Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332
#2564151

Собственно, как правильно произвести замер температур (на инверторе)? Вентилятор - на макс. скорость (НЕ ТУРБО), поток вверх, замеряю снизу (под "шторкой"), затем серху? Так? Каким термометром это лучше делать? Термометр как далеко от сплита (/на сколько глубоко внутри сплит) должен быть?

Заранее спасибо.

Идешь в какой-нибудь местный Холодремонт (где кондиционерщики/холодильщики затариваются) и приобретаешь примерно за 200 р. двухточечный термометр. такая бздюлинка размером с пейджер или меньше, из нее проводок около метра, а на нем датчик, иногда - с присоской. На цифровом табло отображается температура на вынесенном датчике (который заснут во внутр. блок и зацеплен за жалюзи совсем рядом с вентилятором) и на датчике, который в корпусе основного девайса (висит под кондиционером на это самом проводке, в руках лучше не держать постоянно, чтобы 36,6 не показывал). Включаешь, ждешь пока температуры устаканятся и смотришь разницу между ними.

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

salabus написал :
и приобретаешь примерно за 200 р. двухточечный термометр. такая бздюлинка размером с пейджер или меньше, из нее проводок около метра, а на нем датчик, иногда - с присоской.

А через интернет где-нибудь можно такой заказать (не сильно дорогой)? Т.к. то, что я нашел, стоит минимум 5'900р. (и выше).

Serg21220,
Не пробовал. Какой смысл ждать неделю-другую и связываться с Почтой России? Проще найти те точки, где монтажники/ремонтники закупаются. Уж если в Рязани таких 3 шт, то в Волгограде должно быть никак не меньше. Прям звони в более-менее центровую контору по продаже/установке, или в любой сервис по ремонту холодильников и спрашивай: где они покупают. Вряд ли кто-то станет секретничать.