Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#2540217

Идет ремонт в санузле в доме брежневка. Будем ставить вентилятор с таймером , только вот проблема. Проем у нас 20 на 15 см. Нормальных вентиляторов такого размера нет, все какое древнее.
[

]()
А сам вентилятор 15 на 15. Сама внутренняя часть помещается в вентиляционное отверстие, а вот одну из частей декоративной крышки получается не к чему крепить. И еще получается что верхняя часть вентиляционного отверстия окажется в подвесном потолке, нужно наверное тоже заделать,чтобы так не было? Что лучше сделать?

Эта тема-сёб? Если нет, то обратитесь к тем, кто плитку клал. За доп. денги они таки залепят кусок проёма плиточным клеем, ротбандом, цементом или ещё чем, да ещё и кусок плитки сверху налепят для красоты. На самом деле вариантов масса, от влагостойкой фанеры и гипсокартона, до оргстекла и люкобонда, +рейки для крепления гипсокартона и прочей лабуды. Ещё из нержавейки можно переходник сварить, если деньги карман жгут.

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Нет это не тема-сёб. Наверное хотели казать стеб. Просто человек,который кладет плитку возможно сильно заморачиваться не будет и в итоге останутся дыры под потолком и еще где-нибудь, мне же нужно ему казать как нам надо,чтобы было...

Если чел, который кладёт плитку не может заделать дыру за отдельную плату, то наймите другого, кто сможет это сделать.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Varyusha написал :
человек,который кладет плитку возможно сильно заморачиваться не будет ........

А за что тогда он деньги получает??? Или как супермастер - подмастерье стену выровнял а он пришел, отрезал, приклеил плитку, "снял сливки" и ушел??? А надо то всего - закрыть вход в воздуховод плиткой, на стыке вырезать отверстие под вентилятор, соединить отверстие в плитке с каналом воздуховода (немного поработать перфоратором) Квалификации у него не хватает????

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Ну я то думаю,что он сделает, просто я хочу знать как это сделать правильно,чтобы контролировать процесс.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Varyusha написал :
как это сделать правильно,чтобы контролировать процесс.......

  • Пусть снимает правую от отверстия плитку.
  • В ней и другой плитке (которой будет закрывать вход в вентиляцию) по их стыку вырезает отверстие под вентилятор (для этого надо знать диаметр посадочного места вентилятора)
  • Подгоняет плитки по месту.
  • Если необходимо убирает лишнее, что попадает под отверстие где будет находится вентилятор
  • Крепит плитку. При этом для угловой, наморщив лоб, надув губы для важности ( ) и истратив немного "интеллектуальной собственности" для того чтобы ее закрепить, просит добавить денег за то что "такое придумал, а другие бы не смогли и сделали бы тяп-ляп" ( Шютк...)
  • Кстати, самое веселое. На фото не видно что Вам к месту установки вентилятора подвели провода. Или вентилятор у Вас с педальным приводом????
  • Когда плитка приклеится - ставите вентилятор.

Вот и весь контроль.

Это мое мнение и его не навязываю

скажите а как быть если плитка положена вырезано окошко 15 см круглое, посмотрел вентиляторы все какие с посадочным местом 150мм очень мощные, если взять на 100мм как уплотнять отверстие? или чем?

мастера что скажете? что посоветуете?