Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2641132

суть вопроса заключается в понимании категории данного оборудования в целом.

какое из них проверено, стабильно и эффективно работает?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Работает и одно и другое. Бренд "Дантерм" - более на слухУ, чем Калорекс. И насколько помню, Дантерм дороже Калорекса. Принцип построения установок практически одинаково. Но если хотите только их ставить в бассейн (насколько правильно понимаю) - разочарую, их не хватит. А стоят они прилично. Если использовать осушители то только в комплекте с вентиляцией. Вот тогда будет эффект. А так - выброшенные на ветер деньги.

Это мое мнение и его не навязываю

так и планируется: отдельно дантерм+приточка-вытяжная.

а подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость по danterm danX2-4_XK и calorex delta12

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

narsil написал :
а подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость по danterm danX2-4_XK и calorex delta12.....

Вот это не подскажу, просто давно с этим не сталкивался. Но в любом случае стоит это все довольно больших денег. Если бассейн небольшой проще сделать приточно-вытяжную вентиляцию без осушителя. И реально работать будет и дешевле обойдется намного.
Проверено....

Это мое мнение и его не навязываю

спасибо за советы!

p/s/ бассейн большой!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

narsil написал :
p/s/ бассейн большой!

Что значит большой ???? Зеркало какой площадью?????

Это мое мнение и его не навязываю

130 кв.м.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

narsil написал :
130 кв.м.

разве это большой бассейн ???? 4-5 дорожек по 20 метров???

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Шоб я так жил...

Хотя нет...шо я ихтиандр какой то.....

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

GEMINI написал :
Шоб я так жил...

А кстати зря, размерчик то что надо.... Да еще и с морской водичкой ...... Прелесть......

Это мое мнение и его не навязываю

Эти осушители неимоверно дорогие, много опций, наворотов. Посмотрите Данвекс или DanVex - может подойдет. Значительно дешевле. А без осушителя по моему не обойтись, какая бы вентиляция не была. Точнее нормальная на порядок дороже чем калорекс, а фиговая или средненькая не поможет.Через год потемнеют стены в бассейне ( плесень) . У себя проходили.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

dk-002 написал :
А без осушителя по моему не обойтись, какая бы вентиляция не была.

Вы правильно написали что эти осушители бешеных денег стоят. Но вот без них обойтись реально и стоить это будет дешевле чем применить ТОЛЬКО осушитель. И это проверено. Но лучше делать совместно - нормальная вентиляция + канальный осушитель. Но это будет стоить еще больше. А применение только осушителя - вот это реально выброшеные деньги. Почему на фирмах и "впаривают" только установки без вентиляции. Это чтобы сэкономить денежку. А когда заказчик попадает на бабки - тогда уже не до разборок, уже все куплено.
В торговле, главное "впарить"

Это мое мнение и его не навязываю

а именно так и есть: предлагалась только осушительная установка с рекуператором , типа она и вентилировать хорошо умеет! )

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

narsil написал :
предлагалась только осушительная установка с рекуператором.....

А если не секрет - какой тип рекуператора предлагали????

Это мое мнение и его не навязываю