Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2647110

У нас дома с утепленными фасадами - два слоя минваты и сверху керамогранитные плиты.
Шел по улице и уведел картину.
Поскольку к такому "пирогу" кронштейны не прикрутишь, умельцы вырезали кераморанит и минвату и утопили внутрь внешний блок сплита. Вы ступает над фасадом сантиметров на 5, не более.
Разве так можно? ИМХО, задохнется кондей.

Юбер написал :
Выступает над фасадом сантиметров на 5, не более.

Сколько ж у вас там минваты??? Может это оконник,прорезали стену и ок

Холостяк написал :
Сколько ж у вас там минваты???

Два слоя по 10 см.

Блок вытупает от стены см.на 40-50....где ещё 15-25 см?

Холостяк написал :
Блок вытупает от стены см.на 40-50

Ага, щаз.
Толщина блока (у меня) - 23 см. Можно поставить на расстоянии 25 см от стены, а можно и на 50. Вопрос - какие кронштейны и кто ставил.

Да и суть моего вопроса не в этом.

Юбер написал :
У нас дома с утепленными фасадами - два слоя минваты и сверху керамогранитные плиты.
Шел по улице и уведел картину.
Поскольку к такому "пирогу" кронштейны не прикрутишь, умельцы вырезали кераморанит и минвату и утопили внутрь внешний блок сплита. Вы ступает над фасадом сантиметров на 5, не более.
Разве так можно? ИМХО, задохнется кондей.

Это не хорошо,но не смертельно и не страшно,все будет нормально работать,при условии ежегодной мойки от пуха.Мою сам сплиты,хотя люди и я в том числе не могу ощутить разницы в работе кондера.Порой такую вековую грязь отмываю,вообще не видно ничего,а сплит прекрасно работает,если выбор мощности сделан не впритык ,а с небольшим запасом в плюс.Не умею сюда большие фоты выкладывать,кто скажет Е-майл-перешлю туда фотки супер грязных внешних блоков,которые прекрасно работали и до помывки и после,(просто в одном офисе я появился и решили все что можно со всеми кондерами провести и опять забыть лет на 5.)

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

КАТРАН написал :
Это не хорошо,но не смертельно и не страшно,все будет нормально работать,при условии ежегодной мойки от пуха.Мою сам сплиты,хотя люди и я в том числе не могу ощутить разницы в работе кондера.Порой такую вековую грязь отмываю,вообще не видно ничего,а сплит прекрасно работает,если выбор мощности сделан не впритык ,а с небольшим запасом в плюс.Не умею сюда большие фоты выкладывать,кто скажет Е-майл-перешлю туда фотки супер грязных внешних блоков,которые прекрасно работали и до помывки и после,(просто в одном офисе я появился и решили все что можно со всеми кондерами провести и опять забыть лет на 5.)

Может такое у вас и было, но физику не обманешь. И блок с забитым наглухо конденсатором работать будет, но крайне не эффективно. И если бы вы потрудились заполнить карту параметров работы кондиционера до и после профилактики, то вы все увидели бы сами. А разговоры о том, что кто-то чего-то чувствовал или нет просто несерьезны. Даже если вы занимаетесь только мойкой кондиционеров, все равно такой подход к кондиционированию крайне не профессионален и вредит и вам и сбивает с толку потенциальных заказчиков.

WLM,

Дайте мне пожалуйста эту карту,в следующий раз заполню,так ради спортивного и научного интереса,с физикой Я на ты,но и практика не дремлет,с утра до утра длится очень часто,порой непрерывно в течении 3 суток-больше не могу.Говорю,что вижу сам,а заказчики пошли такие,что или платят за все и никуда не лезут или наоборот все делают сами,потому что денег просто нет не было и не будет и понятие профессионала в этой стране такое размытое как и грань между нормальной и ненормальной учебой,работой и в конце концов жизнью.

"Все не то,и все не так-все не так,ребята" (песня Владимира Высоцкого)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ставится на 750 кронштейны
750 - 250 остается 500 для нормальной установки кондиционера
утапливать не правельно...

ломастер написал :
утапливать не правельно...

Вот и я также думаю.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

КАТРАН написал :
WLM,

Дайте мне пожалуйста эту карту,в следующий раз заполню,так ради спортивного и научного интереса,с физикой Я на ты,но и практика не дремлет,с утра до утра длится очень часто,порой непрерывно в течении 3 суток-больше не могу.Говорю,что вижу сам,а заказчики пошли такие,что или платят за все и никуда не лезут или наоборот все делают сами,потому что денег просто нет не было и не будет и понятие профессионала в этой стране такое размытое как и грань между нормальной и ненормальной учебой,работой и в конце концов жизнью.

