Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22
#2531597

Здраствуйте, помогите советом!!!! Вот сижу в нете в час ночи, спать хочется , а не могу, в комнате духота ужасная, кондиционер не спасает, открываю окно(стеклопакет), шум от дороги (проспект) спать тоже не возможно. После года проживания в этой квартире, не могу привыкнуть ни к шуму , ни духоте , ни зимой , ни летом. Люди!!!!!!!! помогите найти выход из ситуации. Прошу не советовать, сменить квартиру(только купили), хотелось бы услышать тех, кто реально сталкивался с такими условиями как у меня, а так же отзывы реальных пользователей , кондиционеров с приточкой, рекурператоров, авто. проветривотелей, а то в интернете информации оч. много (в основном от продавцов , данной продукции), а как оно в реале?

Yuniks,

Много вот таких штуковин в центре Москвы поставил,дорогие,но работают хорошо и зимой(воздух подогревается и летом)

Жители всех городов страдают от описанной проблемы, а нормального надежного решения для них. Тот кто такое придумал бы, наверное уже озолотился бы, но нет, только и умеют что кондиционер подвесить ....

Agenobarb,

Нет дешевого решения данной проблемы,а за дорого-очень много вариантов.

Варианты действительно есть всегда, проблема только в деньгах ...

Можно и полноценную систему приточно-вытяжной вентиляции с полной подготовкой воздуха и фильтрацией класса EU7 замудрить, только цена вопроса никак не будет похожа на сплитовое решение ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

Если бы не эта проблема, то я бы не искал ответа на форумах, заказал бы уже давно проект в соответствующей организации. Ведь людей же много , как-то выходили из положения. По-этому мне и инересно услышать тех , кто реально решил проблему.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Почему кондиционер не спасает? Была похожая проблема. Только еще последний этаж и солнечная сторона. Но после установке стеклопакетов(шум убрался) и кондиционера (жара исчезла) наступил рай в квартире.

Yuniks, Вы не переживайте особо. Просто нужно потерпеть и привыкнуть. У меня дома друзья(трезвые) спать не могут -шум от трамваев и машин,а я привык
За то от Вас до моря близко!

@fev.santeh Инста

Добрый вечер!

EV.SA написал :
Yuniks, Вы не переживайте особо. Просто нужно потерпеть и привыкнуть. У меня дома друзья(трезвые) спать не могут -шум от трамваев и машин,а я привык
За то от Вас до моря близко!

да-да-да-да, море - это хорошо, даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Нафиг все эти кондиционеры - надо на море ехать!!!!

А по существу:
2 Yuniks,
почему кондиционер не спасает? В прохладе и дышаться должно лучше? Вроде бы так?

С Уважением,

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

vnipi написал :
почему кондиционер не спасает? В прохладе и дышаться должно лучше? Вроде бы так?

Согласен. Живу в своем доме, с одной стороны сад, с другой дорога- движения почти нет, открыты все окна до полуночи- духота и на улице- включаешь кондей- через 15-20 минут влажность понижается, прохладно. Причем с закрытыми окнами быстрее.

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

Кондиционер , охлаждает, а воздуха свежего то нет, получается охлаждаешь пару часов, а потом приходится проветривать и замкнутый круг

у меня рядом с домом оживленная улица, шум постоянный: стеклопакеты + приточка + кондей решают. окна теперь просто не открываю.

Yuniks написал :
Кондиционер , охлаждает, а воздуха свежего то нет, получается охлаждаешь пару часов, а потом приходится проветривать и замкнутый круг

Кондей недостаточной мощности. Нормальный кондей и с приоткрытой/открытой форточкой нормально прокачивает. И воздух свежий и прохладно, только знай себе с дренажа, как из крана льёт.

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

uran написал :
у меня рядом с домом оживленная улица, шум постоянный: стеклопакеты + приточка + кондей решают. окна теперь просто не открываю.

А про приточку можно подробно?

Yuniks написал :
А про приточку можно подробно?

А что конкретно интересует ?
Приточка breezart 350, стоит на балконе, дует в две комнаты, вытяжка через общий канал в санузле и кухне. Даже минимальной скорости ее работы хватает для проветривания. Если без приточки, то да – через некоторое время воздух хоть и холодный из под кондея, но «затхлый».