дело спуск от кондёра вниз а дальше например подьём 5-9см помешает сильно? будет водяной затвор, и обязательно ли делать аля лейка? низя сразу воткнуть?
куда доходит шланг от кондёра - там канализационная труба горизонтально расположена

himera529 написал :
а обязательно чтоли под углом должно быть постоянно?

А инструкцию по установке слабо прочитать?

himera529 написал :
понятно дело спуск от кондёра вниз а дальше например подьём 5-9см помешает сильно?

Ну если вам не помешает стекающий по стене или капающий на голову конденсат из внутреннего блока - тогда делайте с перепадами ....

himera529 написал :
будет водяной затвор,

где?

himera529 написал :
и обязательно ли делать аля лейка? низя сразу воткнуть?
куда доходит шланг от кондёра - там канализационная труба горизонтально расположена

рисуйте картинку - вас трудно понять

сначала спуск от кондёра на пол и подьём на 5-8см
както так могу попозже нарисовать

himera529 слив с кондиционера , согласно инструкциям производителя , должен быть с уклоном и без всяких водяных "мешков" и соединение трассы слива , непосредственно с канализацией с обязательным разрывом струи , чтобы бактерии по стенкам трубы не проникали в кондей , а затем , при его включении , не "летали" по квартире и не оседали на лёгких пользователя

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

а сифоны с разрывом струи бывают не такие громозкие как у вас на фото? например чтобы закрытть всё под ванной или в коробе, или просто на трубу кондёра одеть и в слив подключить 50мм от ванной воткнув тройник? рядом просто проходит всё

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Шланг в пробку резиновую,По принципу слива Стиральной Машины. по уклону...Кондиционер не сосёт от туда воду,а скидывает..Хоть и рекомендуют делать струю с разрывом. (Был Летом прошлым в Египте-это у них и видел. По окружению за 2 недели не заметил,что Запах был плохой. )

Подскажите какой шланг для слива конденсата в каналью купить? Хоть он и пойдет в коробе, но думаю электротехническую гофру туда не стоит ставить...
Чет не найду инструкцию на сплит, какой уклон нужно делать? длинна трассы метров 5.

solder,я использовал такую верхняя армированная спиралью

Валерич, а без углов 90 градусов можно обойтись?

Уsolder,всмысле?зачем углы это гибкая труба армированая спиралью, гнется в любую сторону

Tehnik-san написал :
Для слива с кондиционеров использую либо сифоны HepVo , либо сифоны HL21

Tehnik-san подскажите, где сифоны HepVo купить в Москве?

zubrikon- на предыдущий объект 4 сифона заказывал на ebay.com, в Москву, по моей информации их уже перестали возить.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Tehnik-san написал :
zubrikon- на предыдущий объект 4 сифона заказывал на ebay.com, в Москву, по моей информации их уже перестали возить.

На ebay 40 почти не осталось... У кого покупал постоянно,сказал их не будет.
Недавно кто то по ним отписывался,что появились у нас,и цена очень хороша. Можно посмотреть

link086- Спасибо !!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Давно и успешно отправляю стоки кондиционеров во встроенные бачки унитазов. Так же использую для этой цели обычные штуцеры кухонных сифонов. Попадался мне сифон для ванны Геберит, у которого в переливе есть специальное ответвление для подключения кондиционерного дренажа.

cineman написал :
Давно и успешно отправляю стоки кондиционеров во встроенные бачки унитазов. Так же использую для этой цели обычные штуцеры кухонных сифонов. Попадался мне сифон для ванны Геберит, у которого в переливе есть специальное ответвление для подключения кондиционерного дренажа.

Интересное решение, надо будет пробежаться по импортным ТУ - скорее всего, даже и там не будет препятствий.

Tehnik-san написал :
соединение трассы слива , непосредственно с канализацией с обязательным разрывом струи , чтобы бактерии по стенкам трубы не проникали в кондей , а затем , при его включении , не "летали" по квартире и не оседали на лёгких пользователя

Давление в канализационных трубах выше, чем в лотке для сбора конденсата внутреннего блока кондиционера - именно этим объясняется требование "разрыва струи".
Если нет возможности делать разрыв струи, то я могу посоветовать установить дренажную помпу для кондиционеров - монтажники кондиционера, должны знать что это такое и как оно монтируется, там есть свои ньюансы.

artem 16 написал :
я могу посоветовать установить дренажную помпу для кондиционеров - монтажники кондиционера, должны знать что это такое и как оно монтируется, там есть свои ньюансы.

Выше Вы можете прокомментировать?:

cineman написал :
Давно и успешно отправляю стоки кондиционеров во встроенные бачки унитазов.

Я так уже прошелся по спецификациям, вроде бы все в порядке. Было бы желательно получить и от Вас ответ, и особенно от Техник-Сан.

solder написал :
Подскажите какой шланг для слива конденсата в каналью купить? Хоть он и пойдет в коробе, но думаю электротехническую гофру туда не стоит ставить...

Металлопласт 20-ку.

link086 написал :
На ebay 40 почти не осталось...