"Все не то,и все не так-все не так,ребята" (песня Владимира Высоцкого)

ДА как найду в электронном виде-выложу.

КАТРАН написал :
Дайте мне пожалуйста эту карту

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

Спасибо,а нету такой же,но чуть покрупнее чтобы буквы были?

Word в помощь, что есть ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

Из того,что удалось разглядеть в этой карте,видно,что нужно измерять много всяких температур,в наличии есть электронные градусники с датчиками на веревочке,а может пирометрический термометр купить(кто то ему радуется как ребенок,кто то ругает)Есть гостированный перечень необходимого оборудования,для правильного заполнения этой карты?

КАТРАН написал :
Бориска66,

Из того,что удалось разглядеть в этой карте,видно,что нужно измерять много всяких температур,в наличии есть электронные градусники с датчиками на веревочке,а может пирометрический термометр купить(

это праздник какойто.и этот чилавек якобы ремонтирует технику?

baziliov написал :
это праздник какойто.и этот чилавек якобы ремонтирует технику?

Стебаешся ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

baziliov,

И ента техника даже якобы работает и почему то долго

КАТРАН написал :
И ента техника даже якобы работает

не верю(с)

КАТРАН написал :
И ента техника даже якобы работает и почему то долго

Лучше изучай гидравлику парень, а подобные выпады не к месту ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Бориска66 написал :
Лучше изучай гидравлику парень, а подобные выпады не к месту ...

Да ладно вам, человек хочет научится и уже это хорошо, а многие ничего не знают и не хотят знать, только деньги пытаются сорвать с доверчивых граждан.
А потом, все с чего то начинают , кто с инститта, а кто и сам по крохам знания добывает.

Бориска66,

Законы истечения жидкостей(Бернулли и Пуазейля),с политеха еще помню и адиабаты газа,но только тут толку от них мало,уж больно хитрое вещество ентот фрион А от Вас доброго совета не дождешься,опять до всего самому доходить

КАТРАН написал :
уж больно хитрое вещество ентот фрион

Чё же в нём хитрого ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

Текучесть повышенная,при заварке в машине трещин на алюминевых трубках течет сквозь с виду хороший шов.

КАТРАН написал :
Текучесть повышенная,при заварке в машине трещин на алюминевых трубках течет сквозь с виду хороший шов.

Так прежде чем фреон пускать азотом прессануть нужно, и хотя бы обмылить...

artem 16,

Ко мне на заправку летом приходят такие машины-с жалобой,быстро уходит фреон,если под капотом не моют там и так место утечки видно,а если все начисто вымыто я 7 грам флюоресцента в фреон добавляю и через час уже видно где он выходит.

Юбер написал :
У нас дома с утепленными фасадами - два слоя минваты и сверху керамогранитные плиты.
Шел по улице и уведел картину.
Поскольку к такому "пирогу" кронштейны не прикрутишь, умельцы вырезали кераморанит и минвату и утопили внутрь внешний блок сплита. Вы ступает над фасадом сантиметров на 5, не более.
Разве так можно? ИМХО, задохнется кондей.

берётся 35 уголок и варится кронштейн заведомо больший на рассояние вашего утеплителя.

malets,

Лучше 40 на 40 или 50 на 50 и одну полку отрезаешь наискось,как у фирменного,красишь в белый цвет-со стороны не отличишь,не умею сюда фото выкладывать,а то показал бы.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

КАТРАН написал :
malets,

Лучше 40 на 40 или 50 на 50 и одну полку отрезаешь наискось,как у фирменного,красишь в белый цвет-со стороны не отличишь,не умею сюда фото выкладывать,а то показал бы.

40*40 и 50*50 это очень много, в смысле черезчур мощные, они могут выдержать до 300 кг, если не больше.
Можно на 7-ки и 12-ки даже 25 -ый и 30-ый уголок использовать, Только красить надо правильно с грунтовкой, а то быстро ржаветь начнет.

WLM,

Когда известна марка сплита,да,великоваты,а когда неизвестна,а утепление и обшивка сайдингом отделка и только потом установка сплитов в 3 этажном коттеджике будет проходить через несколько лет,в течении которых все поменяется,в том числе и межцентровое расстояние у наружного блока-нормально.