Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2517480

ХИТАЧИ
проработал неделю и все.
питание приходит на внутренний блок , по перемычке на внешний. пультик рабочий

  • проверено. при включении пультиком никак не реагирует на включение. может есть у кондея где то защита - предохранитель или термичка, кто подскажет где собака зарыта?

Недавно а г.Долглпрудном установил Hitachi RAS-14JH4,там столько проводов и датчиков ,что по телефону Вы вряд ли его отремонтируете,нужно вызывать ремонтника на дом.

если запускаеться компрессор при включение ,то значит утёк фреон,а если не запускаеться тогда искать причину почему.

Добрый вечер!

2 bor44:
если на сигналы с пульта совсем не реагирует, возможна одна из причин - предохранитель перегорел.
Он есть и во внутреннем блоке, и в наружном.
Единственное: пишу про кондиц. "FUJI El.", но думаю начинка у всех одинаковая.

Если возьметесь ремонтировать сами - вскрываете внутр. бл., в электрической части (если смотреть на блок - электрика справа) есть предохранитель - 3,15А - 1 шт. Его меняете и возможно вопрос решен, если нет. Смотрите аналогичный предохранитель в нар. бл. так же - 1 шт.

Аналогичный случай был на днях.
Предохранитель перегорал из-за неправильного подсоединения межблочки.

Удачи!

С Уважением,

я так понимаю, речь идёт о 10EH2 или EH3, разве там питание на внутренний блок приходит?

вызвал мастера - перекинул управление и все пошло. как до этого работало непонятно

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

bor44 написал :
перекинул управление

А попонятней?

Думаю автор пытался донести, что межблочку попутали ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

между внутренним и внешним были попутаны провода

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

bor44 написал :
как до этого работало непонятно

Мне тоже.
Запутались в 4 проводах :-)

Дикий + написал :
Запутались в 4 проводах :-)

Да таких ща полно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

bor44 написал :
ХИТАЧИ
проработал неделю и все.

по моему кондеи Хитачи вообще амно редкостное.
На второй год у меня перестала крышка автоматом закрываться, автоматический вентилятор почему то не работает, шпарит на одной скорости, документация кривая - загорелась лампочка необходимости очистки фильтра, да так и не погасла. Как гасить её не понятно, от компрессора периодически шумы посторонние возникают

ну да, и Битлы тоже отстой, особенно если Рабинович по телефону напел
хорошая техника, по крайней мере денег своих стоит
если незнамо кто монтировал или обслуживал - так и Дайкин дурить начнёт