Сифон легко собирается из канализационных труб 40-ки или 30-ки, можно сварить из полипропилена - главное предусмотреть возможность чистки сифона и чтобы гофра от кондиционера входила с небольшим зазором.
зы. Ставить сифон рекомендую в легко доступном месте - чтобы иметь возможность долить в него воды при необходимости.

Stc написал :
Выше Вы можете прокомментировать?:

По поводу смывного бачка? - Интересное решение, но требование об уклоне дренажных труб и разрыве струи - читай трубы, остаются в силе.

artem 16 написал :
По поводу смывного бачка? - Интересное решение, но требование об уклоне дренажных труб и разрыве струи - читай трубы, остаются в силе.

Если несложно, то Вы, как специалист, исследуйте, пожалуйста, возможность.

Stc написал :
как специалист, исследуйте, пожалуйста, возможность.

Все зависит от конкретных условий и конструкции бачка. Главное, чтобы обеспечивалось уловия о которых уже неоднократно говорилось выше.
Зы. У меня в практике был случай, когда для сбора конденсата использовалась обычная пластиковая бутылка, установленная на лоджии.

artem 16 написал :
... я могу посоветовать установить дренажную помпу для кондиционеров

...было такое дело

artem 16 написал :
Сифон легко собирается из канализационных труб 40-ки или 30-ки, можно сварить из полипропилена

сливные трассы так же можно собрать на клеевых соединениях из труб ХПВХ, кстати скоро смогу показать такой вариант, на новом объекте как раз будет применен такой тип труб для общего слива транзитной трассы с четырех кондёров

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

link086 написал :
На ebay 40 почти не осталось... У кого покупал постоянно,сказал их не будет.
Недавно кто то по ним отписывался,что появились у нас,и цена очень хороша. Можно посмотреть

да видел я этот сайт макальпайн еще 2 года назад. сам живу в мытищах недалеко от стройрынка, заходил в эту точку Е-23, что на вышеозначенном сайте приведено, тётка-продавщица про сифоны с резинкой макальпайн слыхом не слыхивала, не думаю что за 2 года что-то поменялось. эта точка находится на отшибе от основного рынка, рядом с переходом в леруа. а мне эти сифоны с резинками позарез нужны!!! сейчас стоит сифон на сливе из водогрея как на фотке у ДОКИ . так 3-4 месяца назад каике-то соседушки сделали ремонт этажами выше (а дом у нас новый), и теперь их поток говна по стояку срывает гидрозатвор в таком сифоне - вонь стоит ужасная, да еще и проветрить сантехкабину нужно пару часов сквозняка! да - надо сказать что пару раз срывало гидрозатвор и в сифоне VIEGA под ванной... а уж к этим сифонам вроде претензий не было.

молодец, продвинутый, на е-бее сифоны берет, кому расскажешь, не поверят)

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

zubrikon написал :
да видел я этот сайт макальпайн еще 2 года назад

Долгое время у этих сифонов на этом сайте стоял статус "нет в наличии". Как года 1.5 назад им звонил,сказали что сняли с производства,на ebay в то время их было полно.
Но если внимательно следите за темой сифонов, то в одной из тем на данный сайт была не просто ссылка,а

И еще вот Владимира,Толмача. Видимо увидели представители,что есть спрос на данную позицию и решили снова поставлять.

Сифоны покупал у мужика из Великобритании как 32 (лишь 1 раз),так и 40. Последняя партия была в сентябре. Сейчас хотел еще купить,но он сказал что у него больше 40 не будет,и 32 осталось не так и много. А если посмотреть на цену+ доставку,то у нас выйдет еще и дешевле.

Да и поиском выдает не так и много лотов,как раньше.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

link086 написал :
Но если внимательно следите за темой сифонов, то в одной из тем на данный сайт была не просто ссылка,а именн

Уже 5-й день пытаюсь у них (макальпайн.ру) эти сифоны заказать с доставкой через ТК в свою деревню. После запроса по мылу, ответили достаточно бодро, типа, без проблем, отправил им свои паспортные данные и координаты для выставления счёта. Потом началось: выслать скан 2-й страницы паспорта - выслал... молчат, через сутки отправляю им по мылу зов: "Ау-у", приходит требование выслать 1-ю страницу паспорта (накуя она им нужна!? - там ни какой полезной информации) и страницу с пропиской. ХЗ, чем вся эта эпопея закончится в итоге.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

VN8 написал :
Уже 5-й день пытаюсь у них (макальпайн.ру) эти сифоны заказать с доставкой через ТК в свою деревню.

Можно попробовать заказать тут:
ООО "Аквамастер"
г.Екатеринбург, ул.Данилы Зверева, д.31

У них воронки постоянно покупал,недавно запрашивал ОК на канализацию,одна из позиций была в наличии. Скидывали прайс того что есть в наличии,сифонов не было. Позвоните спросите,может согласятся привезти. Цены обычно такие же, как и на сайте McAlpine. Заявки всегда делал по почте,аванса не просили,и уж тем более всяких паспортных данных Как приходило,приезжал,оплачивал и забирал. Если не захотят или не смогут организовать доставку, напишите в лс.