Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2919452

Всем привет. Если кому нужно то могу дать попользоваться вакуумным насосос с манометрами, вальцовкой, труборезом 89261883167 Антон, Москва

Бесплатно?

1000 руб. в сутки. У меня в том году ребята брали на даче ставить кондей....я им на двое суток давал..так что договоримся )

toshka001,

Неплохо бы сказать марку вакуумника,вальцовки и размеры трубореза(это так-совет)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КАТРАН написал :
(это так-совет)

Это не совет, а брюзжание. Кому нужно - радоваться надо. Я например не слышал, чтобы где-то давали в аренду такие вещи. Только с работы или по дружбе

in my humble opinion

насос вот такой а вальцовка и труборез самые простые. с форума в том году человек 10 брали для домашней установки и никто не жаловался. я у себя дома 2 системки поставил. вообщем если кому нужно для себя звоните. в этом году на даче буду ставить себе системку.

toshka001 написал :
а вальцовка и труборез самые простые. с форума в том году человек 10 брали для домашней установки и никто не жаловалс

Самые крутые вальцовки (по моим данным)-RIDGIDы,уже собирают из китайских компонентов,а подделки под них вообще из всякой ерунды а не стали ляпают.У дешевых и некачественных вальцовок быстро умирает ролик и качество вальцевания-никакое.22 фреон все прощает,просто будете постоянно дозаправлять сплит,а вот 410 фреон с такой установкой быстро угробит новый сплит и потом уже поздно будет советов просить-бобик сдох.(по осени я их море вижу).Рассказывать как это все делается-дело полезное,а инструмент должен иметь хозяина и быть в одних руках-тогда будет и порядок и качество,а когда неизвестно что ходит по чужим рукам-ничего путного не выйдет(ИМХО)

Kvost написал :
Это не совет, а брюзжание

Вот здесь новый инструмент недорого продается проще купить,собрать несколько сплитов и продать,зато гарантированно будет качество,опять жэ-это мое мнение.

КАТРАН написал :
Вот здесь новый инструмент недорого продается

Он не схлопывается при глубоком вакууме?За 2 косаря-то

ДОКА,

Специально ссылку дал на такой жэ.Насчет схлопывания-незнаю-неработал,но вот китайчонок фирмы GL,навсякий случай,как запасной,купил(прекрасно работает).(Основные работы делаются чисто импортным REFKO)

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

откуда там глубокий вакуум то?

о сейчас начнется да у тебя насос г-но, да не стоит это тех денег и т.д. может для проф. деятельности он не подойдет,но для установки домашнего сплита такого насосика заглаза... вообщем кому нужно звоните...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

toshka001 написал :
о сейчас начнется да у тебя насос г-но, да не стоит это тех денег и т.д. может для проф. деятельности он не подойдет,но для установки домашнего сплита такого насосика заглаза... вообщем кому нужно звоните...

не начнется) просто все эти насосы и средний вакуум с трудом развивают.

У меня манометры REFCO на насосе стоят. На манометре шкла плюсового давления,ноль и минус 1. Так вот насос с легкостью качает до минус 1 и не глохнет. Где на манометре там глубокий вакуум показан подскажите пожалуйста?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

toshka001 написал :
У меня манометры REFCO на насосе стоят. На манометре шкла плюсового давления,ноль и минус 1. Так вот насос с легкостью качает до минус 1 и не глохнет. Где на манометре там глубокий вакуум показан подскажите пожалуйста?

на этом манометре нигде. Вы же понимаете что -1 это абсолютный вакуум и на практике он недостежим. просто забейте в яндексе вакуум и сравните теххарактеристики насоса со степенями вакуума.

Если в сплите 22 фреон-пойдет любой насос (даже такой смешной и любая вальцовка,а вот если фреон 410,то вальцовка нужна обязательно путевая ,а насос любой,но двухступенчатый(глубина вакуума лучше).

toshka001 написал :
Где на манометре там глубокий вакуум показан подскажите пожалуйста?

На таких манометрах ничего точно не видно(хотя вакуум может развиваться),чтобы увидеть глубокий вакуум нужны электронные манометры,типа такого

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КАТРАН написал :
Вот здесь новый инструмент недорого продается

Спасибо, при необходимости мне есть где взять агрегаты поприличнее. У кого такой возможности нет, данная тема не будет лишней.

КАТРАН написал :
На таких манометрах ничего точно не видно

Лучше и не надо. Запустил насос после опрессовки на 20-30 минут и вуаля. Иное для сервисников и нечто более сложного, нежели запуск бытового сплита.

in my humble opinion

КАТРАН написал :
Если в сплите 22 фреон-пойдет любой насос (даже такой смешной и любая вальцовка,а вот если фреон 410,то вальцовка нужна обязательно путевая ,а насос любой,но двухступенчатый(глубина вакуума лучше).

