Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2610587

Уважаемые участники форума!
Большое спасибо сторожилам и активным участникам подфорума ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ,благодаря Вашей информации, я загорелся идеей собрать простую приточную вентиляцию:160 диам,входной клапан,фильтр ГО,калорифер,дв-ль,фильтр ТОНКОЙ ОЧИСТКИ,поворот на 90 град,тройник 160-125,далее 125 мм входы в кухню и комнату.
По технике на форуме все грамотно разжевано,не хочется начинать по новой, но есть проблемма след св-ва.
Комплектующие почти все купил (в Арктике,на рынке ЛЮ поле) за исключением корпуса фильтра ТО(прим 500 мм длины) и сменных касет U5 и EU7(хочу определиться с притоком воздуха).
Этого фильтра-ящика нет в продаже в тех местах, где я был,а некое ООО ,в названии которого есть слово Лиссант, выкатило конский(как мне кажется)ценник - (корпус и две кассеты 4000 руб), завод производящий эти фильтры не имеет деле с физиками.
Люди практические - это нормальная цена или есть кошерные места подешевле.
Может быть кто-то поделится информацией,где есть в Московском регионе эти фильтры -кассеты можно приобрести.
Спасибо.
lkol-61@mail.ru">alkol-61@mail.ru

Алексей.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Алексей-1961 написал :
Комплектующие почти все купил (в Арктике,на рынке ЛЮ поле) за исключением корпуса фильтра ТО(прим 500 мм длины) и сменных касет U5 и EU7(хочу определиться с притоком воздуха).
....... некое ООО выкатило конский .... ценник - корпус и две кассеты 4000 руб, .....

А цена примерно такая и будет, может быть +/- что-то. Все те фирмы что назвали имеют заводы в Москве и они сами это все делают. Других заводов и заводиков в Москве хватает, и цена у них будет примерно такая же. Единственная разница в том что Вам нужна укороченная коробка для фильтра (500мм и меньше) а делают, в основном, стандартную - от 576 мм и больше для 5-го и 7-го фильтров. Поищите сайт поиском - завод "Сезон", это на Липецкой, они точно делали "короткие" фильтра. Но цена ниже существенно не будет.

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо Ким!
Стало быть,в моем случае, кроить и не стоит,надо идти сдаваться ООО.

Алексей-1961 написал :
Большое спасибо сторожилам и активным участникам подфорума ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ,благодаря Вашей информации, я загорелся идеей собрать простую приточную вентиляцию:

Поддерживаю на все 100%. У меня такая же история, вот только я свою уже делаю очень долго. Благодаря таким людям как Ким и другим и делаю приточку-вытяжку. К сожалению, в других местах ничего нету, фирмы специализированные не всегда то, очень дорого и не всегда качественно. Про АБОК мне даже не советуйте - на вент форуме большего скопления самовлюбленных задротов я еще в жизни не встречал. Вот так. Слава Мастерсити и местным гуру.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Dima007 написал :
......Про АБОК мне даже не советуйте - на вент форуме большего скопления самовлюбленных задротов я еще в жизни не встречал......

Дим, все таки Вы последнее время злой какой-то Если о форумчанах АБОКа, то Вы должны прекрасно понимать какой кайф некоторым доставляет когда он главнее, умнее всех, когда ему дают возможность (пусть и на форуме) "лоб поморщить и губы раздуть" . Мне, наоборот, с такими интересно общаться, "вытягивать" с них информацию, особенно из тех кто действительно грамотен. Очень много информации взял с форума аэркона, а там народ ничем не лучше того про который пишите. А мне они не раз помогли или напрямую или подсказкой, а по одному из вопросов мне до сих пор стыдно вспоминать, где конкретно сам "накосячил" Так что зря Вы так ругаетесь

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Дим, все таки Вы последнее время злой какой-то

Ким, около полугода назад я делал на заводе шумоглушение трубы диаметром 120см. На АБОКе все рвали рубахи и в один голос говорили, что нужно увеличивать диаметр трубы, также мне сказал главный инженер одного машиностроительного завода по соседству. Послушал. В результате попала на 6 тысяч у.е., хотя сам знал, что шум идет от ракушки и мотора, а не от скорости воздуха. Поэтому для меня большинство ребят из АБОК не больше чем ********-********, ***.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Dima007 написал :
около полугода назад я делал на заводе шумоглушение трубы диаметром 120см. На АБОКе все рвали рубахи и в один голос говорили, что нужно увеличивать диаметр трубы, также мне сказал главный инженер одного машиностроительного завода по соседству. Послушал. В результате попала на 6 тысяч у.е., хотя сам знал, что шум идет от ракушки и мотора, а не от скорости воздуха. Поэтому для меня большинство ребят из АБОК не больше чем ********-********, ***.

Помню-помню эту историю.... Писали Вы про нее. Тогда и меня к этим же ребятам причисляйте. Насколько помню, то же что-то не то писал.

Это мое мнение и его не навязываю