не соглашусь с Вами. я своей простой вальцовкой делаю идеальное зеркало при развальцовке и насосом спокойно достигаю вакуума в системе. у кого есть сомнения можете спросить здесь на форуме у людей которые брали пользоваться инструмент. есть те кто вообще не делает вакуумирование при установке и у них все работает нормально. но я не сторонник таких методов... если вы думаете что я так говорю с целью наживы и с целью продвинуть аренду своего инструмента то ошибаетесь. этот насос и инструмент оправдали себя с лихвой еще тогда когда я дома ставил себе 2 системы. просто хочеться помочь людям у кого нет возможности отдать 10.000 руб за установку и у кого есть возможность поставить самим но не хватает спец инструмента.... вот как-то так

toshka001,

А тема то ожила! Страсти закипели!

Самое сложное в работе кондиционерщика-научиться вальцевать медь,причем в любых условиях,из любого положения,при любой температуре и освещенности.Не знаю как Вам повезло с недорогой вальцовкой,у меня уже штуки 4 валяются с убитыми конусами(требуют опять полировки),один раз развальцуешь старую трассу с левой трубой-и все,приехали(опять полировать),а вот RIDGID 458R берет любую трубу и левую и правую и кондерную и водопроводную и говорят даже запасной конус можно в сервисе купить,но правда пока не понадобился.

Хороший ваакум-не есть показатель хорошей вальцовки,если нет баллона с азотом,попробуйте ради спортивного интереса опрессовать чего либо баллоном с фреоном,часто вакуум есть,а даш давления и уже на 8 атмосферах плохая вальцовка начинает шипеть(это так,к слову,а то опять подумаете ,что хочу обидеть-нехочу)

Kvost написал :
Запустил насос после опрессовки на 20-30 минут и вуаля

Маловато однако.Я 40 литровыми вакуумниками прессую 40 минут(это минимум)

КАТРАН написал :
Маловато однако.Я 40 литровыми вакуумниками прессую 40 минут(это минимум)

а зачем так долго?

КАТРАН написал :
toshka001,

А тема то ожила! Страсти закипели!

Самое сложное в работе кондиционерщика-научиться вальцевать медь,причем в любых условиях,из любого положения,при любой температуре и освещенности.Не знаю как Вам повезло с недорогой вальцовкой,у меня уже штуки 4 валяются с убитыми конусами(требуют опять полировки),один раз развальцуешь старую трассу с левой трубой-и все,приехали(опять полировать),а вот RIDGID 458R берет любую трубу и левую и правую и кондерную и водопроводную и говорят даже запасной конус можно в сервисе купить,но правда пока не понадобился.

Хороший ваакум-не есть показатель хорошей вальцовки,если нет баллона с азотом,попробуйте ради спортивного интереса опрессовать чего либо баллоном с фреоном,часто вакуум есть,а даш давления и уже на 8 атмосферах плохая вальцовка начинает шипеть(это так,к слову,а то опять подумаете ,что хочу обидеть-нехочу)

я тож после того как возвращают вальцовку конус шлифую.....в дрель зажимаю через сверло с изолентой и на средних оборотах мелкой наждачкой...конус как зеркало становится )))

toshka001 написал :
а зачем так долго?

Это по хорошему.
410 фреон не любит влагу,(даже в микроскопических количествах),при контакте с ней получается кислота,которая блуждая по трассе много чего плохо творит.

toshka001 написал :
я тож после того как возвращают вальцовку конус шлифую.....в дрель зажимаю через сверло с изолентой и на средних оборотах мелкой наждачкой...конус как зеркало становится )))

Я шкуркой не пользусь,никакой,только полировочные пасты типа ГОИ и войлок-тоже все блестит как зеркало.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

да не фреон влагу не любит, а масло полиэфирное гигроскопично. правда МЕ выпустили серию кондеев с маслом, которому все пофиг. можно на старые трассы от 22 ставить без промывки.

tonche,

Совершенно верно,не фреон,а масло,но такое паршивое масло только у 410 фреона

toshka001,

У Вас уже подражатели появились!

КАТРАН написал :
toshka001,

У Вас уже подражатели появились!

да я только рад если это кому-нибуть поможет сэкономить копеечку...кто-то здесь писал что у него 2 насоса и второй китайский как запасной...не тот ли это тайный незнакомец сейчас только подал объявление об аренде ))))

готовый комплект труб это хорошо только вот с гайками трубу тяжко будет тянуть через просверленное отверстие в стене...не у всех ведь есть буры на 45мм или 55мм

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

КАТРАН написал :
Маловато однако.Я 40 литровыми вакуумниками прессую 40 минут(это минимум)

Наверное не прессуете, а вакуумируете?